Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Мероприятия2014-09-17 20:23:50
Стройка + Праздник Равноденствия (19-21 сентября 2014 г., Подмосковье, пос. Миродолье)
19-21 СЕНТЯБРЯ мы делаем малый волонтёрский заезд к нам на стройку общего дома творчества. Начало - в 11:00. К этому моменту мы рассчитываем делать (или закончим 19-го) стеклоизол на крыше, поэтому можно будет попробовать УКЛАДЫВАТЬ СОЛОМУ В СТЕНЫ.

Приглашаем всех, кому это будет интересно! Приезжайте со своими палатками и тёплыми спальниками. Мы планируем делать бесплатную совместную трапезу в эти дни для всех строителей. За отдельную плату можно будет папариться в бане, заночевать в тёплом доме. Найдем время и для знакомства с поселением..
[подробнее]
Мероприятия2014-09-11 22:22:49
ВОВРЕМЯ провести "МАРШ МИРА" (21 сентября 2014 г.)
Обращаюсь ко всем, кто владеет даром ясно-виденья, ясно-слышанья, ясно-знания, ясно-чувствования и т.д. или всеми ими в комплексе. Я занимаюсь лечебным целительским массажем, работаю с "тонким" планом и на счет ситуации в стране видела на много раньше, что все, к чему все это идет - произойдет. Так вот сегодня "пришла информация", что если грамотно и ВОВРЕМЯ провести "МАРШ МИРА", то есть в один день, в одно и то же время, как по всей Украине, сразу во всех городах, так и за рубежом, обычным людям, без всякой национальной или политической символики(только символика мира), пройти по главным улицам всех городов и заявить, что мы хотим: "Мира в душе, мира в семье, мира в стране, мира во всем мире!" и этих людей соберется "критическая" масса (не меньше 2 миллионов!,)то это даст возможность если не остановить полномасштабные военные действия, то хотя-бы снивелировать этот процесс до минимума и сократить количество человеческих жертв..
[подробнее]
Мероприятия2014-09-11 22:08:38
Слёт по Колодному пчеловодству (3-7 октября 2014 г., Свердловская область, пос. Светорусье)
3-7 октября 2014 года состоится Первый Ежегодный Слет по Колодному пчеловодству.

Давным-давно на Руси жили люди, которые держали пчёл в колодах или бортях, а не в ульях как сейчас распространено. И был мёд от этих пчёл гораздо более полезным и вкусным, чем сегодняшний. Люди, употреблявшие этот мёд, жили дольше, практически не болели, потребность во сне у них была гораздо ниже, чем у современного человека.

Колоды, передающиеся из поколения в поколение, не требовали стольких усилий, как сейчас ульи, и составляли богатство семьи.

Около ста лет назад колодное пчеловодство было признано антисоветским и под девизом "Долой колоду" знания о естественном пчеловодстве были утрачены и теперь о колодном содержании пчёл люди практически ничего не знают..
[подробнее]
Мероприятия2014-09-11 22:02:47
Фестиваль на "ВОЗРОЖДЕНИИ 2014" (21-28 сентября 2014 г., Геленждикский р-н, п.Возрождение, долина р.Жане)
На Возрождении - Новое "Восхождение 2014 г.". Восхождение в Духе

Это волшебное место. Среди гор и леса, у холодной речки Жанечки... Место, куда тянет из года в год, если ты побывал там хоть раз. Место, которое дает ощущение Дома. Здесь можно найти близких по Духу людей, а можно остаться наедине с собой. Каждый находит здесь То, зачем он пришел...

Какое-то время назад это место стало называться Культурно-Оздоровительным центром «Восхождение». Сейчас же мы в процессе рождения Нового.
Находится оно близ села ВОЗРОЖДЕНИЕ под г..
[подробнее]
Объявления2014-09-11 22:00:47
О ПРИГОТОВЛЕНИИ ЭНЗИМОВ (ФЕРМЕНТОВ) ИЗ ФРУКТОВ И ОБЫЧНЫХ КУХОННЫХ ОТХОДОВ!
Дорогие друзья! Познакомьтесь с удивительным знанием О ПРИГОТОВЛЕНИИ ЭНЗИМОВ (ФЕРМЕНТОВ) ИЗ ФРУКТОВ И ОБЫЧНЫХ КУХОННЫХ ОТХОДОВ!

Энзимы - рукотворная живая вода (Видео)
http://veda-journal.ru/view_post_vj.php?id=18

Спасти планету сможет эко-мусор!
http://veda-journal.ru/view_post_vj.php?id=78

Для распространения в печатном виде, сжатая информация на одном листе: https://yadi.sk/i/pw56QzjJWM6JK http://vk.com/id10649228?z=photo66029316_337597368%2Fwall10649228_389
[подробнее]
Мероприятия2014-09-11 21:06:55
Печной семинар от Евгения Широкова (c 21 сентября 2014 г. в Сочи)
Друзья, c 21 сентября в Сочи (самом красивом месте Сочи - Хосте, 500м от моря с хорошими пляжами, на строящемся автономном 2-х этажном соломенном экодоме) пройдет, уникальный печной семинар от Евгения Ивановича Широкова!!!

Будут рассмотрены теоретические вопросы автономного экодомостроения, автономной энергетики экодома, пермакультуры, работы с энергоинформатикой и практически построены 2 купольные печи, использующие воду в качестве топлива и «сочетающие в себе несочитаемое» -например, быстрый разогрев бани (40 мин) и большую тепловую инерционность – более 2 суток печь «держит тепло»(банно - отопительная с хлебной камерой в гостевом экодоме и отопительная с большой лежанкой и хлебной камерой на дом 130 кв..
[подробнее]
Мероприятия2014-09-11 20:53:48
Семинар "Возрождение русского зодчества: создание проекта поместья и дома по саженям" (25-26 октября 2014 г., Москва)
Семинар состоится в Москве, 25-26 октября 2014 года.  Ведущая семинара: Макарова Марина Юрьевна Регистрация на сайте: sazheni16.ru Методика проектирования с применением системы древнерусских саженей основана на принципе Золотого и Серебряного сечения. Она позволяет улучшить эмоциональное и физическое состояние человека за счёт: - создания гармоничного и созвучного с индивидуальным человеком пространства, - нейтрализации негативного влияния антропогенных и геопатогенных зон.   На семинаре Марина Юрьевна Макарова  раскроет теоретическую часть этой древней методики и научит применять её на практике, поэтому можете приносить проекты своих домов..
[подробнее]
Объявления2014-09-11 20:28:00
Видео. Девочка, заставившая мир замолчать
Северн Сузуки, девочка, заставившая мир замолчать на 5 минут.
А всего-то 12 лет, а сердце болит за весь МИР!
[подробнее]
Мероприятия2014-09-11 20:25:24
Как подбирать травы и делать травяные сборы? (13-14 сентября 2014 г., вебинар+Москва)
Каждый может стать травником. Почти каждый человек - уже травник. Составлять сборы несложно. А применять их - радостно и полезно. Все хорошее происходит "само собой" и как бы незаметно...

Интересная лекция Александра Холмогорова о травах и травничестве.

Она пройдёт в рамках семинара "Экопоселение от первых шагов до самообеспечения".

Программа:
- Как построить теплый, уютный экологичный дом?
- Как обустроить участок и приусадебное хозяйство?
- Как сделать дороги, отопление для дома, электричество и прочие коммуникации для поселения?
- Как избежать проблем с органами власти и как правильно взаимодействовать с государством?
- Как обеспечить образование детей?
- Представление об организации поселения
- Взаимодействии между людьми, распределении обязанностей и коллективном решении вопросов
- Строительстве экологичных энергоэффективных домов
- Организации инфраструктуры поселения
- Образовании детей
- Правильном привлечении внешних специалистов или обучении собственных
- Грамотном производстве продуктов питания
- Организации экологически чистых фермерских хозяйств, огородов и питомников
- Организации заработка в поселении
- Какой у нас формат? Поселение? Проект? Хутор? Плюсы и минусы каждого..
[подробнее]
Объявления2014-09-11 20:15:08
Приглашение единомышленников в родовое поселение Земляничные поляны (2014 г., Рязанская обл.)
Приглашаем единомышленников в наше родовое поселение Земляничные поляны! 

Находимся мы в Рязанской области (на границе с московской), в Рыбновском районе, в 180 км. от Москвы.
110 Га холмистой местности разделённой на 2 участка земли лесополосой, окруженные лесом с 2-ух сторон. Земля отдохнула, не обрабатывалась около 20 лет, плодородная почва (чернозём), большое разнообразие флоры и фауны, в июне
всё усыпано крупной земляникой (есть 2 вида), осенью много грибов (белые, подберёзовики, подосиновики, сыроежки и т.д.). На протяжении 30 лет в эти места приезжают пасечники на сезон и с ближайших сёл и деревень съезжаются грибники..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->