Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















КАК ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ, ЖИВЯ В ПОМЕСТЬЕ

 
Не все могут позволить бросить свою работу в городе и переехать жить в поместье, которое к тому же ещё на стадии обустройства.
Из своего опыта скажу и, может успокою многих, что работу и не нужно бросать. И вообще не нужно делать резких движений, таких как продажа единственной квартиры, уход с работы и т.п. Переход на землю должен быть плавным, растянутым по времени и распланированным. Так проще и самому меняться и менять свои привычки.
Нужно сразу оговориться, что всё-таки некоторым удаётся сразу и жить в поместье, и зарабатывать, но это получается у тех, кто или имеет свой бизнес и твёрдо стоит на ногах и может позволить себе не работать или умеет зарабатывать он-лайн (через интернет).
НО КАК ЖЕ БЫТЬ ТЕМ, КТО ВСЕГО ЭТОГО НЕ ИМЕЕТ? Во-первых, не нужно расстраиваться по этому поводу и перестать бояться, что у вас ничего не получиться, потому что сотни семей уже живут в своих поместьях и они тоже, как и вы, когда-то задавались такими же вопросами. И у них получилось, а значит получится и у вас.
Только не нужно ожидать, что получится всё и сразу.
К примеру, мы, когда взяли участок, то ездили сначала только по выходным и то нерегулярно. Потом, спустя 3 года нам уже было недостаточно того времени, которые мы проводили на участке, тогда и стали свою работу подстраивать таким образом, чтобы выходных было не 2, а 3, а иногда и 4, чтобы больше времени проводить на участке в поместье. Потом мы стали увеличивать свой отпуск, благо мы были предпринимателями и сами могли распоряжаться своим временем.
Пробовали по-разному. Муж работал целый год на сокращённой неделе, а я работала только с осени по весну, а всё лето жила в поместье.
Да, чуть не забыла сказать о самом главном. Жить в поместье не так уж и дорого, а если по-другому сказать, то очень дёшево.
Главное построить дом, но не нужно стремиться строиться сразу и под ключ, хотя это, наверное, самый идеальный вариант, но не для всех.
Когда стройка идёт постепенно и планомерно, это тоже неплохой вариант. И если больше времени находиться в поместье, а в идеале жить там, то обустройство происходит быстрее и качественнее что ли. Когда живёшь в поместье, то постепенно воплощаются любые, даже самые смелые мечты, и как ни странно и деньги находятся на это.
А работать как же, спросите вы?
Кто-то с успехом находит работу недалеко от поместья, чтобы больше времени проводить на природе.
Когда появится дом, пусть недостроенный, но в котором уже можно будет жить, и растения подрастут, а это где-то лет за 7-10, у кого-то раньше, у кого-то позже, то к этому времени появится другое восприятие и другие задачи, и ваша ситуация будет решаться по-другому.
А может вы уже научитесь к тому времени зарабатывать он-лайн.
Мы тоже не сразу начали жить и зарабатывать в поместье. Порой и сейчас есть трудности и приходится искать подработку на стороне. Но это не те трудности, с которыми нам постоянно приходиться сталкиваться в городе. Здесь трудности полегче что ли.
Живём мы постоянно в поместье всего лишь третий год, хотя обустройством участка занимаемся 14 лет. Сейчас уже у нас и урожаи большие и деревья начинают хорошо плодоносить, и муж своими руками научился делать колоды для пчёл, бассейны, сушки для ягод , фруктов и овощей, правило и всё это на продажу через интернет. Хотя раньше он и не думал, что таким образом можно будет зарабатывать.
Если мужчина с руками, то соседи будут часто обращаться за помощью что-то где-то подколотить, что-то провести, что-то сделать. И это тоже дополнительный заработок.
Например, сейчас мой муж увлёкся разведением пчёл для получения своего мёда - это тоже можно рассматривать как заработок. У меня на "ура" раскупают мой травяной сбор, сухие фрукты, ягоды и грибы, собранные и высушенные у нас в поместье.
Будет изобилие фруктов, можно скооперироваться с соседями и продавать напрямую переработчикам, но это на будущее.
Те, кто уже живёт в своём поместье зарабатывают по-разному: шьют рубашки, платья, юбки, сумки и прочее в народном стиле, кто-то делает различные косметические средства из природных компонентов, кто порошки зубные, кто вышивкой зарабатывает, кто вязанием, мужчины изделия различные нужные в хозяйстве мастерят. Идей по зарабатыванию возникает масса, и что очень важно начинаешь заниматься любимым делом. У каждого своё.
И вы ПОСТЕПЕННО к этому придёте.
Сейчас ВАЖНО начать обустраивать своё поместье, сажать побольше самых разнообразных плодовых, декоративных, хвойных и лиственных.
Честно, сейчас просто съездить в город, а уж тем более на работу совсем не тянет, мозги перестроились.
У нас уже образовалась здесь, в поместье, своя настоящая ЦИВИЛИЗАЦИЯ.
 
Автор: Елена Блохина, https://vk.com/id251502161?w=wall251502161_697%2Fall


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->