Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Объявления2013-01-15 17:37:45
О принятии закона и что нам мешает
Здравствуйте, друзья. Решил озвучить своё мнение по принятию закона о родовом поместье и о той ситуации, которая у нас сегодня есть. Возможно, это принесёт пользу в копилку коллективных мыслей. В важности принятия закона о поместьях вряд ли кого-то из нас нужно убеждать. И не удивительно, что есть среди нас единомышленники, которые активно над законом работают. Но нужно всё-таки честно признать, что результат пока ещё очень далёк от желаемого. И сегодня, на мой взгляд, как раз уместно призадуматься над тем, почему так получается? И что принятию закона мешает? Итак – почему не принимается закон о родовых поместьях? Можно предлагать разные ответы но, думаю, наиболее верным будет ответ данный самими законодателями..
[подробнее]
Объявления2013-01-15 17:37:45
Конкурс видеосюжетов о родовых поселениях Украины
Дорогие друзья!
 Пришла пора создавать видеотеку о родовых поселениях Украины.
 Приглашаем всех активных творцов родовых поместий и единомышленников принять участие в конкурсе видеосюжетов о родовых поселениях Украины, финальный тур которого состоится на фестивале создателей родовых поместий в Киеве ( февраль/март 2013г). Предлагаются вашему вниманию рубрики видео:
1. Фильм-презентация поселения;
2. "Праздники в поселении"
3. "Зимовка в поселении"
4. "Жизнь "до" и "после"
5. А также принимаются ваши творческие предложения!
С благодарностью, Татьяна Литвинова..
[подробнее]
Объявления2013-01-15 17:37:45
Приглашение к обсуждению законопроекта о родовом поместье
Здравия светлым мыслям вашим. Написал свой вариант проекта закона Украины «О родовом поместье и родовом поселении» на русском и украинском языках с пояснительными записками и разместил на форуме эл.страницы «Быть добру» в разделе «Юридические вопросы по родовому поместью. Защита против клеветы» в теме «Приглашение к сотворению законопроекта о родовом поместье» http://bytdobru.info/forum/viewtopic.php?f=19&t=1333#p1884 В той же теме ссылка на проект на русском языке - http://bytdobru.info/forum/viewtopic.php?p=1885&f=19#p1885
Хочется, чтобы был такой закон о родовом поместье, который учитывал бы многие интересы создателей родовых поместий на государственно-правовом уровне, и, после прочтения которого, у людей возникал образ родового поместья, если они ещё не знакомы с этой идеей..
[подробнее]
Мероприятия2013-01-15 10:44:35
Вторая конференция родовых поселения в Омске (16 февраля 2013 г.)
Мы ждем вас 16 февраля в Омске на второй конференции «Поселения из родовых поместий Омской области».

Докладчиками на конференции выступят жители уже существующих родовых поселений Омской области, а также активисты, ведущие работу над созданием новых поселений.

Они поделятся новостями о том, как воплощается в жизнь прекрасный образ Родового поместья.

Жители поселений смогут встретиться с единомышленниками, пообщаться и обменяться опытом. А те, кто планирует жить в своем поместье, смогут выбрать для себя подходящее поселение..
[подробнее]
Мероприятия2013-01-15 10:36:12
Семинар "Пермакультура. Как организовать своё хозяйство, чтобы жить на земле" (26-27 января 2013 г., Москва)
Здравствуйте, уважаемые друзья!
Меня зовут Роман Мацаберидзе, и я являюсь выпускником первой годовой группы
обучения пермакультуре Зеппа Хольцера в России. Кто такой Зепп Хольцер и что
такое пермакультура – можно найти в интернете. В двух словах, пермакультура
- это создание устойчивого симбиоза растений и животных посредством грамотного
использования тех возможностей, которые предлагает нам природа на нашем участке земли.
А Зепп Хольцер - самый известный в мире крестьянин, к которому за советом
и консультацией не стесняются обращаться и коронованные особы..
[подробнее]
Объявления2013-01-15 10:15:51
Кадастровая карта Украины
Прислали по эл. почте Внимание на экран!!! http://map.dazru.gov.ua/kadastrova-karta    И нечего рассказывать, что у нас в Украине всё плохо)))    Думаю, с функциями разберетесь:)
[подробнее]
События2013-01-14 13:44:26
РАДИ ЗДОРОВЬЯ НАШЕЙ ПРЕКРАСНОЙ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ, ПОСВЯЩАЕТСЯ
Друзья! Давайте вместе поддержим нашу родную планету Земля. Усилим общую мысль единством и запустим её ко всем нуждающимся: к тем, кто ещё не осознал, что Земля она ведь у нас одна и её будущее зависит от наших с вами поступков. Задумаемся! Всё больше и больше полиэтилена и другого химического мусора производит человечество. И его количество растёт от нашей с вами потребности в нём. Сходите на интереснейшую экскурсию за город на свалку. А можете прямо по Гуглу-Земля посмотреть (на глобусе эти места видно сразу). Туда днём и ночью везут тонны неорганических бытовых отходов..
[подробнее]
События2013-01-12 14:55:40
Депутаты предлагают возродить в России родовые поместья
Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций планирует заняться подготовкой законопроекта о родовых поместьях. Подобная инициатива возникла после обращения в Думу группы граждан, предложившей депутатам возрождение в России родовых поместий как национальную идею. На данный момент никакого аналога подобному виду хозяйствования в нашей стране не существует, говорится на странице комитета ГД. Определённые законодательством так называемые крестьянско-фермерские хозяйства не позволяют владельцам строить там жильё, а значит, там невозможно и прописаться..
[подробнее]
События2013-01-11 14:07:07
Международный день "Спасибо" 11 января
Международный день "Спасибо" 11 января можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году — сегодня отмечается Международный день «спасибо» (International Thank You Day). Все мы прекрасно осознаем значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем, как бы невзначай, не задумываясь об их  смысле. Однако, слова благодарности обладают магическими свойствами — с их помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции — то, без чего наша жизнь стала бы скудной и мрачной..
[подробнее]
Объявления2013-01-11 13:42:15
Пожар в поместье
Мы думаем, что просто необходимо делиться с вами, как радостными новостями и наработками, так и известьями о событиях, которые приводят к грусти, наталкивают на размышления и необходимость сделать выводы и внести коррективы в конструкцию строящихся домов и не только… У нас случился пожар. Из-за засилья полчищ мышей замкнула электропроводка и, так как  кровля была сделана из камыша, а помещение отбито вагонкой, всё сгорело очень быстро. Спасти ничего не удалось, мы остались без документов, денег, одежды. Сначала отчаялись, но благодаря соседям, друзьям, единомышленникам и просто знакомым решили восстанавливать..
[подробнее]
Мероприятия2013-01-10 18:42:56
Приглашаем на толоку в родовое поместье (с мая по октябрь 2013 г., Сумская обл.)
Дорогие друзья!
С мая по октябрь 2013 г. приглашаем вас для совместного творчества на толоку (помощь в разборке старых зданий, подготовка к строительству) в наше родовое поместье, которое находится в Сумской области, Лебединского района, село Червоное.

Ждем Вас. Звоните по тел. 0668179232 Аня,  gannochka.sumy@mail.ru
[подробнее]
Мероприятия2013-01-10 17:17:42
Теоретический семинар Ю.Н. Лапина от Живого Дома в рамках программы «Школа начинающего домовладельца» (2-3 февраля 2013 г., Москва)
«Инженерные и экономические аспекты планирования частного дома. Просто о сложном» Автор-ведущий - выступает на нашей площадке впервые. Программа предстоящего события, приготовлена эксклюзивно для «Живого Дома». Вы сможете стать не только первыми гостями в нашем эко-доме в НОВОМ ГОДУ,  но и первыми слушателями НОВОГО СЕМИНАРА!   Многие из нас мечтают построить дом. При этом пытаясь учесть сразу несколько параметров: экологичные и  безопасные материалы, минимум ресурсов и затрат, красота и долговечность..
[подробнее]
Мероприятия2013-01-10 17:07:50
Семинар девяти практиков Пермакультуры (31 января - 3 февраля 2013 г.)
Здравствуйте Люди, создающие свою счастливую Планету!

Мы рады, что не за горами Весна и ее уже многие почувствовали!

Ученики практиков Естесственного Земледелия, выпускники первой годовой группы Зеппа Хольцера, предлагают всем желающим присоединиться к процессу углубления своих знаний в разных областях Естесственного Земледелия.

В 2013 году мы предлагаем различные семинары, практические занятия и посещение интересных личных хозяйств.

Раздел семинаров начинает у нас в 2013 году Семинар девяти практиков, специализирующихся на темах: плодовый сад (яблони, груши, виноград, абрикосы, персики), грибы, пчелы, животные (козы, коровы,в т..
[подробнее]
Мероприятия2013-01-09 21:51:24
Теоретический семинар Е. Широкова от Живого Дома (19-20 января 2013 г., Москва)
Теоретический семинар о строительстве каркасных домов с соломенным утеплителем, альтернативных источниках энергии и пермакультурном садоводстве  Полностью автономный дом, не наносящий вреда ни природе, ни своим обитателям, который стоит в два раза меньше однокомнатной квартиры — звучит почти как сказка. И, тем не менее, такие дома существуют не только в проектах. О своём опыте жизни в таком доме, о том, как построить энергоэффективное жильё для себя, обеспечив себя не только крышей над головой, но и пропитанием — расскажет на своём семинаре Евгений Широков — Президент Белорусского отделения Международной академии экологии и руководитель белорусского центра Программы ООН по населенным пунктам (Habitat)..
[подробнее]
Объявления2013-01-09 21:33:52
Создание образа программы развития движения по созданию родовых поместий
Здравия светлым мыслям вашим. В статье «Необходима программа развития движения по созданию родовых поместий» (газета «Быть добру», №12(84) 2012 г.) предлагал совместно создать данную программу. Так как без программы получается, что идём туда, не знаем куда. Смешно и грустно как-то получается от осознания этого. Думаю, что вначале необходимо создать сам «образ» программы развития движения, который бы вдохновлял на написание самой программы и её воплощения: как бы мы хотели, чтобы программа выглядела, что учитывала, какие необходимо поставить цели, задачи, вопросы (чего так пылко мы желаем) и в какой последовательности их воплощать..
[подробнее]
Мероприятия2013-01-09 17:33:41
Интернет семинар: "Опыт создания экологических поселений с Фёдором Лазутиным" (13 января 2013 г. в 20.00 по МСК)
Обзорный вебинар по экологическим поселениям в России и за рубежом.  Поселения -  Ковчег (Россия) и Тамера (Португалия). Проект «ИНИТЬ», объединяющий опыт двух поселений. Ведущий вебинара – Фёдор Лазутин.  (Один из организаторов поселения Ковчег в России.)    Участвуйте в бесплатном вебинаре 13 января 2013 г. в 20.00 по МСК. http://mail.make-stroy.ru/ru-ru/user/jumpLink?subscriber_id=118807&subscriber_code=8ocH8p5i&letter_id=76&link=http%3A%2F%2Fwww.make-stroy.ru%2Fkinozal%2F    Поселение Ковчег.  Как всё начиналось. Что вдохновило народ оставить город и перейти жить на землю..
[подробнее]
События2013-01-09 14:03:26
Видеоролик о введении биометрических документов (Украинцы под тотальным контролем. Шокирующая жесть)
После просмотра этой информации понимаешь,  что идея о родовом поместье - это наилучший способ обретения свободы и самодостаточности. * * * В настоящем видеоролике рассказывается о реальных и прогнозируемых опасностях связанных с введением биометрических документов. Для того чтобы каждый мог реально оценить, стоит ли соглашаться на подобное нововведение необходимо по-максимуму распространить эту информацию.   Те, кто согласен, что подобные документы небезопасны, может распространить ролик среди своих знакомых, разослать ссылку по е-майлам, дать ссылки в соц..
[подробнее]
Объявления2013-01-03 17:10:50
Сказ о глине
Я гончар. Я делаю посуду из глины. Учу гончарству всех желающих создавать вечность и хочу рассказать кое-что о гончарстве в этой статье. Многое можно рассказывать о гончарстве вообще, о разных свойствах глины, о всяких гончарных чудесах, но это может быть не так интересно незаинтересованному читателю. Поэтому хочется рассказать вам об одной Тайне - тайне, которую прячет в себе глина. Говорят, что существует Большая Гончарная Тайна, она очень старая, и настолько тайная, что никто из гончаров её вам не расскажет. Не потому, что не хочет, можете даже гончару что-то предложить взамен, а потому, что всю свою жизнь гончар её сам разгадывает..
[подробнее]
Объявления2013-01-02 11:41:57
Викторина "Новый год" в завершении 2012 г.
Друзья приглашаю вас принять участие в призовой новогодней викторине!

На мой взгляд, вопросы не сложные.

Ответ должен быть в виде полного названия растения, например Береза Максимовича. Или в произвольной форме, в случае соответствующего вопроса. Ответы на вопросы можно найти в моем справочнике "Полезные деревья"! Кто не нашел - я не виноват!!:)

Количество призов - неограничено! Семян можно набрать на 1 тыс руб, из расчета цен моего прайса. Пересылка в честь НГ - безплатно! Конкурс действует по 8 января 2013 включительно.

 Вот список семян для конкурса с краткой характеристикой..
[подробнее]
Объявления2012-12-31 14:42:15
ЭКОДОМ - АЛЬТЕРНАТИВА
  Очень нравится тема родовых поместий. Я по профессии -
строитель. Общий практический стаж работ - 36 лет. В последнее время
занимаюсь разработками по экологии и автономной энергетике. Очень хотелось
 бы донести информацию людям, многие из разработок можно сделать своими
руками. Консультации возможны по электронной почте и информацию
(интересующую) могу записать на DWD диски. Список направлений в
приложении. Буду рад сотрудничеству Лаврищев Александр Николаевич   Геодом  - купольные конструкции.  Расчеты..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->