Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Объявления2013-01-21 22:06:25
Конкурс на бесплатное участие в семинаре: "ПЕРМАКУЛЬТУРА. Или как организовать хозяйство чтобы жить на земле"
ВНИМАНИЕ КОНКУРС!!!!
Только для участников группы "Как построить экодом" http://mail.make-stroy.ru/ru-ru/user/jumpLink?subscriber_id=118807&subscriber_code=8ocH8p5i&letter_id=81&link=http%3A%2F%2Fvk.com%2Fmakestroy

ПРИЗ: Бесплатное участие в семинаре:
"ПЕРМАКУЛЬТУРА. Или как организовать хозяйство чтобы жить на земле."

Если вы победитель и вы из другого города, и не сможете физически присутствовать, то вы получите видеозапись семинара.

КАК СТАТЬ УЧАСТНИКОМ КОНКУРСА:
Поделись этим постом со своими друзьями. (Снизу кнопка, рассказать друзьям)

Победитель будет определён в прямом эфире при помощи жеребьёвки на вебинаре: «Пермакультура Зеппа Хольцера в России»..
[подробнее]
Мероприятия2013-01-21 15:21:33
Правовые семинары по земельным, ЖКХ и др. вопросам (11-14 февраля 2013 г., Москва)
11, 12, 13 и 14 февраля в Москве состоятся семинары, который проведет Пухов Игорь Анатольевич - председатель дирекции Межрегионального Общественного Фонда ЖИЛИЩЕ СОЦИАЛЬНО – САНИТАРНОГО МИНИМУМА ( http://жилсоцмин.рф )

11 февраля – правовой семинар о Земле
12 февраля – правовой семинар о Местном самоуправлении
13 февраля – правовой семинар о методах решения жилищных вопросов и ЖКХ
14 февраля – правовой семинар о Потребительской кооперации плюс разбор личных правовых документов слушателей.

Те, кто посещали ранее семинары Пухова И..
[подробнее]
События2013-01-19 19:30:58
Статья "Родовые поместья возрождающейся России" Лидии Шпрингер победила в IV конкурсе "Люди и судьбы" в категории "патриотизм"
На IV конкурс "Люди и судьбы" было подано 76 журналистских заявок

26.11.2012 14:47
22 ноября в галерее "Мастер" были награждены лауреаты и номинанты конкурса для журналистов Петербурга и Ленобласти "Люди и судьбы". В общей сложности жюри IV конкурса, направленного на развитие жанрового разнообразия в печатных СМИ и повышения роли редакций в решении проблем граждан, рассмотрело 76 журналистских заявок.
Лауреатом в номинации "Человек в меняющемся мире" стал Алексей Волчков, автор статьи "Рэп-музыка: «серая зона» церковного зрения", опубликованной в журнале "Вода живая..
[подробнее]
Мероприятия2013-01-19 12:50:32
Семинар А.Черняева "Древнерусские сажени, золотые пропорции, золотое сечение" (9-10 февраля 2013 г., пос. Родное, Владимирская обл.)
Семинар Черняева Анатолия Федоровича Древнерусские сажени, золотые пропорции, золотое сечение. Дата начала и продолжительность: 9,10 февраля с 9:00 до 12:00 Место проведения: в родовом поселении Родное Владимирской обл.

Автор неожиданных и оригинальных книг: «Тайны пирамиды Хефрена», «Большой сфинкс: знак беды», «Золото» Руси», «Неньютоновская механика», «Диалектика пространства», «Авиакатастрофы», Камни падают в небо» и других.

Чем отличается дом, построенный по саженям от дома, построенного с помощью метра..
[подробнее]
Объявления2013-01-18 10:19:40
Видео. Выпуск 5. Опыт создания родового поместья с Ф.Лазутиным
Поселение из родовых поместий Ковчег (Калужская обл.).
Как все начиналось. Что вдохновило народ оставить город и перейти жить на землю. История возникновения поселения родовых поместий. Первые трудности, с которыми столкнулись люди и как их вместе преодолевали. Жизнь в родовом поместье. Быт. Общение и обучение. Чем живут поселенцы и как они зарабатывают. Экономика в поселении.
Дети. Как переезд на землю повлиял на поведение и мироощущение людей. Есть ли в поселении школы и как они функционируют. Взаимодействие с «внешним миром» - соседние деревни, власти и город..
[подробнее]
Мероприятия2013-01-17 23:39:00
Онлайн-семинар с Евгением Терешкиным "Саман моей мечты" 18 Января 2013 г. в 20.00 по МСК
Вопросы семинара:
Что такое жилище человека?
Какие вопросы сегодня решает максимально эффективно наше жилище?
Тем ли путем мы шли до дня сегодняшнего?
Гармоничное, комфортное проживание или чей-то денежный навар?

Всю зиму ребята мечтали о своем прекрасном домике. представляли, чувствовали как им там будет уютно, хорошо, что обязательно он всем понравится. Конечно рисовали все, даже лепили из соленого теста и разукрашивали макетик) Радовались, что одновременно с домиком у них будет красивейший живой плодородный холм, с любовью усаженный цветами, овощами, даже деревьями, появится прудик, выкопанный своими руками, где поселятся рыбки, лягушки, ужик, жуки, стрекозы..
[подробнее]
Мероприятия2013-01-17 23:30:58
Приглашаем на семинар "Опыт домашних родов в поселении" (19 января 2013 г., пос. Долына Джерел, Киевская обл.)
Друзья! Приглашаем принять участие в семинаре "Опыт домашних родов в поселении", который проходит в поселении родовых поместий Долина Джерел. Начало в 13.00 Здоровая атмосфера жизни на природе, в кругу единомышленников, позволяет создать максимально благоприятную обстановку для протекания беременности и наилучшим образом подготавливает к самому значимому событию в каждой семье – родам. Мы с радостью готовы делиться со всеми желающими нашим позитивным опытом! В программе семинара рассказы о наших родах, ответы на ваши вопросы, экскурсия по поселению, приятное общение за душистым травяным чаем..
[подробнее]
Объявления2013-01-17 19:25:43
Святая Вода (с 00:30 по 02:30 в ночь с 19-го на 20-ое января (по местному времени)
Здоровые Будьте! :)  Обращение-напоминание (о наборе Святой Воды - не провороньте замечательный случай, друзьям подскажите!):    Друзья, чтобы были силы в борьбе ЗА Божью сПРАВедливостью вывесьте везде (печатайте, рассылайте, распространяйте Правду)    Организуйтесь сами и организуйте других - это очень важно для здоровья души и тела!  Наберите побольше самой сильной "Святой Воды" в отмеченное время: с 00:30 по 02:30 в ночь с 19-го на 20-ое января (по местному времени)!  Наибольший заряд вода получает именно в эту ночь - такая уникальная фаза орбиты Земли вокруг Солнца!  Не поленитесь! Набирайте побольше (> 50 л), чтобы на год хватило попивать ежедневно по глотку-два, будете здоровее..
[подробнее]
События2013-01-16 22:10:27
Год охраны окружающей среды
Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев 9 января провёл совещание «Об основных задачах и мероприятиях в области охраны окружающей среды в 2013 году».   Вступительное слово Д.Медведева: Добрый день, коллеги! У нас с вами год начинается с обсуждения очень важной темы – экологии. Она на самом деле действительно является приоритетом развития нашей страны. И собрал я вас потому, чтобы придать динамику Году охраны окружающей среды, которым является 2013 год, обсудить некий набор мероприятий, тем более что уже своё слово властями было сказано (может быть, что-то нужно откорректировать, поэтому сюда приглашены эксперты, специалисты), ну и подумать о том, что делать дальше – и не только в течение этого года, естественно, но и на будущее..
[подробнее]