Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Курс пермакультурного дизайна (18 по 31 июля 2011 г., родовое поселение Любское, Киевская обл. Макаровский р-н)

08 июня 2011, 21:42

Здравия всем, дорогие друзья!

Рады сообщить, что запланированный нами с Павлом Ардановым Курс пермакультурного дизайна у нас, в развивающемся родовом поселении Любское, (Киевская обл. Макаровский р-н) состоится! Сроки остаются те же: с 18 по 31 июля. Ведущий курса Джордж Соболь, считается одним из лучших преподавателей пермакультуры в Великобритании.
 
 Пермакультура (или работай умнее, а не тяжелее) – культура устойчивого развития и сосуществования с живой природой, работающая в гармонии с природными процессами с минимальными затратами труда и без вреда для окружающей среды. Наибольшего применения принцип пермакультуры получил в органическом земледелии, ф кроме того в сферах развития общин, поддержания телесного и духовного здоровья, экономики и финансов, строительства и энергоэффективности.
 
 Курс обещает быть плодотворным, т.к. собираются очень интересные люди, которым уже также есть чем поделиться; после основных занятий будут мастерклассы, обмен опытом, просмотр фильмов Билла Молиссона и других корифеев пермакультуры. Запланированы интересные экскурсии и саминар по экологическому строительству совместно с Андреем Бобровицким, Клуб прикладной экологии (http://www.hatabobriv.org.ua/). Кроме украинцев будут участники из России, Молдовы, Азербайджана, Германии, Нидерландов, Канады – им, оказывается, дешевле приехать к нам, т.к. за границей такие курсы стоят очень дорого. У нас, ПОКА, оплата лектора – 200 евро, плюс оргвзнос 20 евро.
 
 Мы с Пашей надеемся уложиться, так как приветствуем пермакультурный подход: «Используй то, что под рукою» - собираем инвентарь и утварь, что называется, «с миру по нитке». В прошлые выходные давали новую жизнь видавшей виды армейской палатке. Лагерь организовываем своими силами, приветствуются предложения о помощи. В прикреплённом файле есть список, что нам ещё нужно, кроме умелых рук.
 
 Сейчас ищем простой и эффективный способ очистки речной воды для стирки и душа. Готовы принять любые советы по поводу устройства палаточного городка.
 
 Провели переговоры с «Экобуфетом» на предмет доставки в лагерь аюрведических обедов. Для тех, кто планирует готовить самостоятельно, компания «Гравицаппа» (http://www.gravicappa.com.ua/) предоставляет нам гелиокухню.
 
 Приятно сообщить, что у нас, кроме компании «Гравицаппа» есть ещё спонсоры, которые профинансировали участие нескольких малообеспеченный деревенских жителей. Среди них и сеть магазинов натуральной и органической продукции «Натурбутик» (http://www.natur-boutique.ua/). Если у кого-то есть желание и возможности – приглашаем пополнить ряды наших спонсоров!
 
 В последний день 31 июля хотим устроить что-то вроде этнофестиваля, так что, если кому есть что показать, спеть, сыграть - приглашаем в гости, звоните, пишите заранее!
 
А теперь внимание: у нас осталось ещё 7 свободных мест!
 
 И напоследок. Просьба распространить информацию среди своих друзей и знакомых, которых интересует данная тема. А у кого есть свои рассылки - просим сделать рассылку.
 
 Да, и ещё, многие интересовались можно ли будет курс снимать на камеру. Джордж дал согласие, но только для некоммерческого использования.
 
 Более подробно о курсе можно прочитать и зарегистрироваться на нашем сайте:
 
http://www.ecomysl.org.ua/
 
С наилучшими пожеланиями,
Оксана Инте и Павел Арданов
 (066)202-37-39, (067)402-66-16, (096)947-16-12
e-mail: oki05@ua.fm, pavlo.ardanov@gmail.com


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->