Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Мероприятия2011-06-15 21:23:32
Мероприятия родового поселения Солнечная Поляна, г.Томск (Западная Сибирь), 2011 г.
Родовое поселение Солнечная Поляна, г.Томск (Западная Сибирь)  приглашает в гости летом в 2001 г.!!!  Поселение основано в 2004 г. Сейчас постоянно проживают и зимуют 16 семей  и еще около 20 семей проживают с мая по октябрь. За это время накоплен  большой опыт в разных сферах жизни в Родовом поселении, который вылился в  цикл мероприятий:    1. ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС «ИСЦЕЛЯЮЩИЙ ИМПУЛЬС» Голтиса (1-2 июля)  (www.goltis.info)  от организатора добрых дел Сергея Груздева(г.Киев) www.Gruzdev.org    2. ПРАКТИЧЕСКИЙ 11-ДНЕВНЫЙ ИНТЕНСИВ-КУРС  «СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА СВОИМИ РУКАМИ»(4-14 июля)  Цель: Научиться строить свой дом своими руками с нуля..
[подробнее]
Объявления2011-06-15 18:08:55
Поселения в Саратовской области
Поселения в Саратовской области можно просмотреть на эл. странице www.rodovaya-zemla.narod.ru в разделе наши клубы и поселения.
[подробнее]
Мероприятия2011-06-15 17:21:10
Интернет-семинар "Пермакультура в действии"! (15-17 июня 2011 г., интернет)
Успейте записаться!

Программа:
1. Краткое введение
- о пермакультуре и Хольцере
- о годовом обучении
- о методах для приусадебных участков
2. Практика
- холмистая гряда: что это такое и как работает
- общие принципы ее создания
- учет местных условий
- примерная схема создания гряды
- фотографии различных гряд и процесса их создания - в различных условиях
- засев гряды, посадочный материал. Смешанные культуры
3. Принципы и возможности пермакультуры
- элементы и объекты: высокие плоские гряды, террасы, кратерные сады, страна урожая
- роль воды..
[подробнее]
Мероприятия2011-06-10 10:06:12
Солнцеворот 2011 - Магия Купалы (18-23 июня 2011 г., Свердловская область, родовое поселение Светорусье)
18 июня:
Заезд гостей и расселение 12.00-19.00
застолье 19.00-20.00
Беседа и целеустроение праздника, игры на знакомство 20.00-22.00
Божественные танцы (спонтанные танцы парами: отражение движения, ведущий и ведомый) 22.00-00.00

19 июня:
Зарядка (5 жемчужин Тибета, жгонка, волнования) 10.00-11.00
Застолье и беседа 11.00-12.00
прогулка в лесу 12.00-14.00
костюмированный футбол 14.00-16.00
Фестиваль Земли 16.00-17.30
Фестиваль Воды 17.30-19.00
Застолье 19.00-20.00
Божественные танцы (танец 5 ритмов жизни) 20.00-21.30
Фестиваль Огня 21.30-22.30
Беседы у костра: "О божественной природе человека" ч..
[подробнее]
Мероприятия2011-06-08 21:42:29
Курс пермакультурного дизайна (18 по 31 июля 2011 г., родовое поселение Любское, Киевская обл. Макаровский р-н)
Здравия всем, дорогие друзья! Рады сообщить, что запланированный нами с Павлом Ардановым Курс пермакультурного дизайна у нас, в развивающемся родовом поселении Любское, (Киевская обл. Макаровский р-н) состоится! Сроки остаются те же: с 18 по 31 июля. Ведущий курса Джордж Соболь, считается одним из лучших преподавателей пермакультуры в Великобритании.    Пермакультура (или работай умнее, а не тяжелее) – культура устойчивого развития и сосуществования с живой природой, работающая в гармонии с природными процессами с минимальными затратами труда и без вреда для окружающей среды..
[подробнее]
Мероприятия2011-06-08 15:00:54
Межрегиональный Фестиваль создателей родовых поместий «День Земли» 2011 (29-31 июля 2011 г., Звениговский район Марий Эл, Россия)
Основные положения фестиваля

Организаторы
Дачное некоммерческое партнерство «Лесная поляна»
Творческая мастерская возрождения народных традиций «Добродеи»
Официальный сайт фестиваля fest.le-po.ru Время проведения 

 29-31 июля 2011 г.
Место проведения

Звениговский район Марий Эл
Основные положения

Целями Фестиваля являются: демонстрация достижений экологических поселений и поселений из Родовых поместий России; обмен информацией, опытом и достижениями; популяризация идеи создания Родовых поместий, разработка мероприятий по распространению опыта; общение представителей поселений Родовых поместий, оценка возможности взаимодействия, развитие межрегиональных связей поселений..
[подробнее]
Мероприятия2011-06-08 14:43:11
Семинар Анатолия Сторожева об организации школы в поселении (14-15 июня 2011 г., поселение Долина Джерел Киевская обл.)
Друзья, соседи! 

14-15 июня в Долине Джерел состоится семинар Анатолия Сторожева "Эффективная семейная школа".
Приглашаю всех заинтересованных темой создания своей школы принять в нём участие.

Анатолий Николаевич Сторожев, педагог-новатор, координатор программы "Родовые школы России". Автор учебного пособия "Россия во времени. Древняя история сибирских и славянских народов. 1997 г". Руководитель проектов авторских, родовых и семейных школ в Новокузнецке, Кемерово, Сургуте, Калужской области и др.Согласно предлагаемой методологии
пересматриваются цели и содержание образования..
[подробнее]
Мероприятия2011-06-08 14:38:57
Семинар о жизни в поместье (18-19 июня 2011 г., Ярославская область, поселение Благодать)
Этот семинар предназначен для первичного знакомства с Содружеством и образом жизни в поместье. Его ведут жители Содружества живущие в поместье уже не первый год. Поэтому смело задавайте интересующие вас вопросы!

 Вы хотите узнать, как живут люди в своих родовых поместьях? Вам интересно как мы решаем вопросы с электричеством, заработком, удобствами, возможно ли жить в 35км до ближайшего города и многое - многое другое?

Мы проведём для Вас семинар. Приезжайте! Это общий семинар, на котором три жителя Содружества расскажут три свои жизненные истории, свой путь к Родовому поместью, свой опыт жизни в нём..
[подробнее]
Объявления2011-06-08 08:18:57
Приглашаю в Дубовой
Приглашаю в х. Дубовой Ростовской обл. вблизи поселения из родовых поместий Росток.   Доброго всем здоровья. Я Кузуб Владимир живу в поселении из родовых поместий Росток, что у х. Дубовой Ростовской обл. Поместье наше на 90% обустроено, т.е. высажено и построено всё, что задумано. Шесть лет назад, когда я строил свой дом в поместье, одновременно я вынашивал мысль о том как здорово бы в х.Дубовом, который нас приютил и дал возможность обустроиться на поместьях, создать такое место, где могли бы приехать единомышленники для позитивного общения, для того чтобы своими глазами увидеть, что это возможно - сотворить родовое поместье, а ещё была возможность непосредственно прожить и прочувствовать два образа жизни на селе..
[подробнее]
Объявления2011-06-08 08:11:17
Есть ли родовые поселения недалеко от моря от Геленджика и до Туапсе?
Мы семья Катиных. Нас уже 4 человека, вернее 5 - и июне этого года родится наша красавица дочурка! Хотим поселиться недалеко от побережья Чёрного моря уже в этом году. Есть ли поселения недалеко от моря (до 100 километров от моря) на территории от Геленджика и до Туапсе?   О себе: Катин Евгений 44 года, Катина Светлана 35 лет, сыновья Егор - 5 лет и 9 месяцев, Илья - 2 года и 7 месяцев. Книги В.Мегре читали и считаем, что всё что, там написано волне реально осуществить. Нужно только захотеть это сделать. Мы уже хотим! Мы хотим жить на своей земле и делать её ещё лучше..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->