Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. 
Содержание рубрик газеты «Родовое поместье» смотрите здесь.

Чем можно заняться в поместье, самообеспечение семьи.

Способы заработка в родовом поместье
Родовое поместье Ве Лес на Урале. Способы заработка в Родовом поместье.
1. Вахтовая работа вне поместья
2. Удаленная работа в интернет
3. Заготовка дикороссов
4. Продажа меда и других экопродуктов
5. Изделия из дерева
6. Сдача квартиры в аренду
Инна Карман - как мы делаем сладости и собираем чай


Знаю, что многие семьи мечтают о родовом поместье, да останавливает простой насущный вопрос: "На что жить в поместье? "

Переезжая в поместье 10 лет назад, мы поставили цель: зарабатывать деньги в поместье, минимально бывая в городе.
При этом для нас было важно:
- чтобы это было экологично,
- чтобы время оставалось на посадки, уход за растениями, стройку, общение. В общем, не более 4 часов в день,
- чтобы дети могли участвовать в этом.

И мы нашли такие способы.
1. Производство полезных (сыроедных) сладостей из кунжута, льна, мака, семечек, фиников и изюма..
ЗАРАБОТОК В РОДОВОМ ПОМЕСТЬЕ | Татьяна Шадрова | Вестник РП
А знаете ли вы о том, что образное рукоделие способно изменить вашу жизнь к лучшему и привлечь в неё нужные встречи и события? В этом видео вы узнаете, какие образные игрушки делает Татьяна Шадрова и какую энергию в них вкладывает.

ТУРИЗМ В РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ | Роберт и Мария Римшелис | Вестник РП
Роберт и Мария Римшелис, жители поселения состоящего из родовых поместий Славное. Эта замечательная пара поделится с нами своим опытом по созданию такого интересного направления как ЭКОТУРИЗМ. Удачный и познавательный.

Как заработать на земле уже в первый год переезда
Как заработать на земле? Это самый частый вопрос у тех, кто думает о переезде. Чем заниматься, как найти прибыльное дело, как заработать на земле сельхозназначения почти без вложений? Вопрос дохода непоколебимо стоит на первом месте у большинства. В этом уроке Евгений Ходченков расскажет о способах заработать на земле. Поговорим о производстве и оздоровительных услугах, о главной ошибке при выборе дела и о проактивности. И почему это стоит того!

Онлайн-школа Родная Земля - научим жить свободно и богато на своей земле 
https://bit.ly/3ewwsVP


  Жизнь за городом..
Домашние продукты в родовом поместье Курмаевых


Мы живём в поместье вот уже более 10 лет. В экологически чистом месте, в окрестностях города Белгорода. Основой нашего образа жизни является стремление к гармоничному проживанию в природе. Одним из пунктиков этой концепции является обеспечение себя ДОМАШНИМИ ПРОДУКТАМИ питания. Для нас этот процесс оказался интересным и увлекательным.

Сначала был домашний хлеб, яйца, мёд. Потом попробовали сделать свои соки. Естественно, свои овощи, ягоды и фрукты и их консервация. Сушеные травы, цветы и ягоды для чая. Грибы, произрастающие прямо в поместье..
Творчество Татьяны Русь (пос. КалиновецЪ) (+Фото)
Откуда рождаются образы, прекрасные строки стихов, мелодии, где берут начало идеи творческих людей?

Я очень часто задаюсь этим вопросом. Интерес к таким людям существовал всегда. Творчество – процесс прекрасный. Люди, любящие его, уже не могут спокойно есть, пить и спать. Им хочется " неустанно творить. Творить в образах и мыслях. Мечтать и созерцать прекрасное.

К таким творческим личностям относится и наша жительница поселения из родовых поместий КалиновецЪ Татьяна Русь.



От костюмов Татьяны я получаю эстетическое удовольствие, а уж если их примерить, то невероятным образом меняется внутреннее состояние..
Творчество семьи Гайдамак. Пос. КалиновецЪ
Рубрика ТВОРЧЕСТВО РОЖДАЕТ ТВОРЦА.

Продолжаем знакомство с талантами поселения из одовых поместий КалиновецЪ.

Ольга Гайдамак - очень интересный человек, замечательная девушка. Задали Ольге несколько вопросов и она с радостью рассказала нам о себе.

- Оля, каким видом творчества ты увлекаешься? 

Ольга Гайдамак: Я увлекаюсь вязанием спицами, вышивкой лентами, рисованием, декупажем, экспериментами в огороде и верховой ездой. 

- А какой самый любимый вид творчества?

Ольга Гайдамак: Самый любимый - это верховая езда..
Творчество семьи Соболевых (родовое поселение КалиновецЪ)
Рубрика ТВОРЧЕСТВО РОЖДАЕТ ТВОРЦА

Хотим вас познакомить с чудесной семьей Соболевых. 
Мы пришли в гости к Светлане и Виктору, чтобы узнать о творчестве в их жизни. Но, к сожалению, Виктора дома не оказалось, он был в своей мастерской - выполнял очередной заказ. 

И Светлана  рассказала нам о Викторе и его творчестве сама.

- Каким видом творчества увлекается Виктор? 
- Светлана:  Виктор занимается многим: плетет из лозы от тарелочки до мебели, делает колоды, строит дома, печёт хлеб, играет на балалайке, занимается коровой, валяет обувь..
Акцент ТВ. И.В. Пшеницын, ч.1 "ХОЗЯЙСТВОВАНИЕ И ТВОРЧЕСТВО В РОДОВОМ ПОМЕСТЬЕ"
"ДЛЯ РОССИИ ТРАДИЦИОННОЙ И ЕСТЕСТВЕННОЙ  ЧАСТЬЮ НАЦИОНАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ ЯВЛЯЕТСЯ ХОЗЯЙСТВОВАНИЕ, А НЕ ЭКОНОМИКА. В РОДОВОМ ПОМЕСТЬЕ ЧЕЛОВЕК ЗАНИМАЕТСЯ ТВОРЧЕСТВОМ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ".
Иван Викторович Пшеницын, докт.эконом. наук, доцент МГУ,экономический фак-т
Интервью на научно-практической конференции "Устойчивое развитие сельских территорий на примере поселений родовых поместий" Аграрный Университет СПб 29.03.2019
Акцент ТВ пос. Ковчег.

КАК ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ, ЖИВЯ В ПОМЕСТЬЕ
  Не все могут позволить бросить свою работу в городе и переехать жить в поместье, которое к тому же ещё на стадии обустройства. Из своего опыта скажу и, может успокою многих, что работу и не нужно бросать. И вообще не нужно делать резких движений, таких как продажа единственной квартиры, уход с работы и т.п. Переход на землю должен быть плавным, растянутым по времени и распланированным. Так проще и самому меняться и менять свои привычки. Нужно сразу оговориться, что всё-таки некоторым удаётся сразу и жить в поместье, и зарабатывать, но это получается у тех, кто или имеет свой бизнес и твёрдо стоит на ногах и может позволить себе не работать или умеет зарабатывать он-лайн (через интернет)..
А как вы проводите досуг в зимнее время? Не скучаете зимой?
Вместо того чтобы махать лопатой, наш сосед тропинки протаптывает охотничьими лыжами! А говорят, что в глуши зимой скучно жить! За все 7 зим, что я живу в поместье, не было ни одной скучной. Наоборот, зимой мы чаще ходим в гости к соседям, придумываем разные развлечения и игры. Вместе учимся чему-то новому. Как-то помниться одну зиму мы проводили разные мастер классы. Все желающие могли принять участия как в роли "ученика" так и "учителя". Я ходила к соседке на МК (мастер-классы) плести мандалы. А сама проводила занятия по пению. Так же проводились МК по вязанию носочков спицами, пошив мужской и женской рубахи..
Как пара покинула столицу и получает удовольствие от жизни в деревне
Новая жизнь Ильи Третникова и Оксаны Тимченко началась с острого желания изменить свою жизнь и начать заниматься другим делом.

В то время им обоим было по 26 лет. Илья родился в городе Николаев, а Оксана — харьковчанка.

Парень закончил частный университет «Украина» по специальности «Издательское дело», девушка имела специальность «Хореограф» Харьковской академии культуры. Оба работали на любимой работе в сироедческом ресторане.
  «Мы одновременно начали говорить о том, чтобы переехать в село», — рассказывает пара о том, с чего начался их новый путь..
А на что там люди живут
  Самый частый вопрос, который нам задают в связи с переездом звучит: «А на что там люди живут?». Вопрос резонный, так как лютики-цветочки – это хорошо, а кушать хочется. Да и испуг современных людей, считающих, что без шестого айфона жизнь на Земле невозможна, понятен. Общество потребления, однако. Расскажу, чем живут переехавшие семьи у нас в родовом поселении Лесная поляна http://vk.com/lepolyana: 1. Есть семья, которая зарабатывает через интернет – удалённо. 2. Берестяных дел мастер создаёт всевозможные изделия из бересты, проводит мастер-классы..
Экономика родового поместья
  «Если вы посмотрите официальные СМИ, то увидите показатели развития нашего общества, выраженные в цифрах, деньгах, ВВП, доходах, индексах и баррелях. Мера нашего прогресса, по их мнению, зависит от этих показателей. Но есть и другая статистика, которую не выдают на каждодневной основе в вечерних новостях. Это состояние нашей окружающей среды, степень загрязнения воды и воздуха, количество мусора вокруг наших городов. Но какие из этих показателей, скажите, пожалуйста, в большей степени влияют на благополучие наших семей? И что в большей степени определяет наше благосостояние: ВВП или здоровье наших детей? Чтобы лучше понять следующую информацию, я попрошу вас начать мыслить именно этими категориями степени развития нашего общества, теми, которые влияют на нас непосредственно, а не опосредованно..
Как семьи, проживающие в родовых поместьях, получают доход
  Вопрос о том, как семьи, проживающие в родовых поместьях, получают доход, наверное, самый популярный при встрече с гостями нашего поселения. Интерес к этой теме никогда не угасает. Как зарабатываем? По-разному, например, в прошлом месяце инициативная группа из нашего родового поселения Милёнки объединилась с поселением Медынька. Вместе они открыли магазин в ближайшем г. Кондорово по продаже продукции, сделанной в наших родовых поселениях. В первую очередь, там продаются мыло, чаи, экокосметика, национальная одежда и многое другое. Можно вкратце ещё раз обобщить, как разные семьи получают доход в нашем поселении..
Мы бы переехали, но вот как быть с работой?
  Довольно часто нам говорят сомневающиеся в переезде в родовое поселение: «Мы бы переехали, но вот как быть с работой? И вообще, есть ли работа в таких поселениях?». Работы в поселении хоть отбавляй. Один из возможных вариантов – это дистанционная работа через интернет, благо что интернет в поселении работает устойчиво, Скайлинк, МТС. Скорость соединения позволяет даже устраивать уроки по Скайпу. (Во всяком случае один из наших поселенцев имеет успешный интернет-магазин натуральных (экотоваров) товаров. В продаже есть цельно зерновая мука разных видов, чай из трав, произрастающих вокруг нашего поселения, гончарные изделия, формы для выпечки хлеба, благовония, книги и многое другое)..
Масштабные проекты в поместье
Кому-то может показаться странным, что я не говорю о масштабных производствах и соответствующих заработках в родовом поместье. Во-первых, большие заработки будут и без масштабных производств. Своими действиями: книгами, газетами, рассылками, сайтами, блогами, форумами, телепередачами, радиовещанием, личным примером создания родовых поместий и поселений, мы изменим сознание значимой части населения мира. Люди осознают значимость натуральных продуктов и товаров сделанных с любовью. Сейчас же нужно зарабатывать так, как зарабатывается..
Как заработать в поселении и не переборщить
         Пора мне, кажется, поделиться своим опытом с теми людьми, которые стремятся жить в гармонии с Природой, но боятся оторваться от привычного образа жизни. Я тоже боялся сделать решительный шаг. Мучили те же сомнения: а как жить без работы (в смысле зарплаты), а как без цивилизации, без больницы и т.д.             Мне и проще, и труднее. Я один. О поселении на природе мечтаю уже много лет. С детства знаю тайгу, привык с ней общаться один на один. Улыбаюсь, читая Мегре, в тех местах, где автор от себя что-то пытается сказать о тайге, о зверях..
Финансы
Я уже пятый год активно участвую в анастасиевском движении, третий год уже как есть своя земля для родового поместья, часто встречаюсь с ребятами из многих групп и поселений. И одним из основных вопросов на пути к переходу к жизни в родовом поместье действительно является вопрос финансовой независимости от города. Именно необходимость зарабатывать деньги подавляющее большинство анастасиевцев держит в городах. Ребята по-разному решают этот вопрос. У кого-то ест сбережения, некоторые, особенно в крупных городах, сдают своё жилье и на эти деньги имеют возможность обстраивать родовое поместье, кто-то имеет свои фирмы или вид заработка, непривязанный жёстко к присутствию в городе..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->