Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

События2014-10-05 21:56:12
Самый необычный и экологичный город Куритиба
Или к чему может привести безфинансовая экономика в масштабах целого города. Бразильский город Куритиба выработал модель успешного функционирования и развития, научившись решать широкий спектр проблем: от транспортных и экономических – до социальных и экологических. Опыт, накопленный этим городом, изучается и перенимается в разных странах – как в соседних, так и в отдалённых от неё регионах мира, включая более развитые.
Кстати, в 2008 году к ним присоединилась и Пермь, губернатор О.Чиркунов пригласил экс-мэра Куритибы консультировать разработку плана развития краевой столицы..
[подробнее]
Объявления2014-10-05 00:20:21
Видео. Родовое поместье — Пространство Любви Ковалёва Владимира и Галины (сентябрь 2013 г.)
[подробнее]
Мероприятия2014-10-04 22:46:58
Выездной курс о позднеосенних грибах от Центра Пермакультуры Хольцера (12 октября 2014 г., Подмосковье)
Проектное бюро "NaturBooK" Центра Пермакультуры Хольцера в России приглашает на грибной курс!

12 октября – выездной семинар: позднеосенние съедобные и лекарственные грибы с М. Н. Сергеевой

В воскресенье 12 октября приглашаем на однодневный выездной семинар, запланированный в рамках цикла по съедобным и лекарственным дикорастущим растениям. На этот раз с нами выезжает Мария Николаевна Сергеева - большой специалист и автор популярной, книги с полным описанием и рисунками автора более 250 разновидностей съедобных, ядовитых и лекарственных грибов..
[подробнее]
Объявления2014-10-04 22:34:10
Видео. Человек, который сажал деревья (Качественная озвучка)
[подробнее]
Мероприятия2014-10-02 21:34:49
Строительный семинар в родовом поселении Ковчег (10-12 октября 2014 г., Калужская обл.)
В этом семинаре мы постарались сконцентрировать весь опыт строительства накопленный жителями Ковчега.

Что у нас есть? Более восьмидесяти домов, все очень разные, практически все построены своими руками. В половине из них хозяева уже зимовали, познав на практике плюсы и минусы выбранных конструкций.

В ходе семинара мы дадим вам возможность побывать в домах, построенных по различным технологиям, почувствовать атмосферу внутри, пообщаться с хозяевами, чтобы при строительстве своего дома вы сделали всё как можно более грамотно и оптимально..
[подробнее]
Объявления2014-09-26 12:13:42
Фото с праздника Осенины (20 сентября 2014 г., пос. Кореньские родники, Белгородская обл.)
..
[подробнее]
События2014-09-19 15:06:18
Вышел 10(106) номер газеты "Быть добру"
В номере: - Совсем новая жизнь – жизнь в деревне - Про женщину, которой не холодно - Лисички от паразитов - Как есть крапиву - «Здоровье – телу, счастье – людям, добро – миру, гармонию – душе» - Любите своих матерей! - Печенье в аэропорту - Идолы - 9 привычек великих людей - Притча «Свет души» - Наши маленькие радости - Принят Закон РФ о выделении земли бесплатном гражданам в любом свободном месте (с 1 марта 2015 г.) - Неиспользуемые сельхозугодья хотят раздать россиянам под родовые поместья - Обращение к Президенту России  В..
[подробнее]
События2014-09-19 15:02:59
Вышел 10(58) номер газеты "Родовое поместье"
В номере: - Инструкция для посадки кедров - Разведение грибов (ч. 3) - Как оградить деревья от зайцев? - Памятка для покупателей саженцев с открытой корневой системой - Жара. Засуха. Но каждый из нас может изменить это - Лунный календарь для огорода и повседневной жизни - Водное хозяйство (ч. 2) - Почему мёд живёт только в колоде? - Как гуманно избавиться от мышей - Наши помощники – муравьи - Наше творчество   [Подробнее]   Аннотация содержания номера газеты: - Инструкция для посадки кедров Перед тобой находятся замечательные хвойные растения, выращенные плантационным способом (на грядке) и отобранные вручную перед упаковкой..
[подробнее]
События2014-09-19 14:28:40
Вышел 10(60) номер «Родной газеты»
В номере: - О детях, беременности и родах (ч. 6) - Ребёнок в детском саду: необходимость или стереотип? - Объять необъятное: записки педагога (ч. 18) - Детская страничка (ч. 4) - Клад (ч. 7) - Моё любимое рукоделие. Сочетание цветов в вышивке двусторонней гладью - Наше творчество   [Подробнее]   «Родная газета» в печатном виде временно издаётся в газете «Родовое поместье». Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (с 2013 г.).   Аннотация содержания номера газеты: - О детях, беременности и родах (ч..
[подробнее]
События2014-09-19 14:09:37
Неиспользуемые сельхозугодья хотят раздать россиянам под родовые поместья
Неиспользуемые сельхозземли в Российской Федерации планируют безвозмездно предоставлять гражданам для создания родовых поместий. Соответствующий законопроект разработали и внесли на рассмотрение в Государственную Думу народные избранники. Правом на получение земельного участка с целью сделать его фамильным и передавать по наследству депутаты хотят наделить каждого совершеннолетнего гражданина России. Как указано в проекте, размером этот участок будет чуть больше гектара, сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на официальный сайт Госдумы..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->