Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Мероприятия

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Мероприятия2013-03-24 21:28:39
Фестиваль в Карелии «Начало света 2013» (1-7 августа 2013 г.)
ВСТРЕЧА ДРУЗЕЙ В КАРЕЛИИ!!!

Готовь сани летом, а фестиваль весной : )

Что ж, времени осталось мало, пора начинать подготовку к нашей встречи в Карелии.

Напомню, что в августе.2012 мы провели "Начало Света 2012". И прямо там же запланировали снова встретиться в этом же месте, в это же время ровно, через год.

Итак, 1-7.августа 2013 приглашаю друзей на встречу друзей в Карелию на берег Онежского озера!

---

Если кто-то из участников вдруг забыл, как нам было хорошо, то срочно загляните на http://vk.com/topic-35367017_26849799 ! Но по-моему, это невозможно забыть, даже в городской суете : )

---

Кто помнит идеальный образ предыдущей встречи?

Каждый из двухсот участников чем-то улучшает встречу!

Ни за какие деньги невозможно создать атмосферу, которую могут создать 200 человек..
[подробнее]
Мероприятия2013-03-23 20:54:54
Круглый стол по родовым поместьям в МГУ имени М.В.Ломоносова (18 апреля 2013 г., Москва)
Круглый стол «Инновационные возможности устойчивого развития регионов России за счёт формирования малоразмерных поселений нового типа: родовых поместий, родовых усадеб, экопоселений»

Ведущий - к.э.н., доцент Павлов Михаил Юрьевич

Экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова
18 апреля 2013 г. 15.00-18.00

Неравномерность развития регионов, высокая степень социально-демографической дифференциации и напряжённая экологическая обстановка в целом ряде территорий создают серьёзные препятствие для инновационного развития России..
[подробнее]
Мероприятия2013-03-23 14:18:43
Семинары "Редкие плодовые культуры и природное земледелие" и "Краткая история виноградарства" (5-7 апреля 2013 г., Москва)
Надеюсь, что многие сейчас думают о земле, собирают/покупают старые семена, выращивают рассаду, делают планы своих участков, и т.д.

В средней полосе обычно большая активность начинается в майские праздники. Поэтому в апреле нужно еще успеть приобрести знания, а также проверенный посадочный материал.

В связи с этим я напоминаю, что в апреле мы планируем два семинара:
"Краткая история виноградарства и природное земледелие" и "Редкие плодовые культуры" 5,6,7 апреля, Москва

Уважаемые любители плодовых культур, практики садоводства, пермакультуры, органического земледелия, фермеры и просто люди, стремящиесяжить на земле и со своей земли..
[подробнее]
Мероприятия2013-03-22 12:12:16
Ближайшие семинары по пермакультуре от Натальи Щедриной (апреля-май 2013 г., Москва)
Здравствуйте, друзья!

Надеемся, что многие сейчас думают о земле, собирают/покупают старые семена,
выращивают рассаду, делают планы своих участков, и т.д.

В средней полосе обычно большая активность начинается в майские праздники.

Поэтому в апреле нужно еще успеть приобрести знания, а также проверенный посадочный материал.

В связи с этим мы напоминаем, что в апреле состоятся два семинара:

«Краткая история виноградарства и природное земледелие» и «Редкие плодовые культуры» 5,6,7 апреля, Москва

http://mail..
[подробнее]
Мероприятия2013-03-22 10:16:45
Акция «Час Земли 2013»! (23 марта 2013 г., с 20:30 до 21:30 по-местному времени)
Добро пожаловать!

 В этом году Час Земли, который пройдет 23 марта с 20:30 до 21:30 по-местному времени, предлагает участникам не просто выключить свет на 1 час, но и совершить свой собственный подвиг ради Планеты. Девиз Часа Земли 2013 - Брось вызов миру, чтобы сохранить Планету!

Акция «Час Земли» впервые была проведена в Сиднее (Австралия) в марте 2007 года. В марте 2008 года она приняла планетарный масштаб — более 50 миллионов человек в более чем 270 городах более 35 стран мира выключили свет на 1 час. В 2010 году акция «Час Земли» стала самой массовой в истории человечества: участие приняли более 1 миллиарда человек в более чем 1000 крупнейших городов по всей Планете..
[подробнее]
Мероприятия2013-03-22 10:00:02
Практические семинары проекта "ЗДРАВЫЙ ХЛЕБ да КВАС" от Гаврилы и Татьяны ЖДАНОВЫХ (апрель-май 2013 г., Россия)
Практические семинары от Гаврилы и Татьяны ЖДАНОВЫХ в АПРЕЛЕ-МАЕ 2013 г.
в Красноярске, Новосибирске, Екатеринбурге, Перми, Санкт-Петербурге и Москве.

Смотрите расписание семинаров по городам на странице  http://zdravyi.ru/seminary/raspisanie »

Записаться на семинар(ы) на странице 
http://zdravyi.ru/seminary/zapisatsya »

Стоимость и оплата семинара(ов) (во вкладке своего города)
http://zdravyi.ru/seminary/predoplata »
  Гаврила и Татьяна делятся своими знаниями на следующих ТОЛЬКО ПРАКТИЧЕСКИХ семинарах!
  ================================================

ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР №1
«Здравый БЕЗдрожжевой хлеб да квас»
Первая ступень..
[подробнее]
Мероприятия2013-03-21 20:09:42
ОБРАЩЕНИЕ К ЛЮДЯМ НАРОДА УКРАИНЫ - митинг против добычи сланцевого газа (предлагаемая дата проведения первой акции - 31.03.2013 г.)
В то время, как протест украинского народа против разработки сланцевого газа на Юзовской делянке, Олесском и Фаросском месторождениях возрастает по всей Украине, власти все сильнее продавливают решение о реализации этого проекта. Причем, наблюдается именно правовой беспредел – отказ Верховной рады проводить общественные слушания по вопросу добычи сланцевого газа, фальсификации результатов встреч с «Шелл» в населенных пунктах, голосования депутатов против воли избирателей, закрытые заседания областных и районных рад для разрешения разработок, замалчивание фактов народных протестов в центральных СМИ, откровенное давление на чиновников, предпринимателей, руководителей предприятий, бюджетников, пытающихся бороться против фрекинга..
[подробнее]
Мероприятия2013-03-21 17:45:48
Семинар «Возрождение садов» (26-28 апреля 2013 г, Саяногорск, Сибирь)
«Человечество обновится в саду и садом выправится – вот формула ... Я не знаю, как всё это будет, но это сбудется. Сад будет. Помяните моё слово хоть через 100 лет и вспомните...» (С) Ф. М. Достоевский Семинар «Возрождение садов» Человек в своей жизни должен построить дом, воспитать сына и посадить дерево …     Только жизнь на Земле, на ПриРоде гармонична и целостна. Создать среду обитания – это окружающее вокруг себя пространство: деревья, цветы, травы и плодовый сад. Смотришь, и радует глаз – яблоня с яркими и сочными плодами, груша наливается солнечным светом, тут и абрикосы, сливы, персики, вишня..
[подробнее]
Мероприятия2013-03-20 22:02:55
Eco Days - фестиваль всего натурального и экологичного (22-23 марта 2013 г., Петербург)
Добрый день! 
Это уже второй фестиваль для всех, кто стремится хоть в чем-то жить экологично. Первый с большим успехом прошел в ноябре 2012 года в торговом центре “Галерея”. Приятно было видеть сотни светлых людей.
Зачем я вновь пойду на это мероприятие в эти выходные? Чтобы в одном месте:
посмотреть всю экопродукцию, которая мне нужна в повседневной жизни
познакомиться с вегетарианской постной кухней
посмотреть fashion шоу-показы экоодежды
поиграть с друзьями в настольные игры
релаксировать, просматривая экоролики
посетить мастер-классы
посмотреть или поучаствовать в различных конкурсах и поединках
посетить ЭкоНочь В рамках предстоящего фестиваля Алексей Сапронов (руководитель ОргКомитета фестиваля и петербургского отделения газеты Green City) с командой приготовили много полезного..
[подробнее]
Мероприятия2013-03-20 11:00:54
ВНИМАНИЕ!!!! СРОЧНО!!! ВСЕОБЩАЯ МОБИЛИЗАЦИЯ!!! (20 марта в 17-00 в Донецкой облгосадминистрации состоится пресс-конференция в рамках газового соглашения)
20 марта в 17-00 в Донецкой облгосадминистрации состоится пресс-конференция по результатам совещания по вопросам реализации на территории Донецкой области проекта в рамках газового соглашения между Украиной и компанией «Шелл», - сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Пресс-конференцию проводят министр экологии и природных ресурсов Олег Проскуряков, министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий, председатель облгосадминистрации Андрей Шишацкий и и председатель облсовета Андрей Федорук.
http://www.rp-ua.com/news_novo..
[подробнее]
Мероприятия2013-03-19 15:04:26
1000 и 1 дерево с GreenUp (11 мая 2013 г., Ленинградская обл.)
11 мая 2013 года, cб, с 11:00 Бюро эко-решений GreenUp приглашает вас принять участие в очередной реализации душевного проекта «1000 и 1 дерево с GreenUp».

Вы сможете принять участе в высадке деревьев, посадить свое персональное дерево, подарить дерево любимой (любимому), посадить дерево со своими детьми, коллегами, соратниками. Сделать это лично или заочно.
Сколько деревьев лично вы посадили в своей жизни?
Или может быть вы об этом еще не мечтали?
Или не предполагали, что это возможно. В России, в ближайшее время. Причем не только своими руками, но и заочно — если приехать на Финский залив не получается..
[подробнее]
Мероприятия2013-03-19 14:55:14
Всероссийская уборка «Сделаем!» (14 сентября 2013 г.)
Да будет в нашей странее чистота и раздельный сбор!
Описание:
Вы когда-нибудь участвовали во всемирной уборке мусора?

В 2013 году у каждого из нас есть шанс очистить свою страну и планету вместе с другими землянами!

Во Всемирной уборке "Сделаем!" участвуют как минимум 85 стран мира.

Всероссийская уборка “Сделаем!” состоится 14 сентября.

Реализовать такой масштабный проект можно только объединившись всем миром, “взявшись за руки”!!!

Присоединиться к “Сделаем!” могут любые организации и жители России, которые хотят, чтобы наша страна стала чистой!

Найдите ваш регион на сайте, свяжитесь с координатором уборки, станьте нашим единомышленником и другом! http://vk..
[подробнее]
Мероприятия2013-03-18 20:23:48
ФЕСТИВАЛЬ «НА ДОБРОЙ ЗЕМЛЕ» (6-14 июля 2013 г., Владимирская обл.)
Здравствуй, дорогой читатель! Я, Елена Берегиня, режиссер, певица и соорганизатор ФЕСТИВАЛЯ СОЗДАТЕЛЕЙ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ «НА ДОБРОЙ ЗЕМЛЕ», хочу поделиться с вами  радостной новостью: летом этого года Фестивалю БЫТЬ!!! Друзья, многие из нас сейчас мечтают жить ЭКОЛОГИЧНО и ПРИРОДОСООБРАЗНО.  Если вы тоже об этом мечтаете, то Фестиваль на Доброй Земле как раз для вас! Ведь он задуман организаторами именно какпрактический и увлекательный шаг к жизни на земле и в гармонии с природой. На фестивале вы сможете получить ответы на многие жизненно важные вопросы: ·      как сотворить на участке земли биосистему, ·       как быстро, доступно и красиво построить экодом, ·       как создать счастливую семью, ·      как рожать здоровых детей, воспитывать и обучать их, ·      здоровье, бизнес, досуг и творчество в Родовом Поместье… ·       и многое другое..
[подробнее]
Мероприятия2013-03-14 21:56:29
Проведение пикетов против добычи сланцевого газа в Украине (17 марта 2013 г.)
МЫ - на народ Украины! Это - НАША земля!
МЫ требуем ЗАПРЕТ на разведку и добычу сланцевого газа в Украине!

Мы призываем жителей всех городов, поселков, сел!
ПОДДЕРЖИТЕ
Мариуполь, Славянск, Константиновку, Донецк, Симферополь, Джанкой, Севастополь, Феодосию, Керчь, Краматорск, Артемовск, Изюм, Красноармейск и КИЕВ
17 марта 2013 года
во в сех регионах Украины
проведением пикетов и митингов!
Проблема затронет практически все уголки нашей страны и большинство жителей Украины ощутит на себе влияние технологии разработки сланцевого газа (т..
[подробнее]
Мероприятия2013-03-13 21:30:27
Семинар «Духовное начало живого мира» (27 апреля – 1 мая 2013 г., Чебоксары)
КТО ОН? Владимир Николаевич Ларин (Лан-Па) – профессиональный врач, автор потрясающих книг "Мир Русского знахаря", "Уроки вепсского шамана. Семка", потомственный целитель, маг, получивший знания русского знахарства от своей прабабушки – бывшей фрейлины императрицы, "колдуньи" и знахарки Анны Георгиевны Бибиковой, прожившей сто семнадцать лет в заботе о людях.                  Позже учился у шаманов, знахарей, деревенских и городских колдунов... Владимир Николаевич много путешествовал по стране и за рубежом..
[подробнее]
Мероприятия2013-03-12 23:11:44
Теоретический семинар Широкова Е.И. "О строительстве каркасных домов с соломенным утеплителем..." (16-17 марта 2013 г., Москва)
Теоретический семинар Е. Широкова  О строительстве каркасных домов с соломенным утеплителем, альтернативных источниках энергии и пермакультурном садоводстве   Полностью автономный дом, не наносящий вреда ни природе, ни своим обитателям, который стоит в два раза меньше однокомнатной квартиры — звучит почти как сказка. И, тем не менее, такие дома существуют не только в проектах. О своём опыте жизни в таком доме, о том, как построить энергоэффективное жильё для себя, обеспечив себя не только крышей над головой, но и пропитанием — расскажет на своём семинаре Евгений Широков — Президент Белорусского отделения Международной академии экологии и руководитель белорусского центра Программы ООН по населенным пунктам (Habitat)..
[подробнее]
Мероприятия2013-03-12 23:05:01
Семинар Черняева А.Ф. и Макаровой М.Ю. «Создание благоприятной среды обитания – дом и поместье по саженям» (23-24 марта 2013 г., Москва)
семинар А.Ф. Черняева и М.Ю. Макаровой «Создание благоприятной среды обитания – дом и поместье по саженям»   Методика проектирования с применением системы древнерусских саженей основана на принципе Золотого сечения. Она позволяет улучшить эмоциональное и физическое состояние человека за счёт: создания гармоничного и созвучного с индивидуальным человеком пространства, нейтрализации негативного влияния антропогенных и геопатогенных зон. На семинаре Анатолий Федорович Черняев раскроет теоретическую часть этой древней методики, а Марина Юрьевна Макарова научит применять её на практике, поэтому можете приносить проекты своих домов..
[подробнее]
Мероприятия2013-03-12 21:27:23
Приезжайте на Масленицы с Иваном Царевичем
Широкая Масленица в поселении «Весёлая Слободка», Киевская обл, 17 марта http://vk.com/vslobodka http://vk.com/id26542325

Семинар-мистерия «Обретение Путеводного Клубочка», Киев, 18 марта http://vk.com/pravipravilo

Семинар-практикум по обустройству родового поместья в поселении «Дубравушка», Киевская обл, семинар-мистерия Ивана Царевича «Волшебное родовое поместье» (23 марта) и Широкая масленица (24 марта), 22-25 марта 2013 г. http://www.dubravushka.org.ua/
[подробнее]
Мероприятия2013-03-12 19:46:36
Масленица 16 марта 2013 г.
Дорогие друзья!

МАСЛЕНИЦА!
на территории Музея Славянской Культуры им. К.Васильева
Суббота, 16 марта 2013 г.
Начало в 14:00

Ведущий -
Илья Владимирович Ахромеев,
руководитель Клуба Народного творчества "Плетень"

Хороводные игры, молодецкие забавы, штурм снежной крепости,
чаепитие и многое другое.

Приглашаются родители с детьми и трезвая молодёжь!   А кто хочет одеть одёжку по погоде в своём регионе, то можно посмотреть соответствующий прогноз в интернете. Так погода в киеве http://www..
[подробнее]
Мероприятия2013-03-11 16:04:29
Самые полезные события для экологистов в марте 2013
Добрый день!

Каждый день происходит масса событий. Моя почта ломится от приглашений, Фейсбук и Вконтакте каждый день показывают десятки новых запросов. Во всем этом информационном потоке можно просто потеряться. А можно - выделить время и силы для самого важного. Знаете, что для вас сейчас самое важное? Как для жителя города, страны, представителя Человечества.  Прекрасно! Тогда идемте!


Москва
13 по 17 марта, Ежегодный Мартовский Проектно-Аналитический  семинар по земледелию  - Попасть в точку сборки новостей, опыта, передовых знаний и технологий  Природосообразного Земледелия от учеников и практиков пермакультуры - Получить импульс к действию от самой «зелёной семьи» в мире – Зеппа и Вероники Хольцер! Организаторы: Центр Пермакультуры Хольцера в России, Проектно-Образовательное Бюро: Букин Александр и Валерия, Чистякова Татьяна, Букин Илья http://plodorodie..
[подробнее]
Мероприятия2013-03-10 22:35:19
Теоретический семинар Широкова Е.И. (16-17 марта 2013 г., Москва)
  Теоретический семинар Е. Широкова  О строительстве каркасных домов с соломенным утеплителем, альтернативных источниках энергии и пермакультурном садоводстве   Полностью автономный дом, не наносящий вреда ни природе, ни своим обитателям, который стоит в два раза меньше однокомнатной квартиры — звучит почти как сказка. И, тем не менее, такие дома существуют не только в проектах. О своём опыте жизни в таком доме, о том, как построить энергоэффективное жильё для себя, обеспечив себя не только крышей над головой, но и пропитанием — расскажет на своём семинаре Евгений Широков — Президент Белорусского отделения Международной академии экологии и руководитель белорусского центра Программы ООН по населенным пунктам (Habitat)..
[подробнее]
Мероприятия2013-03-06 09:36:40
Будущее, посаженное детской рукой (весна 2013 г.)
Активисты всероссийского проекта «Посади свое дерево» проведут весной 2013 г. в российских детских садах и школах акцию «Кедрики, посаженные детской рукой». В рамках акции пройдут уроки и занятия, на которых дети сами посадят из орешков кедра свои деревца. Заберут горшочки домой и будут ухаживать за ними, поливать, наблюдать, как прорастают семена, как всходит сеянец, как растет деревце, выпуская хвоинки. Когда деревья подрастут лет через пять или семь их можно будет высадить в своем дворе или городском парке.

Не секрет, что многие дети сейчас привязаны к компьютеру: компьютерным играм, виртуальной жизни..
[подробнее]
Мероприятия2013-03-06 09:36:40
Будущее, посаженное детской рукой (весна 2013 г.)
Активисты всероссийского проекта «Посади свое дерево» проведут весной 2013 г. в российских детских садах и школах акцию «Кедрики, посаженные детской рукой». В рамках акции пройдут уроки и занятия, на которых дети сами посадят из орешков кедра свои деревца. Заберут горшочки домой и будут ухаживать за ними, поливать, наблюдать, как прорастают семена, как всходит сеянец, как растет деревце, выпуская хвоинки. Когда деревья подрастут лет через пять или семь их можно будет высадить в своем дворе или городском парке.

Не секрет, что многие дети сейчас привязаны к компьютеру: компьютерным играм, виртуальной жизни..
[подробнее]
Мероприятия2013-03-04 19:20:04
Второй ежегодный Проектно-Аналитический семинар по пермакультуре с З. Хольцером (13-17 марта 2013 г., Москва)
Центр  Пермакультуры Хольцера в России.
Проектно-Образовательное Бюро Совместно с Зеппом Хольцер, супругой  Вероникой Хольцер  и практиками пермакультуры   Проводит Второй ежегодный Проектно-Аналитический семинар в Москве 13-17 марта 2013г.
Отзывы, полученные от участников первого такого события в прошлом году, эффекты от передаваемого опыта и возможности для  распространения технологий пермакультуры убедили нас сделать это событие ежегодным и поставить цель:
Цель -  собирать в  едином  информационно —  дискуссионном поле разрозненные пермакультурные проекты для создания доказательной базы эффективности методов симбиотического, пермакультурного, экологического земледелия в большом и малом сельском хозяйстве..
[подробнее]
Мероприятия2013-03-04 09:34:58
Ежегодный слёт «Сотворение РАдости» (15-25 июня 2013 г., Сумская обл.)
Дорогие друзья!             У нас в поселении (Сумская обл. Лебединский р-н, с. Хилькове) будет проходить ежегодный слёт «Сотворение РАдости». Приглашаем всех будущих и настоящих творцов Родовых поместий с 15 по 25 июня 2013 г. (срок пребывания неограничен). Цель которого: 1.                 Обмен опытом по вопросам родовых поселений; 2.                 Возрождение народных ремёсел; 3.                 Толока..
[подробнее]
Мероприятия2013-03-03 09:15:10
Третья акция "Сделаем Украину чистой!" (20 апреля 2013 г., вся Украина)
Акция "Сделаем Украину чистой!" (СУЧ) (украинская часть международного проекта Let's Do It World!), которая состоится уже в третий раз, 20 апреля 2013 планирует собрать более 100 000 человек в 200 населенных пунктах Украины.   Наша команда с прошлой весны работает над тем, чтобы обеспечить все населенные пункты пакетами для уборки, перчатками, рекламными и другими материалами. И мы уже близки к этому! Вместе с общественными организациями в один день выйдут освободить Украину от мусора коллективы компаний, школьники, студенты, молодые семьи с детьми, их друзья и знакомые! Это - время синергии усилий ради чистоты! И Ты можешь присоединиться к КОМАНДЕ прямо сейчас! Стань Координатором! - Локации (места отдыха),- Города (пгт..
[подробнее]
Мероприятия2013-03-02 22:23:01
Белгородский фестиваль родовых усадеб (19 июня 2013 г.)
  От Владимира Лобачева: «По инициативе Управления культуры Шебекинского района Белгородской области в июне 2013 года пройдет первый Белгородский областной фестиваль родовых усадеб. Гостям-соседям будут рады как местные помещики, так и упр. культуры района. Доп. вопросы: Швец Ольга, vip2007.07@y andex.ru».   Здравия, друзья! У нас замечательное событие впереди - первый областной фестиваль родовых усадеб и родовых поселений! Прошу обратить внимание, как много предложений по творческому выражению предлагается в рамках проведения фестиваля..
[подробнее]
Мероприятия2013-03-02 16:01:54
Выставка-ярмарка народных промыслов, ремесел, продукциии и изделий родовых поместий "Казанская чаша" (14-18 марта 2013 г., Татарстан, Казань, Дворец Спорта)
ВПЕРВЫЕ В КАЗАНИ:
МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА НАРОДНЫХ ПРОМЫСЛОВ И РЕМЕСЕЛ
«КАЗАНСКАЯ ЧАША», 14-18 марта 2013, Дворец Спорта.

Всего на пять дней в период масленичной недели Казанский Дворец Спорта превратится в Культурный и Праздничный центр, который привлек Уникальных Мастеров со всей России, Стран СНГ и зарубежья. В Казань приедут представители Узбекистана, Армении, Белоруссии, Латвии, Украины, Кыргызстана, Индии, Монголии, Южной Америки и других стран.

Такого в Казани еще не было! Каждый 50-й житель нашего города сможет поучаствовать в уникальном событии города – красивом, впечатляющем, полезном, обогащающем интеллектуальную, эмоциональную и культурную жизнь человека..
[подробнее]
Мероприятия2013-03-01 13:58:44
Учебный Центр Сибирского Садоводства. Семинар-практиков Саяногорске (26-28 апреля 2013 г., Сибирь)
Учебный Центр Сибирского Садоводства Семинар-практиков Саяногорске 26-27-28 апреля 2013 г. Всем, кому интересно создать свой плодовый сад!   Афиша  http://sad-sib.ru/index_files/seminar2013.JPG   Железов В.К. садовод и селекционер с 25-летним стажем, ведёт многолетнюю селекционную работу по созданию клонов  плодовых культур, устойчивых   к   неблагоприятным   природным   условиям   Сибири!!!   - Освоение семинаристами навыков прививок в диком маточном саду.   - Влияние местного подвоя на прививки, биологическая совместимость..
[подробнее]
Мероприятия2013-03-01 08:58:45
Предварительная программа III Международного фестиваля создателей родовых поместий «МИР ТВОРЦОВ» (9-10 марта 2013 г., Киев)
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

Примерный распорядок дня "Мир творцов»
10:00 – 13: 00 – Основные выступления
13:00 – 14:00 – Презентация РП Украины
14:00 -15:00 - ОБЕД
15:00-16:00 – Основные выступления
16:00 – 17:00 – Презентация РП Украины
17:00 – 19:00 – основные выступления
19:00 – 20:00 – Концерт
А также, кроме основной программы, планируются: утреннее Славление с Иваном Царевичем и хороводная программа в течении дня, открытые круглые столы после основных блоков выступлений с ведущими, круглые столы по-интересам, учебные и практические мастер-классы по приготовлению здоровой еды, рукоделию, висцеральной хиропрактике, гимнастике «Здрава», насыщенная ярмарка и гончарный круг , «лаборатория идей и проектов»..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-28 12:33:09
Российская экологическая неделя в Москве "Шагни в зелёное будущее" (20-26 мая 2013 г.)
в Центральном выставочном зале «Манеж» 

пройдёт Российская экологическая неделя в Москве,

где будет представлен уникальный проект –

«ЗЕЛЁНЫЙ ГОРОД БУДУЩЕГО».

Территория экологического искусства представит самые яркие примеры современного искусства, кино, скульптуры и фотографии, передающие экологические ценности
ЭКО-ЭКСПО – масштабные выставочные проекты российских компаний – производителей эко-продукции, новых экотехнологий, научных разработок и исследований в области инноваций и энергосбережения, социальные проекты..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-28 09:39:55
Дополнения к III Международному фестивалю «МИР ТВОРЦОВ» (9-10 марта 2013 г., Киев)
К нашему фестивалю присоединились выступающий Юрий Лузин из поселение Ясное, Крым 
и бард Алексей Андрюхин, Беларусь, г.Пинск

Юрий Лузин из поселения Ясное
Тема: Значимость мировоззрения в жизни человека.
1. Что такое мировоззрение?
2. Какие бывают виды мировоззрений?
3. Как правильно поменять своё мировоззрение?
Круглый стол
Тема : Порядок успешного построения образа Родового поместья и Родового поселения.
1. Выбор значимого мировоззрения.
2. Осознание смыслового ряда ведущих образов выбранного мировоззрения..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-27 09:58:00
Приглашаем на семиар "Как воплотить мечту о хорошей печи?" (2 марта 2013 г., Киев)
На мастер-классе вы научитесь:
* Как сделать полный комплекс теплотехнических расчётов для постройки печи для дома, коттеджа, офиса, производственного участка, бани.
* Какие забытые функции может и должна выполнять печь.
* Как соотносятся все современные коммуникации с печью.
* Как формировать техническое задание печнику, чтобы печь работала наиболее эффективно и отвечала современным требованиям комфорта, безопасности и экономичности.
* Принцип построения печей в системе свободного движения газов.
* Расчет внутренних параметров печи по ГОСТ 2127-47 с учетом особенностей конструирования колпаковых печей..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-26 19:53:17
Масленица + Слёт половинок + Съезд Родной партии (16-17 марта 2013 г., Подмосковье, Балашиха, д.Новая)
Открытие праздника - 16 марта в 9:30.
Заехать уже можно вечером 15 марта, погреться в сауне, поплавать в бассейне! Набраться сил, зарядиться бодростью для праздника!

Программа:

Пятница
17:00 Заезд
18:00 Ужин (кто чем богат)
19:30 Круг знакомств. Представление программы
21:00 Сауна, бассейн
23:00 Сон

Суббота
7:00 Пробуждение
7:30 Зарядка
8:30 Завтрак
9:30 Открытие праздника.
9:45 3 часа будет посвящёно славянской обережной одежде и живой музыке.
Презентация Надежды Ларкиной.
12:45 Показ мод от "Берегини" (1 место на I Международном фестивале "Звенящие кедры России")
10:00 А в это время на улице для мужчин будут организованы молодецкие игры и рукопашные бои..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-26 17:47:27
Семинар "Самообеспечение в родовом поместье" (8-10 марта 2013 г., Калужская область, пос. Милёнки)
Семьи, постоянно проживающие более 6-ти лет в поселении рады поделиться с вами опытом обустройства, самообеспечения, возможностей заработка в поместье, образования детей, сыроедения, очищения организма, домашних родов, организации поселения. Вы сможете ощутить жизнь поселения изнутри.

Во время семинара вы будете жить в семьях поселенцев, познакомитесь со многими семьями, побываете в гостях, узнаете о строительстве разных типов домов: саманный, сруб, брусовой, каркасный. Вы узнаете об устройстве хоз.двора, содержании лошадей, коз, кур, пчел в разных типах ульев и колод..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-25 15:43:45
Бесплатный онлайн-семинар «Жизнь на своей земле» 1 марта 2013 г. в 20:00 по МСК
Ведущий: СКОРОБОГАТОВ СЕРГЕЙ - участник годовой группы обучения с участием Зеппа Хольцера. Расскажет теорию и покажет на примерах со своего участка: http://www.pervorod.ru/blog/istoriya-odnogo-ogoroda

Возможно ли, живя на своей Земле, быть свободным и счастливым?
Распространенные ошибки при выращивании растений.
Как получить доход с земли уже в первый год?
Пространство любви, что это такое и как его сформировать?

Семинар пройдет по адресу: http://www.make-stroy.ru/kinozal/
На сегодняшний день в России набирает популярность идея создания Родового Поместья на участке размером 1 гектар земли..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-24 22:49:23
Дача в Городе (24 февраля 2013 г., Санкт-Петербург)
Приглашаем вас на открытие проекта "Дача в городе", 24 февраля в 13:00 (Новолитовская 5, Санкт-Петербург), а также на все мероприятия проекта! "Дача в городе" ставит своей целью вдохновить жителей Санкт-Петербурга на создание цветников в своих дворах.   Для участников проекта составлен бесплатный учебный курс по основам цветоводства и ландшафтного дизайна, рассчитанный на два месяца (март-апрель).   Для занятия ландшафтным дизайном необходимо будут перевозки больших грузов с помощью грузовиков и вам могут также пригодиться запчасти для грузовых иномарок http://autosup..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-23 17:19:05
Купала в Купелии 2013 (19-24 июня 2013 г., Винницкая обл.)
Родовое поселение КУПЕЛИЯ приглашает на свято «Купала в Купели 2013» (единения сердец) всех желающих приятно провести время в сказочных местах. Вы сможете окунуться в тёплую дружескую атмосферу, поводить хороводы, поучаствовать в играх, попариться в баньке на берегу реки, вас ждёт естественный гидромассаж на бурлящих порогах. Песни у костра, живое общение, семинары, знакомство с нашим селением. На ярмарке можно будет приобрести одежду из льна, мёд, лекарственные травы и т.д. Так же можно поучаствовать в нашей ярмарке со своим добром:) Проживание в палаточном городке: с собой иметь палатку, спальник и столовые принадлежности..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-21 15:19:03
Cеминар Фёдора Лазутина "Введение в естественное пчеловодства" (2-3 марта 2013 г., Москва)
Со 2 по 3 марта 2013 г. в Москве состоится семинар Фёдора Лазутина "Введение в естественное пчеловодства" http://www.make-stroy.ru/My-world/Seminars/lazutin/   Речь пойдёт о составляющих успеха в пасечном деле, о том, как правильно сделать первые шаги и о том, как избежать самых распространённых ошибках. Продолжение темы: Роль пчёл в природе и в жизни человека, проблемы современного пчеловодства и комплексный подход к их решению.   Пчеловодство – это прежде всего ответственность.   Решив завести пасеку, вы принимаете на себя заботу об удивительных и совершенных существах – пчёлах..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-18 13:20:21
Праздник Красоты 2013 (посадка деревьев весной)
Весной 2013 года в разных уголках Земли пройдет Праздник Красоты. Организуется посадка деревьев по проектам (уборка мусора - если в этом будет необходимость); концерты с прекрасными песнями; спектакли, содержащие гармоничные образы; роспись стен красивыми рисунками - и всё то, что делает нас и весь наш мир красивее, а наших любимых счастливее. Каждый человек обладает даром создавать пейзажи из живых творений, открыть суть Любви в создании вечной живой красоты, написать признание Любимой (Любимому) и послание потомкам в будущее - живой книгой, которая будет вдохновлять вечно..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-18 13:15:33
Форум создателей родовых поместий (2 марта 2013 г., Минск)
Здравия, друзья! :) Мы рады сообщить, что до открытого Форума создателей Родовых Поместий в Минске осталось всего 2 недели! Так что скорее собирайтесь, берите с собой хорошее настроение, заряд бодрости и оптимизма, и приезжайте.

Основная программа расписана на 2-е марта, когда пройдут 12 тематических секций. Вас также ждёт чудесное общение с единомышленниками, ярмарка продукции родовых поместий, представление создающихся поселений, сказка от Ивана Царевича и Серого Волка, а также много чего ещё захватывающего и интересного! 3го марта тоже что-то будет..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-17 10:51:44
ШКОЛА-ПАНСИОН "АГРА" в содружестве родовых поместьев Благодать, Ярославская обл. (1 смена 16.06 – 07.07 2013 г.)
Здравствуйте!
Я живу в Содружестве родовых поместьев Благодать, Яросл.обл. 4года назад мы организовали детский пансион для детей 7-13лет, где преподаём такие предметы, как англ.яз, фран.яз, хор, ручная вышивка, кулинария, театр.студия, занятия с животными и растениями, спортивные занятия, рисование, походы и творческие занятия (лепка, валяние и т.д.) Занятия проводятся во все каникулы. !р в нед - экскурсия. Ближайшие каникулы весенние промежуточные - с 6.04 по 14.04. Оплата 8т.р.
Может быть, кого-то заинтересует такая информация?
Галина.


  ШКОЛА-ПАНСИОН "АГРА" -это мир весёлых игр и увлекательного отдыха, мир музыки, танцев и серьёзных занятий языком, мир спортивных достижений и глубокого познания себя, своего внутреннего "я"..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-16 17:24:19
Звон-Гора приглашает на семинары и мастер-классы (2 и 16-17 марта 2013 г., Беларусь)
2 марта 2013 года на Звон-Горе состоится одновременно 2 семинара: «Мудрость славянской женщины» и «Мужской семинар».   Авторы семинара – семьи, живущиев поселке родовых поместий «Звон-Гора», которыеуже боле 7 лет обустраивают свои поместья, стремясь создать вокруг себя эко-пространство. Успешно выращивают экопродукцию, методом органического земледелия, приверженцы здорового питания, естественной жизни и воспитания детей.   Семинар «Мудрость славянской женщины»   В чем предназначение женщины? Когда женщина по-настоящему счастлива? Как сделать счастливым своего мужчину? Как сберечь свою семью? Как родить и вырастить здоровых и счастливых деток? Как правильно приготовить пищу, чтобы она была вкусной и полезной? Как испечь настоящий «живой» хлеб? Как органическое земледелие облегчает «огородный труд» женщины? Существует ли натуральная косметика – без химии, и добавок Е? Может ли быть модной натуральная одежда?   Мы постараемся ответить на эти вопросы и обсудим с Вами наше ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ!   Программа семинара 10:00 1       блок ·        Женщина-Богиня..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-16 15:17:09
Семінар з екобудівництва в Тернополі (23-24 лютого 2013 р.)
23-24 лютого 2013 (субота — неділя) відбудеться семінар з екобудівництва в Тернополі . Потрібна попередня реєстрація на участь у семінарі — до 10 лютого, до 15 лютого потрібно повністю оплатити участь у семінарі.

Семінар орієнтований на людей, які хочуть мати власне екологічне житло; дачників; молодь, що мріє про власний будинок; екологів; будівельників і тих, хто цікавиться практичною стороною процесу: як будується? як живеться? як удосконалюється? як утримується екологічний будинок.
Будуватися після семінару почне не кожен, але поліпшити власне житло можна вже зараз!

Семінар проводить:
Андрій Бобровицький - еколог практик та адепт екологічного будівництва..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-16 15:05:46
III Международный фестиваль создателей родовых поместий «МИР ТВОРЦОВ» (9-10 марта 2013 г., Киев)
  Информационный центр создателей родовых поместий представляет III Международный фестиваль «МИР ТВОРЦОВ», который будет проходить 9-10 марта 2013 г. на базе отдыха "Лидер" в Пуще-Водице, изумительном месте в красивой лесной части Киева. Продолжая традицию проведения фестивалей создателей родовых поместий, гости III Международного фестиваля «МИР ТВОРЦОВ» вновь смогут окунуться в атмосферу настоящего праздника, получить ответы на волнующие вопросы, посетить более 30 выступлений, а также собраться за круглыми столами, поучаствовать в мастер-классах, посетить ярмарку уникальной эко-продукции, узнать самые свежие новости и достижения родовых поселений, зарядиться позитивными эмоциями..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-15 17:42:38
Семинар Черняева А.Ф. "Возрождение древних традиций. Проектируем поместье по саженям" (23, 24 февраля 2013 г. - в Ростовской области. 23, 24 марта - в Москве)
"Возрождение древних традиций. Проектируем поместье по саженям."

23, 24 февраля 2013 - в Ростовской области
23, 24 марта 2013 - в Москве

читает А. Ф. Черняев, академик Международной академии информатизации при ООН, преподаватель


Анатолий Федорович Черняев восстановил простую методику проектирования с применением русской сажени, при помощи которой можно:
• создать гармоничное пространство,
• нейтрализовать влияние негативных зон,
• улучшить свое эмоциональное и физическое состояние.

В итоге мы получаем дом или ландшафт, спроектированный по законам живого организма, так называемый «живой» дом..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-13 11:20:31
Семинар «БЕРЕГИНЯ» в родовом поселении Росы (16 марта 2013 г., Минская обл., Беларусь)
16 МАРТА 2013 ГОДА (СУББОТА), 11.00 – 18.00  СЕМИНАР «БЕРЕГИНЯ» 
БЕРЕГИНЯ – богиня семейного счастья и домашнего быта. Мы  живём в Родовом поместье в согласии с Природой. Питаемся здоровой, выращенной своими руками и наполненной энергией при приготовлении, пищей. Мы используем экологически чистые вещества для стирки, мытья посуды, чтобы пространство, в котором мы живём оставалось чистым и жизнеспособным. Мы заботимся о здоровье своего тела и используем натуральную косметику и средства личной гигиены. Чтобы создать и сохранить семейное счастье нам в помощь открылся смысл обережных кукол..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-12 18:02:25
Семинар "Природосообразное земледелие" (16-17 февраля 2013 г., Ярославль)
Ведущий семинара Янис Дзалбс - биолог, выпускник Брестского Государственного Университета им. Пушкина по специальности химия и биология, магистр 2003 г. Имеет 15-летний опыт работ в области садоводства и ландшафтного дизайна. Владелец участка земли площадью около 1 Га, который осваивал с нуля.

Семинар расчитан на 12 часов, которые будут разбиты на 2 дня.

Первая часть. (6 часов) теоретическая.
Основные приёмы освоения огорода с нуля, подборка культур, взаимодействие с сорняками и вредителями, выращивание ветрозащитных полос, снегозадержание, рассмотрим приёмы почвоулучшения и используемые для этого материалы, посадка саженцев на целине и т..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-10 09:51:21
Международная Выставка-Ярмарка ремесел и промыслов: "Казанская ЧАША" 2013 (14-18 марта 2013 г., Казань)
Всего на пять дней в период масленичной недели Казанский Дворец Спорта превратится в Культурный и Праздничный центр, который привлек Уникальных Мастеров со всей России, Стран СНГ и зарубежья. В Казань приедут представители Узбекистана, Армении, Белоруссии, Латвии, Украины, Кыргызстана, Индии, Монголии, Южной Америки и других стран.

Такого в Казани еще не было! Каждый 50-й житель нашего города сможет поучаствовать в уникальном событии города – красивом, впечатляющем, полезном, обогащающем интеллектуальную, эмоциональную и культурную жизнь человека..
[подробнее]
Мероприятия2013-02-08 12:19:20
Онлайн вебинар "Опыт пермакультуры в детском саду. Как природа влияет на детей" (9 февраля 2013 г., в 20.00 по МСК)
 9 февраля в субботу в 20.00 по МСК

Бесплатный онлайн-вебинар.
"Опыт пермакультуры в детском саду. Как природа влияет на детей."

Детский сад "Школы Самоопределения"
734 им. А. Н. Тубельского , г. Москва
Жизнь разновозрастной группы в нашем саду устроена совершенно
"пермакультурным" образом. Это открытие мы сделали, когда познакомились
с книжками и фильмами Зепппа Хольцера. А когда позвали его в гости
и поближе пообщались, стало понятно, что он гениальный педагог
и его книжки об устройстве природы это методическое пособие
для преподавателей..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->