Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. 
Содержание рубрик газеты «Родовое поместье» смотрите здесь.

Как выращивать растения из семян, косточек; сбор, заготовка, хранение семян; преимущество выращивание растений из семян среди других способов выращивания.

Видео. Как прорастить и вырастить орех, дуб и каштан!
Друзья! Продолжаю отвечать на ваши просьбы рассказать, как я выращиваю и сажаю растения. К сожалению на рассказы у меня мало времени, поэтому снимаю одним дублем, где-то могу ошибиться в речи, но смысл в целом передается верно. Надеюсь на понимание.
На этом видео я рассказываю как проращивать весной крупные орехи (грецкий, черный, серый, маньчжурский, Зибольда, сердцевидный, и тд), а также желуди и каштаны. Храниться зимой они должны в холодном месте, чтобы пройти стратификацию. О ней подробно мы поговорим в следующих видео.
Приятного просмотра!
Наш сайт "Лесосад"  https://golesosad..
Видео. Павловния. От семечка до саженца. Подробно
Друзья и подписчики! Начинаю видеоответы на ваши вопросы. Мне было задано много вопросов о выращивании деревьев из семян. Поэтому я начинаю делать серию видео на эту тему. Первое о павловнии.
Семена и саженцы этого чудесного дерева можно приобрести на нашем сайте "Лесосад" https://golesosad.com/?s=%D0%BF%D0%B0...

Видео. Как заработать на питомнике растений
Расскажем нашу историю с питомником, дадим пошаговый план запуска прибыльного питомника. А также опыт наших знакомых - успешных питомников в Украине.

Переходить по ссылке — https://ilovesad.com/pitomnik1

Видео. Самые простые и надёжные способы стратификации
Сегодняшним коротким видео мы стремимся показать старейший способ стратификации и посадки семян, дабы разгрузить умы садоводов от ненужных затрат и методик. 
Конечно, в любом правиле есть свои исключения, но именно описанным нами методом можно продуктивно высаживать большинство семян.
Питомник растений "Родное Дерево":
- Семена и саженцы редких деревьев и кустарников.
- Проектировка и ведение садов любых размеров.
Наш сайт http://родноедерево.рф
Группа в vk: https://vk.com/rodnoederevo

Создаём свой банк семян
Создание городских ферм и приусадебных участков становится все популярней во всем мире. Причины все те же: цены на продукты питания продолжают расти, загрязнения ГМО становится все более очевидными, многие люди начинают понимать, насколько важно производство собственных продуктов питания, чтобы быть самодостаточным.

Поскольку пришла пора, когда люди заказывают семена и готовятся их высевать на своих участках, это прекрасная возможность создать банк семян, чтобы делиться с друзьями, семьей или сообществом единомышленников.

Если у нас еще можно найти семена местных сортов у старших поколений практически бесплатно..
Видео. Как сделать семенные бомбы (seed bombs)
Друзья! Я решил снимать короткие видео с ответами на типичные ваши вопросы по выращиванию и посадке деревьев, созданию пермакультурных проектов и лесосадов. Дмитрий Попов https://www.facebook.com/dmitriyyoga спросил меня как делать семенные бомбы. Я снял об этом видео. Семенными бомбами хорошо восстанавливать леса после пожаров, рубок, засевать неудобицы и овраги, увеличивать биоразнообразие луговых трав. Этот метод хорошо подходит для мелких семян. Он позволяет семени дождаться благоприятных условий для своего прорастания и дает необходимый минимум питательных веществ для начального роста..
Видео. Как вырастить качественные саженцы при минимуме ухода?!
Друзья! Хочу поделиться с вами нашей технологией выращивания саженцев, в закрытой корневой системе, в специальных пакетах, 10х30 см. Для годовалых саженцев в них прекрасно формируется корень и они почти 100% приживаются при пересадке. В почву для саженцев мы добавляем наш биопрепарат "Симбиотик с микоризой" https://golesosad.com/product/fertili... примерно 1-2 чайных ложки на контейнер с саженцем. 
В нем содержится 86 видов полезных почвенных бактерий, заселенных на пшеничные отруби и 16 видов спор грибов, которые образуют симбиоз с корнями дерева. Образуя сеть микоризы в почве..
Выращивание сосны из семян собранных шишек
Сбор шишек - это первый шаг в выращивании Вашей новой сосны. Шишки это не семена, но они их содержат. При сборе шишек важно выбирать только шишки женского пола. Шишки мужского пола очень маленькие, и находятся на дереве всего пару недель, они вырабатывают пыльцу, которая попадает между деревянными лепестками "шишек женщин", которые в свою очередь и производят семена.

Шаг 1.

Найдите несколько 2-х летних шишек, которые недавно упали на землю. Шишки достигают зрелости за два года, первый год тратится на развитие семян. Посмотрите между лепестками и убедитесь что там есть хотя бы несколько семян..
Видео. Как просто вырастить дерево из косточки!
Друзья! Сейчас наступило время фруктов. Не выбрасывайте от них косточки, а кладите во влажный песок, чтобы они не пересохли и тогда на следующий год из них вырастут деревья!
Подробнее я снял об этом видео. Рекомендую посмотреть, кому это интересно. Сеянцы деревьев, выращенные мною из косточек, вы можете приобрести через наш сайт https://golesosad.com/
Кому интересно - я в фейсбуке https://www.facebook.com/valerijgo и в Контакте https://vk.com/valerijgo
Выращивайте и сажайте деревья! Для вас, ваших детей и всех людей вокруг!


Проверка всхожести семян в домашних условиях
Для чего нужна проверка всхожести семян? В случае посева на рассаду - для того, чтобы избежать ситуаций, когда семена не взошли вовсе (а время уже потеряно) и когда вы посеяли "с запасом" и теперь не знаете, куда девать лишнюю рассаду. А в случае посева в грунт проверка всхожести позволит, в случае неудачных всходов, разобраться, что же именно вы делали не так уже на грядке, а не обвинять во всем плохие семена, не найдя истинной причины.

Практически каждый из нас весной обеспокоен качеством семян, «чтобы всходило». И свое, и купленное..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->