Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Экономика родового поместья

 
«Если вы посмотрите официальные СМИ, то увидите показатели развития нашего общества, выраженные в цифрах, деньгах, ВВП, доходах, индексах и баррелях. Мера нашего прогресса, по их мнению, зависит от этих показателей.
Но есть и другая статистика, которую не выдают на каждодневной основе в вечерних новостях. Это состояние нашей окружающей среды, степень загрязнения воды и воздуха, количество мусора вокруг наших городов. Но какие из этих показателей, скажите, пожалуйста, в большей степени влияют на благополучие наших семей? И что в большей степени определяет наше благосостояние: ВВП или здоровье наших детей?
Чтобы лучше понять следующую информацию, я попрошу вас начать мыслить именно этими категориями степени развития нашего общества, теми, которые влияют на нас непосредственно, а не опосредованно. Даже экономисты не всегда могут предсказать, как повлияет курс доллара на экономику страны, но любая мама может сказать, как повлияет грязный воздух на здоровье её ребёнка.
Мы собрались здесь, чтобы говорить о туризме. Но давайте сначала разберём, что такое туризм. Как экономист по образованию и миропониманию до мозга костей я могу вам сказать, что любой туризм сводится к простой, понятной каждому схеме. Эта схема состоит из трёх слов: люди возят деньги (инкассаторы не в счёт).
Любая страна, которая является преуспевающей, развитой, в первую очередь, занимается туризмом. Америка занимается деловым туризмом, шоу-туризмом, Япония – научным, Китай – производственным, Швейцария – банковским, Великобритания – политическим, Каймановые острова – налоговым. И так далее до бесконечности. Каждая из этих стран, определив свой целевой сегмент, привлекает капитал и людей с определёнными интересами. Но все они следуют этой схеме, люди возят деньги. Если даже в самое захолустье по каким-либо причинам попадёт человек с деньгами, своим приездом он повлияет на экономику этого захолустья. Ему надо где-то остановиться, что-то поесть, как-то развлечься или отдохнуть, заправить автомобиль или купить билет на общественный транспорт. Это тот минимум отраслей, который затронет только один человек. Туризм – основа экономики, договорились? Потому что туризм – это образ страны в глазах других государств, её национальная идентификация. Так какой же образ у нынешней России?
В нашем языке. Народ, природа, порода, борода, родина. Наша основа всегда была, есть и будет – род. Род, семья, дом, семейные ценности – вот наша национальная идентификация, которая сразу с её пониманием открывает возможности заниматься семейным туризмом, то есть, самым прибыльным и крупномасштабным сегментом мирового туристического рынка. Семейный сегмент – платёжеспособен, стабилен, предсказуем в хорошем смысле, отличается постоянством, многогранностью услуг и товаров.
Поэтому путь развития нашего въездного туризма – это именно семейный туризм. Семейные ценности, необходимость и стремление к самодостаточности как ничто другое отражают родовые поместья. Каждое поместье потенциально является уникальным, хорошо укомплектованным местом семейного отдыха. А желание людей использовать свою землю не только с точки зрения сельхозпроизводительности, но и с позиции эстетизма».
 
Родовое поместье Дмитрия и Елены Анисимовых, http://vk.com/wall-2185925_10328


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->