Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Применение уксуса в хозяйстве

 
А вы знаете, что один только уксус может заменить одновременно освежитель воздуха, растворитель, чистящее средство и множество других химических препаратов? Не знали? Тогда наша статья для вас. Читайте о том, как можно применить столовый, винный, яблочный и белый уксус в нашей статье.
Для начала хочется сказать о том, что все рецепты по удалению запаха с уксусом часто вызывают недоверие у хозяек. Как же протирать поверхности и убирать неприятные запахи уксусом? Ведь он сам по себе пахнет не слишком-то приятно. В таких случаях замените столовый уксус яблочным, и все проблемы сразу же решатся.
Кстати, всю домашнюю работу лучше делать в удобной одежде из натуральных волокон. А чтобы ваша одежда всегда оставалась чистой и не выцветала со временем, перед стиркой замачивайте её на четверть часа в тёплой воде с добавлением пятидесяти грамм уксуса. А если с одежды не удаётся отстирать пятна пота, то их перед стиркой тоже нужно хорошенько смочить уксусом. Лучше брать обычный столовый, запаха после стирки не останется.
Если вы задумали сделать ремонт, но не можете удалить старую краску с кисти, то нужно опустить её в кипящий уксус и потереть о дно кастрюли. Краска легко удалится. Только используйте ненужную кастрюлю.
Поможет уксус и удалить ржавчину с мелких предметов, таких как шпингалеты, крючки, болты, гвозди или гайки. Для того, чтобы убрать ржавчину, прокипятите их в уксусе и затем тщательно промойте водой.
У вас засорился сток в ванне или раковине? Не спешите вызывать сантехника. Насыпьте в сток неполный стакан пищевой соды и залейте половину стакана уксуса. По прошествии получаса полейте туда же кипятком из чайника. Обычно этот рецепт позволяет убрать даже очень сильные засорения.
Хотите, чтобы красивый букет радовал вас как можно дольше? Тогда на один литр воды для цветов добавьте две столовых ложки уксуса. И цветы сохранят свою красоту гораздо дольше.
 
ANNA, 28/11/2014, http://vedrussa.org.ua/primenenie-uksusa-v-hozyaystve


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->