Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


























Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. 
Содержание рубрик газеты «Родовое поместье» смотрите здесь.

1-й международный фестиваль создателей родовых поместий на Доброй земле 6-15 июля 2012 года
Основные цели фестиваля - обмен практическим опытом и вдохновение, усиление движения создателей родовых поместий, наработка международных связей между (поселениями и единомышленниками) инициативными людьми и предпринимателями, воплощение прекрасного образа Будущего Земли. Приглашённые творцы родовых поместий из России и разных стран поделятся своими достижениями и полезными мыслями, практиками во всех областях деятельности, со всеми участниками Фестиваля. Мастер-классы, творческие лаборатории наших умельцев позволят вам расширить своё поле деятельности, найти единомышленников..
Одесский фестиваль возрождения первоистоков "Пространство Любви" (с 30 июля по 5 августа 2012 г.)
Дорогие друзья-единомышленники и соседи-создатели родовых поместий! Приглашаем вас в Одессу на IХ международную встречу творцов родовых поместий, объединённых мечтой Анастасии создания прекрасного будущего своей семье и потомкам, изложенной в серии книг Мегре В.Н. «Звенящие кедры России». Встреча будет проходить на берегу моря с 30 июля по 5 августа 2012 г. на базах отдыха СКА и «Чабанка» пгт. Черноморское за городом в сторону г. Южное.   Заезд 30 июля.   Курс валюты на 28.04.12 г: 100 дол. – 803 грн.; 10 руб. – 2,73 грн.;   Условия проживания: 1..
Семинар Зеппа Хольцера в Украине! (21-23 июня 2012 г., Харьковская обл.)
Место проведения: Харьковская обл., Ново-Водолажский район, с. Павловка и с.Одрынка. Ведущий семинара – Зепп Хольцер.   Программа семинара 21 июня -Введение в пермакультуру. Аквакультура на участке, как первый и важнейший компонент пермакультуры. Мы увидим выкопанный пруд в действующем родовом поместье. Выявим ошибки, которые были допущены при строительстве пруда. Обсудим, что и как было сделано правильно. Рассмотрим возможности перепланировки. Начнём строительные работы. 22 июня - Создание пермакультурного хозяйства на участке 0,5 га..
Приглашаем в поселение сильных духом людей
Наше родовое поселение Благодатные родники находится в стадии зарождения. Хоть первые государственные акты на земельные участки, переданные в собственность для ведения личного крестьянского хозяйства, получены в 2006 г., в поселении пока ещё никто не живёт. Соседями делаются посадки в поместьях, детализируется проект поселения, проводятся праздники, встречи поселенцев. Места очень красивые, холмистые, но климат жаркий и сухой, мало осадков. Поскольку мало осталось лесочков на склонах и в оврагах, и много паханных черноземных полей, то многие родники заилились, ручьи и пруды осушились..
Фестиваль «Счастливые встречи сотворцов» (16-21 июля 2012 г., Запорожская обл.)
Здравия мыслям Вашим светлым! Приглашаем творцов родовых поместий и не только в нашу «малую Швейцарию» - село Конские Раздоры, на фестиваль «Счастливые встречи сотворцов», который будет проходить с 16 по 21 июля 2012 года. Мы рады будем поделиться знаниями и опытом по строительству своих поместий, а также проживания в них.   В ходе фестиваля Вы сможете принять участие в семинарах, которые на наш взгляд тесно между собой взаимосвязаны: 1. Сооружение и обустройство кратерного сада, а также противопожарного вала по методике Зеппа Хольцера..
Создание РОДового поселения РАЙСКАЯ ДОЛИНА (Одесская обл.)
С энтузиазмом приглашаем добрых соседей! В Одесской области, проводится пилотный проект - на базе двух вымирающих сёл создается поселение нового типа  РОДовое поселение РАЙСКАЯ ДОЛИНА, состоящее из РОДовых поместий, при поддержке обл. и райадминистрации, обл. и райсовета и Всеукраинской Общественной Организации «Народное движение защиты Земли».   РОДовое поселение РАЙСКАЯ ДОЛИНА Место: Украина, Одесская область (80 км в сторону Киева), Велико-Михайловский район, с. Велико-Зименово (в 4 км Киевская трасса)   Поселение развивается на территории 2-х УЖЕ возрождающихся сёл (с..
Каждый лошадник желает знать (фильм второй)
Около года назад мы выпустили фильм "Каждый лошадник желает знать", где рассказали в подробностях о нашем опыте приручения и обучения. Недавно мы закончили второй фильм "Заездка и упражнения под седлом", посвященный мягким способам заездки лошади.   Наш второй фильм посвящён заездке лошади и основным упражнениям, которые способствуют развитию вашего понимания природы движений лошади. Заездка и приучение лошади к послушанию под верхом – это процесс, который, как правило, остаётся «за кадром» для большинства всадников..
Приглашаю на обустройство усадьбы (Одесская область)
Здравия светлым мыслям вашим, друзья-единомышленники. Приглашаю к себе желающих поучаствовать (поучиться) в обустройстве усадьбы в селе Мардаровка Котовского района Одесской области (в 30 км от г. Котовска и 160 км к северу от Одессы).   Купил сельский домик с приусадебным участком в 5 км от создающегося нами родового поселения Благодатные родники для плавного перехода из жизни на земле в селе в родовое поместье. Почти два года в усадьбе убирал мусор от прошлых хозяев. Сейчас занимаюсь посадками растений и капитальным ремонтом сельского домика и хоз..
Обращение редакции к читателям (сотворчество в освещении деятельности движения по созданию родовых поместий)
Здравия светлым мыслям вашим, уважаемые читатели. Приглашаем каждого желающего к участию в освещении деятельности движения по созданию родовых поместий, к сотворчеству по наполнению прекрасными материалами, светлыми образами содержание наших газет. В каждом регионе происходят события, мероприятия связанные с идеей родового поместья, в том числе единомышленниками обустраиваются родовые поместья и создаются на их основе родовые поселения. Хорошо было бы, чтобы на местах, в том числе и родовых поселениях были наши собкоры (корреспонденты, репортёры, журналисты, ведущие рубрик, авторы)..
Обращение редакции к читателям (заявим о себе и концепция газеты)
Здравия светлым мыслям вашим, уважаемые читатели. Хочется, чтобы распространялась идея о родовом поместье в обществе, больше людей узнавало о нашем движении по созданию родовых поместий, чище становилась наша страна и расцветала прекрасными садами.   Много в обществе людей, которые прочитали книги В.Мегре, но ещё не знают о существовании нашего движения, что в каждом регионе единомышленниками создаются родовые поселения, проводятся фестивали, конференции, слёты, издаются газеты в поддержку идеи родового поместья и освещения деятельности нашего движения..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях