Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. 
Содержание рубрик газеты «Родовое поместье» смотрите здесь.

Звери – класс млекопитающих, объединяющий всех современных живородящих млекопитающих, которые рожают детёнышей без откладывания яиц.

Задавайте вопросы о содержании лошади в родовом поместье
Здравствуйте, уважаемые читатели. Последнее время часто стали задавать вопросы о содержании лошади в родовом поместье. В 2003 году прочёл книги В. Мегре, и уже с новым осознанием практиковал в отрасли коневодства. В моём селе находилась племкониферма по выращиванию орловской рысистой породы. С раннего детства основную часть времени я проводил на конеферме. До сих пор в моей душе живут воспоминания, когда мне поручали пасти табун маток с жеребятами, где на пастбище я чувствовал себя свободным и независимым, со своими друзьями-жеребятами мы весело играли и потом мирно спали в окружении их них мам..
Как понять кошку
В частном доме кошка – необходимый атрибут. Она способна принести радость хозяевам (ради чего её обычно заводят в квартире), и избавить от крыс и мышей. Для тех, кому интересно понять своего кота или кошку и предназначена наша статья. Если у вашей кошки ушки на макушке, а глаза при этом широко раскрыты – это означает, что кошка доверяет человеку и предлагает ему подружиться. Когда кошка нетерпеливо толкает вас своей лапой – она просит хозяев поиграть с ней. У кошки на спине встаёт дыбом шерсть тогда, когда она почувствовала опасность, насторожилась и готова в любой момент убежать из этого места..
Лошади…
Мой муж всегда мечтал иметь лошадь и довольно часто пытался поговорить на эту тему. Однажды к нам в гости приехал наш старый друг, который поселился в 10 км от нас. Он прискакал верхом на лошади и этим произвёл большое впечатление на моего мужа. Через некоторое время у нас состоялся серьёзный разговор и на его, ну, совершенно «неожиданный», вопрос я дала совершенно ожидаемый и очень жёсткий ответ: – НЕТ! Никогда! Ну не в этой жизни, это уж точно! Через два дня мне позвонил этот самый друг, зовут его Олег (он не знал о том, что мы этот вопрос уже обсудили с мужем) и очень взволнованным голосом сообщил: – Одна моя знакомая срочно продаёт жеребёнка, русский рысак..
Лошадь в родовом поместье
Обустройство места, где будет жить лошадка Чтобы правильно обустроить “место жительства” лошади нужно подумать, что ей нужно. От того, как вы всё продумаете будет зависит и то, насколько вашему любимцу будет комфортно, и сколько усилий вам потом нужно будет применять, чтобы его обслуживать. Или вообще не обслуживать. А только уделять необходимое всем животным внимание. Конечно же, каждый сам спроектирует, как будет жить его лошадь, но поделиться информацией всё же хочется. По этому приведу некоторые соображения по этому поводу. Первое, что для лошади очень важно, это движение..
7 игр Пата Парелли
(игры для обучения лошадей)   Эти игры разрабатывались для обучения лошадей. 7 Игр Парелли основаны на принципе отрицательного подкрепления - неприятного стимула, который можно остановить, изменив поведение. Возможно, что-то из этой системы можно будет использовать и в поместьях, для налаживания контакта с лошадью, а возможно и не пригодятся. Подробнее о воспитании лошадей и об играх Пата смотрите в статье "Лошадь в родовом поместье".   1 - Дружелюбная игра С помощью этой игры ты доказываешь лошади, что ты не причинишь ей вреда, даже если мог бы..
Воспитание себя и лошади
Успешно перезимовав в деревне в начале 2010 года, мы собирались переезжать в наше родовое поместье. Дорога от деревни до нашей земли идёт через лес и поле, поэтому мы невольно представляли себя в неспешно покачивающейся тележке, запряжённой тихой и надёжной лошадкой, везущей саженцы в наше поместье. Образ этот нам настолько понравился, что отказаться от него мы были не в силах, равно как и не могли дождаться ещё одного серьёзного пополнения в нашей семье. И скорее не от нужды в помощнике, а от того, что какие-то особые струны человеческой души ласкаются, когда человек произносит эти тёплые слова: «своя лошадка»..
По содержанию коровы
Корова стоит зимой в тёплом помещении без отопления, но с вентиляцией сквозняк противопоказан, уборку проводят два раза в день начисто, также организуется сток жидких фекалий обязательно. Корова сама выбирает место, где ложится, обычно это возле яслей, но попадаются коровы, которые не прочь плюхнуться в фекалии. Во время уборки корову выгоняют на улицу, желательно водить её до места источника воды, там её напоить (не бойтесь поить колодезной водой, не простынет) и оставить возле кучи сена, это помогает им не застояться, желательно кучу сена иметь в виде зарода или копны, иначе корова может начать залазить на неё, вследствие чего из-под копыт есть сама потом не будет..
Старый друг
До очередной пригородной электрички оставалось более часа, и я решил заглянуть на чашку чая к друзьям, жившим недалеко от остановки. Валя и Сергей были моими бывшими школьными одноклассниками. Они жили в двухкомнатной квартире. Беседа была как всегда непринуждённой. Я вспомнил, что у Сергея в 10-м классе была овчарка, а мне пообещали полу породистого щенка для поместья. И я спросил у Сергея, как правильно воспитывать собаку и как обучить её основным командам. Для Сергея такой вопрос был бальзамом на душу, поскольку он себя с удовольствием называл «собачатником»..
Полезные обитатели огорода. Землеройка — не спутайте с мышью
Продолжение. Начало в газете «Родовое поместье» №№2(14)-3(15), 2009 г.   Землеройку очень легко спутать с мышью. Отличается она длинной вытянутой мордочкой, кончик которой похож на короткий хоботок. А главное отличие в том, что мышь относится к грызунам, а землеройка — к насекомоядным млекопитающим. Вреда от землеройки никакого, зато польза — очень большая: она поедает насекомых, и в том числе многих вредителей. В средней полосе России распространена главным образом землеройка-бурозубка. Она покрыта коротким мягким мехом, на спинке тёмно-бурого цвета, живот обычно светлее..
Лошадь в родовом поместье
Друзья! Эта тема была поднята не мной и отношения к ней я не имею, поскольку, если практически я ничего посоветовать не могу (теоретиков сейчас хватает), то могу отбирать самую важную информацию для вас с других источников c целью экономии вашего времени, ведь на каждую полезную информацию обычно приходятся 99 бесполезных и фантастически-теоретических. Данная информация мне понравилась - она была размещена на форуме сайта Anastasia.ru, автор – Lily.   Цитата Lily: «Я всю жизнь рядом с Лошадью, в большой спорт не пошла (потому как жесток он), но все, что касается ухода, впитала с детских лет..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->