Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. 
Содержание рубрик газеты «Родовое поместье» смотрите здесь.

Аннотация содержания 9-10(105-106) номера газеты «Родовое поместье»
  Газета «Родовое поместье» в печатном виде временно издаётся в газете «Быть добру». Подписка на газету «Родовое поместье» осуществляется через подписной индекс газеты «Быть добру» (с 2016 г.).   Ссылка на pdf-формат данного выпуска газеты будет доступна по прошествии года со дня выпуска, и смотрите данную ссылку на эл. странице соответствующего выпуска газеты «Быть добру», в котором газета «Родовое поместье» выходила в печатном виде - http://gazeta.bytdobru.info/arhiv/153-154                         - Несколько советов, что посадить возле беседки Если вы хотите, чтобы вокруг беседки было много цветов, а саму беседку закрывали вьющиеся растения, то начинать нужно с составления плана..
Несколько советов, что посадить возле беседки
             1. Если вы хотите, чтобы вокруг беседки было много цветов, а саму беседку закрывали вьющиеся растения, то начинать нужно с составления плана. Распланируйте где и что вы хотите посадить и после этого начинайте подбирать растения. Возле самой беседки высаживаются декоративные лианы и высокорослые растения (жимолость, плетистые розы, девичий виноград и др.). Это будет задний план. Следующий ряд отведите для среднерослых растений и на переднем плане высаживайте низкорослые цветы. Следуя этому плану, вы получите красивый участок сада, где растения и хозяева дачи будут чувствовать себя комфортно..
Живые чувства растений
  Дело происходило в окрестностях Нижнего Тагила в начале 90-х. Рубили просеку. В бригаде лесорубов оказался один некурящий субъект, да ещё и с пытливым умом. Во время перекуров он, чтобы скоротать время, придумал себе «забаву» – считать годовые кольца на спиленных деревьях. Считал и дивился – этому дереву аж 80 лет, этому – и того больше. Потом обратил внимание, что у всех деревьев периодически обнаруживаются какие-то ущербные кольца. И цвет у них нездоровый, и они не такие широкие и ровные. Но у всех есть явно выраженная «болезнь» – это 5-6 таких колец, идущих одно за другим..
Растения – индикаторы грунтовых вод
  олучив новый дачный участок, любой хозяин в первую очередь задаётся вопросом о наличии воды на участке: сухо здесь, или влажно, где удобнее сделать колодец или скважину и т.д. На своём участке важно узнать уровень залегания грунтовых вод. В этом могут помочь растения – индикаторы грунтовых вод, нужно только обследовать участок и выявить эти растения. Так можно сделать вывод, какая влажность почвы на вашем участке, и определиться с дальнейшими действиями. На уровень залегания грунтовых вод укажут растения-индикаторы: 0 – 10 см — осока дернистая, осока пузырчатая; 10 – 50 см — осока лисья, осока острая; 50 –100 см — канареечник, таволга вязолистная; 100 –150 см — горошек мышиный, чина луговая, овсяница луговая, полевица белая; 150 см и более — клевер луговой, костёр безостый, подорожник большой, пырей ползучий..
Привитые или не привитые выращивать фруктовые деревья? (ч.3)
  Продолжение. Начало в газете «Родовое поместье» №№5-6(101-102) - 7-8(103-104) 2018г. (издано в газете «Быть добру» №5-6(149-150) - 7-8(151-152) 2018 г.)   Если плоды непривитых растений превосходят во много раз плоды привитых растений, тогда почему многие садоводы не выращивают плодовые деревья и кустарники из семян или косточек, а предпочитают делать прививки?   Вопрос в том, что когда выращивают растения из семян или косточек от плодовых культурных сортовых ПРИВИТЫХ растений, то большая вероятность, что плоды будут у таких выросших растений как у «диких» (мелкими, малосъедобными)..
Микроклимат в поселении зависит от каждой проживающей там семьи
  Микроклимат в поселении зависит от каждой проживающей там семьи. И он переменчив, как и погода. Только в отличие от погоды, микроклимат мы создаём сами. Хотя кто-то, возможно, скажет, что на погоду можно тоже повлиять. Как же улучшить душевную погоду и делать шаги навстречу единомыслию??? Расскажу вам о самых простых и, пожалуй, самых действенных способах. Совместные дела, а проще говоря, любой труд на благо поселения, земли и вселенной. Совместные праздники - и здесь больше всего важна совместная подготовка, чем сам праздник. Вечерние посиделки у костра, с песнями..
В родовых поместьях Украины уже плодоносят кедры, выращенные из орешков
  Информация от Светланы Затонской, побывавшей в гостях у своих друзей в родовом поместье семьи Пятко: «ШИШКИ НА СИБИРСКИХ КЕДРАХ! В условиях Украины сибирские кедры начинают плодить даже в районе 18-20 лет! Пару дней назад была в гостях у своей дорогой подруги Пятко Оксаны в родовом поместье, что под Киевом в с. Юровка. В 2003 году Оксана с мужем Андреем высадили маленький пятилетний сибирский кедрик, который стал РОДОВЫМ ДЕРЕВОМ в их пространстве Любви! И этот РОДОВОЙ КЕДР растёт вместе с детками (а их у ребят четверо). А вот в этом году КЕДР уже и шишки заложил! Ребята, вдохновленные мечтой, подняли свой участок с чистого листа и сейчас живут в роскошном плодоносящем лесосаду! Сейчас на участке десятки разных кедров, младше 20 лет, и многие из них в этом году позакладывали шишечки..
Живограй – жизнь в родовом поместье
  Абсолютно неподготовленные, лишённые более-менее реального опыта жизни в единстве с природой, мы выбрали очевидный для нас путь, с головой окунувшись в «Робинзоновское» бытие. Мы – это единство противоположностей или же притяжение двух начал: Оля – она же Любимая, Коля – он же Любимый, их творческий порыв – дети – Сенька, Софийка, Раданка. Три года назад, «торжественно» переселившись в строительный вагончик (Наталочка, благодарим тебя!), наше могучее «мы» дало старт жизни в родовом поместье. О неожиданностях..
Как важно сохранять хорошими отношения со всеми людьми вокруг
  В данной статье хотел бы поговорить об одном очень интересном и важном вопросе. О том, насколько всё-таки важно сохранять отношения со всеми людьми вокруг вас, и даже с теми, кто, по вашему мнению, делают плохо. Для того, чтобы данная тема стала более понятна и чтобы показать, насколько всё-таки это важно, раскрою её на примере, на ситуации, которая недавно произошла с нами. Ранее я писал о том, что мы начали строить наш дом. И позвали на помощь Кристинкиного папу. Он взял с собой свою собаку. И вот вышли мы утром класть новые венцы на дом и через какое-то время замечаем, что пса поблизости нет..
Наше творчество
К чему стремишься, человек? Что ждёшь от жизни, расскажи? Да, мир иллюзий дарит свет, Но свет искусственный, свет лжи! Он яркий, но сжигает в прах всё, что нажил ты в бегах. К чему стремился? Чего достиг? Иллюзий мир всё поглотил! Постой, подумай, выход есть! Твоих возможностей – не счесть! Возьми себе ты на века, клочок земли в 1 гектар, Подумай, как с ним поступить? Продать? Нет! Жизнь на нём прожить! Построить дом, сад посадить, Родить детей и всех любить! Лелеять каждый уголок Там Род свой собирать ты б смог! Любви пространство сотвори! Живой огонь ты в нём зажги – Огонь любви, надежды свет! И вспыхнет во Вселенной след, Оставленный тобой Земной! Запомнят дети образ твой И будут чтить отца и мать, И Род свой дальше продолжать! Создай для них ты дом живой – Беречь он будет их покой, Им радость жизни принесёт, В любви рождаться будет Род! Постой, подумай человек..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->