Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


























Подушечки с целебными травами

Находясь на даче, обязательно применяйте в качестве оздоровительного средства специальные ароматические подушечки, набитые целебными травами. Вы легко сможете изготовить их из садовых растений.
СДЕЛАТЬ это совсем несложно. Вначале сшейте маленькие наволочки из ситца или сатина размером примерно 15х15 см, затем наполните их предварительно собранными и высушенными травами или их смесями и зашейте разрезы. Во избежание слишком быстрого выветривания запахов и смешивания их между собой держите каждую из изготовленных вами ароматических подушечек в отдельном полиэтиленовом пакете (пакет должен быть достаточно плотным).
Ароматические подушечки чаще всего наполняют травой лаванды. Аромат лаванды способствует снижению артериального давления, помогает при мигренях, выводит из состояния депрессии, спасает от бессонницы, обеспечивая быстрое засыпание и спокойный сон. Ароматическую подушечку, набитую травой лаванды, нужно положить под свою обычную подушку так, чтобы уголок её находился около вашего лица.
При гипертонии I и II степени подушечкой полезно пользоваться не только перед сном, но и в течение дня. В этом случае подушечку надо набивать цветами часто встречающегося в саду в качестве газонного или же сорного растения клевера лугового.
Подушечка с травой мяты перечной поможет при переутомлении, умственной и физической усталости, спазмах сосудов головного мозга и вызываемых ими головных болях, снимет нервное напряжение. Поэтому её можно использовать не только перед сном, но и просто тогда, когда вы прилегли отдохнуть.
Подушечка с травой мелиссы лимонной помогает при нервном напряжении, головной боли, повышенном артериальном давлении, сердцебиении. Её рекомендуется применять при скачках давления. Это особенно важно для метеочувствительных людей.
Подушечка со смесью травы мелиссы лимонной, цветов таволги (лабазника) как садовых сортов, так и дикорастущего вязолистного, а также лепестками розы или шиповника необходима при невротических состояниях.
Подушечка с листьями сирени, собранной после цветения, показана при головной боли. Для листьев сирени наволочку можно сшить побольше — 20х20 или даже 25х25 см.
Посушите траву базилика и смешайте её с травой кориандра. Подушечка с такой смесью пригодится при заболеваниях верхних дыхательных путей: кашле, бронхите, пневмонии и даже туберкулёзе лёгких. Если её аромат будет вдыхать больной при простудном заболевании, ему будет легче дышать.
 
Дина БАЛЯСОВА, кандидат химических наук, биолог-химик, фитотерапевт.
 
C сайта http://www.rassvet.dn.ua/forum/viewtopic.php?t=210

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится