Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Задавайте вопросы о содержании лошади в родовом поместье

Здравствуйте, уважаемые читатели. Последнее время часто стали задавать вопросы о содержании лошади в родовом поместье. В 2003 году прочёл книги В. Мегре, и уже с новым осознанием практиковал в отрасли коневодства. В моём селе находилась племкониферма по выращиванию орловской рысистой породы. С раннего детства основную часть времени я проводил на конеферме. До сих пор в моей душе живут воспоминания, когда мне поручали пасти табун маток с жеребятами, где на пастбище я чувствовал себя свободным и независимым, со своими друзьями-жеребятами мы весело играли и потом мирно спали в окружении их них мам. Это было счастливое беззаботное детство… Старые конники учили меня правильному взаимоотношению с лошадьми в разных ситуациях. Когда мне было 15 лет, на конеферме появились скаковые лошади, и началась моя скаковая карьера, а в 16 - в процессе подготовки молодняка к скачкам, я получил травму - множество переломов, смещение тазового кольца и ущемление нерва. И на мне как на коннике врачи поставили жирную точку. Через полтора года после травмы, благодаря умеренной верховой езде я снова выехал на старт и продолжил скаковую карьеру. Этот опыт собственной реабилитации в последующем помог мне практиковать сеансы иппотерапии. В 19 лет руководство колхоза поставило меня заведующим конефермой. Дальше моя карьера конника стремительно развивается, знания, заложенные старыми конниками, позволяют применять опыт, как в сельхоз назначении лошади, так и в успешном выступлении в спорте. На сегодняшний день я занимаю должность главного тренера скакового отделения Лозовского конного завода.
Мечтая о родовых поместьях, в них я вижу образы тех горделивых и сильных коней, с тем скрытым пламенем во всей осанке, которые бы пробуждали иные души ото сна!
 
Кто интересуется вопросами приобретения лошади, воспитания, содержания и т.д., обращайтесь в редакцию - с удовольствием на них отвечу, по ходу написания цикла статей по соответствующим темам.
 
С уважением Константин Цяпка.
 
Октябрь 2011 г.
 


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->