Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Мероприятия2014-09-17 20:23:50
Стройка + Праздник Равноденствия (19-21 сентября 2014 г., Подмосковье, пос. Миродолье)
19-21 СЕНТЯБРЯ мы делаем малый волонтёрский заезд к нам на стройку общего дома творчества. Начало - в 11:00. К этому моменту мы рассчитываем делать (или закончим 19-го) стеклоизол на крыше, поэтому можно будет попробовать УКЛАДЫВАТЬ СОЛОМУ В СТЕНЫ.

Приглашаем всех, кому это будет интересно! Приезжайте со своими палатками и тёплыми спальниками. Мы планируем делать бесплатную совместную трапезу в эти дни для всех строителей. За отдельную плату можно будет папариться в бане, заночевать в тёплом доме. Найдем время и для знакомства с поселением..
[подробнее]
Мероприятия2014-09-11 22:22:49
ВОВРЕМЯ провести "МАРШ МИРА" (21 сентября 2014 г.)
Обращаюсь ко всем, кто владеет даром ясно-виденья, ясно-слышанья, ясно-знания, ясно-чувствования и т.д. или всеми ими в комплексе. Я занимаюсь лечебным целительским массажем, работаю с "тонким" планом и на счет ситуации в стране видела на много раньше, что все, к чему все это идет - произойдет. Так вот сегодня "пришла информация", что если грамотно и ВОВРЕМЯ провести "МАРШ МИРА", то есть в один день, в одно и то же время, как по всей Украине, сразу во всех городах, так и за рубежом, обычным людям, без всякой национальной или политической символики(только символика мира), пройти по главным улицам всех городов и заявить, что мы хотим: "Мира в душе, мира в семье, мира в стране, мира во всем мире!" и этих людей соберется "критическая" масса (не меньше 2 миллионов!,)то это даст возможность если не остановить полномасштабные военные действия, то хотя-бы снивелировать этот процесс до минимума и сократить количество человеческих жертв..
[подробнее]
Мероприятия2014-09-11 22:08:38
Слёт по Колодному пчеловодству (3-7 октября 2014 г., Свердловская область, пос. Светорусье)
3-7 октября 2014 года состоится Первый Ежегодный Слет по Колодному пчеловодству.

Давным-давно на Руси жили люди, которые держали пчёл в колодах или бортях, а не в ульях как сейчас распространено. И был мёд от этих пчёл гораздо более полезным и вкусным, чем сегодняшний. Люди, употреблявшие этот мёд, жили дольше, практически не болели, потребность во сне у них была гораздо ниже, чем у современного человека.

Колоды, передающиеся из поколения в поколение, не требовали стольких усилий, как сейчас ульи, и составляли богатство семьи.

Около ста лет назад колодное пчеловодство было признано антисоветским и под девизом "Долой колоду" знания о естественном пчеловодстве были утрачены и теперь о колодном содержании пчёл люди практически ничего не знают..
[подробнее]
Мероприятия2014-09-11 22:02:47
Фестиваль на "ВОЗРОЖДЕНИИ 2014" (21-28 сентября 2014 г., Геленждикский р-н, п.Возрождение, долина р.Жане)
На Возрождении - Новое "Восхождение 2014 г.". Восхождение в Духе

Это волшебное место. Среди гор и леса, у холодной речки Жанечки... Место, куда тянет из года в год, если ты побывал там хоть раз. Место, которое дает ощущение Дома. Здесь можно найти близких по Духу людей, а можно остаться наедине с собой. Каждый находит здесь То, зачем он пришел...

Какое-то время назад это место стало называться Культурно-Оздоровительным центром «Восхождение». Сейчас же мы в процессе рождения Нового.
Находится оно близ села ВОЗРОЖДЕНИЕ под г..
[подробнее]
Объявления2014-09-11 22:00:47
О ПРИГОТОВЛЕНИИ ЭНЗИМОВ (ФЕРМЕНТОВ) ИЗ ФРУКТОВ И ОБЫЧНЫХ КУХОННЫХ ОТХОДОВ!
Дорогие друзья! Познакомьтесь с удивительным знанием О ПРИГОТОВЛЕНИИ ЭНЗИМОВ (ФЕРМЕНТОВ) ИЗ ФРУКТОВ И ОБЫЧНЫХ КУХОННЫХ ОТХОДОВ!

Энзимы - рукотворная живая вода (Видео)
http://veda-journal.ru/view_post_vj.php?id=18

Спасти планету сможет эко-мусор!
http://veda-journal.ru/view_post_vj.php?id=78

Для распространения в печатном виде, сжатая информация на одном листе: https://yadi.sk/i/pw56QzjJWM6JK http://vk.com/id10649228?z=photo66029316_337597368%2Fwall10649228_389
[подробнее]
Мероприятия2014-09-11 21:06:55
Печной семинар от Евгения Широкова (c 21 сентября 2014 г. в Сочи)
Друзья, c 21 сентября в Сочи (самом красивом месте Сочи - Хосте, 500м от моря с хорошими пляжами, на строящемся автономном 2-х этажном соломенном экодоме) пройдет, уникальный печной семинар от Евгения Ивановича Широкова!!!

Будут рассмотрены теоретические вопросы автономного экодомостроения, автономной энергетики экодома, пермакультуры, работы с энергоинформатикой и практически построены 2 купольные печи, использующие воду в качестве топлива и «сочетающие в себе несочитаемое» -например, быстрый разогрев бани (40 мин) и большую тепловую инерционность – более 2 суток печь «держит тепло»(банно - отопительная с хлебной камерой в гостевом экодоме и отопительная с большой лежанкой и хлебной камерой на дом 130 кв..
[подробнее]
Мероприятия2014-09-11 20:53:48
Семинар "Возрождение русского зодчества: создание проекта поместья и дома по саженям" (25-26 октября 2014 г., Москва)
Семинар состоится в Москве, 25-26 октября 2014 года.  Ведущая семинара: Макарова Марина Юрьевна Регистрация на сайте: sazheni16.ru Методика проектирования с применением системы древнерусских саженей основана на принципе Золотого и Серебряного сечения. Она позволяет улучшить эмоциональное и физическое состояние человека за счёт: - создания гармоничного и созвучного с индивидуальным человеком пространства, - нейтрализации негативного влияния антропогенных и геопатогенных зон.   На семинаре Марина Юрьевна Макарова  раскроет теоретическую часть этой древней методики и научит применять её на практике, поэтому можете приносить проекты своих домов..
[подробнее]
Объявления2014-09-11 20:28:00
Видео. Девочка, заставившая мир замолчать
Северн Сузуки, девочка, заставившая мир замолчать на 5 минут.
А всего-то 12 лет, а сердце болит за весь МИР!
[подробнее]
Мероприятия2014-09-11 20:25:24
Как подбирать травы и делать травяные сборы? (13-14 сентября 2014 г., вебинар+Москва)
Каждый может стать травником. Почти каждый человек - уже травник. Составлять сборы несложно. А применять их - радостно и полезно. Все хорошее происходит "само собой" и как бы незаметно...

Интересная лекция Александра Холмогорова о травах и травничестве.

Она пройдёт в рамках семинара "Экопоселение от первых шагов до самообеспечения".

Программа:
- Как построить теплый, уютный экологичный дом?
- Как обустроить участок и приусадебное хозяйство?
- Как сделать дороги, отопление для дома, электричество и прочие коммуникации для поселения?
- Как избежать проблем с органами власти и как правильно взаимодействовать с государством?
- Как обеспечить образование детей?
- Представление об организации поселения
- Взаимодействии между людьми, распределении обязанностей и коллективном решении вопросов
- Строительстве экологичных энергоэффективных домов
- Организации инфраструктуры поселения
- Образовании детей
- Правильном привлечении внешних специалистов или обучении собственных
- Грамотном производстве продуктов питания
- Организации экологически чистых фермерских хозяйств, огородов и питомников
- Организации заработка в поселении
- Какой у нас формат? Поселение? Проект? Хутор? Плюсы и минусы каждого..
[подробнее]
Объявления2014-09-11 20:15:08
Приглашение единомышленников в родовое поселение Земляничные поляны (2014 г., Рязанская обл.)
Приглашаем единомышленников в наше родовое поселение Земляничные поляны! 

Находимся мы в Рязанской области (на границе с московской), в Рыбновском районе, в 180 км. от Москвы.
110 Га холмистой местности разделённой на 2 участка земли лесополосой, окруженные лесом с 2-ух сторон. Земля отдохнула, не обрабатывалась около 20 лет, плодородная почва (чернозём), большое разнообразие флоры и фауны, в июне
всё усыпано крупной земляникой (есть 2 вида), осенью много грибов (белые, подберёзовики, подосиновики, сыроежки и т.д.). На протяжении 30 лет в эти места приезжают пасечники на сезон и с ближайших сёл и деревень съезжаются грибники..
[подробнее]
Мероприятия2014-09-11 20:09:34
Продолжение темы "МАРШ МИРА" (21 сентября 2014 г.)
Добрый день всем!!!
 Всем кто откликнулся ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Ваше участие очень ценно!!! В продолжении темы о проведении марша МИРА хочу сообщить, что по пункту
Дату проведения решили сделать 21 сентября, поскольку это МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МИРА и в это же день заявлено о проведении такого же марша в Москве... а объединение ради одной цели думаю очень важно в это время!!!! Теперь возникает целый ряд текущих важных вопросов:

1)нужна общественная организация под эгидой которой можно законодательно провести столь массовую акцию, на которую нужно получить разрешение в мерии не только Киева но и других городов!!!

2)Определить цель, формат и призывы самой акции, четко сформулировать их и разослать как уведомление и призыв всеми возможными способами..
[подробнее]
Объявления2014-09-04 16:09:44
Какому быть образу родового поместья с внесением поправки в Конституцию страны?
Многие из нас вдохновились красивым образом родового поместья, преобразованием и рассветом страны с помощью обустройства родовых поместий желающими семьями, чему поспособствует выход Указа Президента о родовом поместье с последующим внесением соответствующей поправки в Конституцию страны.   Сейчас в движении по созданию родовых поместий среди читателей книг В. Мегре идёт активный процесс по разработке и принятию проекта закона о родовом поместье, в том числе с его продвижением на законодательном уровне. Предлагаются различные варианты формулировки самого правового института родового поместья..
[подробнее]
Объявления2014-09-03 15:46:13
Видео. Строительство круглого дома
[подробнее]
Объявления2014-09-03 15:43:08
Рады предложить вам новый пятый выпуск газеты «Звенящие кедры России»
28.08.2014 Купить Газету "Звенящие Кедры России"   Рады предложить вам новый пятый  выпуск газеты «Звенящие кедры России»    Газета формата 12 А3(бумага офсет 60гр цветная)   Газета насыщена важной информацией о движении "Звенящие Кедры" и событиях направленных на продвижение закона о родовых поместьях!   - Репортаж с IV фестиваля "Звенящие Кедры" г Белгород  - Пресс-конференция Владимира Мегре и администрации г Белгород - Стенограмма  живого общения Владимира Мегре с участниками фестиваля - В..
[подробнее]
Объявления2014-09-02 14:47:28
Строится саманный дом (2014 г., пос. Радужное, Крым, с Пионерское)
В поселении Радужное (Крым, с Пионерское) строится саманный дом. Приглашаем желающих. Оплата 1000руб/день.
+79788935150 Дмитрий(хозяин поместья)
Также с 6 по 11 сентября будет ложится печь известным мастером России Михаилом Немовым
http://vk.com/id211462972

http://kursbesplatno.ru/ru/u96795-mihail-nemov/
Распростроняйте инф-ю.
[подробнее]
Объявления2014-08-31 19:22:39
Время выбора (14 сентября 2014 г., Татарстан)
Сейчас, действительно, каждый день и каждый час решают многое. Или грудь в крестах или голова в кустах. Или мы входим во власть или пролетаем мимо.

Предлагаю всем одно дело в рамках предвыборной компании Родной партии.    Я сделал ролик, который предлагаю распространять на различных площадках с соответствующими комментариями. На ТВ нас показывают, но это минуты и секунды, за которые человеку трудно в чем-то разобраться. Нужно продвижение информации через другие каналы. Через соцсети. И листовки еще будут. Об этом позже.   Всем, кто хочет поддержать на выборах в Госсовет Татарстана нашу Родную партию! Неважно, где вы сами живете..
[подробнее]
Объявления2014-08-30 13:32:55
Нужна помощь беженке из Луганска по обустройству сельского дома в Черкасской обл. (2014 г.)
Я беженка из Луганска, с ребёнком поселилась в Черкасской области. Живу в доме, требующем ремонта. Прошу добрых сердцем единомышленников откликнуться в помощи. Нужно поскорей наладить печку, поставить вторые рамы на окна. А ещё (в перспективе), мечтаю о саманной бане.
В качестве оплаты предлагаю мастер-классы по классическому и тайскому массажу, целительные практики по йоге и цигун.
097-42-711-89
095-636-78-26 Ольга.

 
[подробнее]
Объявления2014-08-30 12:53:49
Видео. «Сельский порядок» - о создании родовых поселений в Белгородской обл. (25.06.2014)
Создание родовых поселений - новая философия русской мысли. Мечты романтиков или реальная возможность иного бытия? Если жизнь в гармонии с природой - это первый шаг навстречу здоровому развитию общества, то как сделать второй и организовать собственное поместье на одном гектаре земли? Об этом и не только в новом выпуске программы «Сельский порядок».

http://mirbelogorya.ru/
[подробнее]
Объявления2014-08-28 20:38:03
Я думаю, что смогу остановить ВОЙНУ!
Я думаю, что смогу остановить ВОЙНУ! Каждый в душе против войны. Важен правильный выбор! Предлагаю её остановить. 1 сентября 2014 г. - к этому дню все оповещают всех знакомых о личном намерении остановить ВОЙНУ. Как в Украине, так в России, в любой стране. Так можно быть услышаным на уровне любого правителя! Войне КОНЕЦ! Николай Федоровский, родовое поселение Конские Раздоры, Запорожская обл.
[подробнее]
Объявления2014-08-28 18:57:47
Видео. Райские сады - Духи природы
Посмотрите ВИДЕО, как поселение на  духовных началах, в котором люди раньше сотрудничали с Духами Природы, может превратиться в простое экологическое поселение. Сейчас я наблюдаю в своём и других поселениях эту ситуацию: многие люди пока ещё не осознали, не прочувствовали до конца образ родового поместья. Всё сводится к обычной бытовухе: настроить построек, вырастить моркву и картоху, завести кучу животных и т.д.
Так давайте же не допустим этой ошибки и у нас в России в поселениях, состоящих из родовых поместий.
Милослав Русов. Видео: http://vk..
[подробнее]
Объявления2014-08-28 11:33:20
Видео. Как в Саратовской области обустраивают поселения нового типа (19 августа 2014 г.)
Депутаты Госдумы предложили выделять жителям страны землю для обустройства родовых поместий. Предполагается, что участки будут выдавать безвозмездно. Сегодня во всех регионах уже есть примеры, когда люди объединяются и создают поселения нового типа. Елена Губенкова побывала в одном из них и выяснила, почему городские жители оставили привычный образ жизни и начали все с нуля. Сюжет вышел в эфир 19 августа.
[подробнее]
Мероприятия2014-08-27 11:31:12
ЭкоФест - 2014 (30-31 августа 2014 г., Москва)
Последние выходные лета станут удивительным экологическим праздником для москвичей и гостей столицы. Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы представляет Третий ежегодный экологический фестиваль «ЭкоФест - 2014», который станет крупнейшим эколого-развлекательным событием лета!

Уникальная особенность фестиваля заключается в том, что это совершенно новый формат познавательного отдыха для всей семьи. Важнейшие знания и актуальная информация об экологии мегаполиса, экологических технологиях и ресурсосбережении становятся частью увлекательной программы фестиваля, формируя экологическое мышление горожан всех возрастов..
[подробнее]
Мероприятия2014-08-27 11:30:12
Экопоселение. От первых шагов до самообеспечения. Вебинар + конференция (8-14 сентября 2014 г., интернет + Москва)
Скорее всего, ты здесь, так как мечтаешь переехать в экопоселение или уже делаешь свои первые шаги на земле. Так или иначе, перед тобой постоянно встают важные вопросы:
- Как начать жить на земле?
- Как строить взаимоотношения между людьми в поселении и вокруг?
- Как обустроить участок и приусадебное хозяйство?
- Как построить теплый, уютный экологичный дом?
- Как сделать дороги, отопление для дома, электричество и прочие коммуникации для поселения?
- Как избежать проблем с органами власти и как правильно взаимодействовать с государством?
- Как обеспечить образование детей?
Естественно, это далеко не полный список, и вопросов может быть бесконечно много..
[подробнее]
Мероприятия2014-08-26 23:25:58
Приглашаем на вторую встречу "Клуба Экотехнологий и Экостроительства" (28 августа 2014 г., Киев)
Приглашаем вторую встречу "Клуба Экотехнологий и Экостроительства"
с ведущим клуба - Андреем Бобровицким, одним из организаторов Экоцентра "Юшки"http://yushki.org/ , Киевской области.

Тема встречи: "Саманное и деревянное строительство. По разным технологиям".

Гость "Клуба Родовые Поместья" - Андрей Бобровицкий - руководитель объединения Клуб Прикладной Экологии "ХатаБобів". Организатор лекций, семинаров, мастер-классов, консультации по различным сферам прикладной экологии. Строительство, адаптация, социальная экология..
[подробнее]
Мероприятия2014-08-26 11:45:37
Международная выставка "Wellness Expo 2014" по различным эконаправлениям (16-19 октября 2014 г., Москва, Сокольники)
Международная выставка "Wellness Expo 2014": натуральное питание, натуральная косметика, экология, активность, экотуризм, экостроительство 16-19 октября, Москва, Сокольники

??Добро пожаловать на Международную выставку Wellness Expo 2014, посвященную улучшению качества жизни человека в современном мире! Мероприятие объединяет участников рынка экологичной и органической продукции, а также товары и услуги для здорового образа жизни.

Это первое в России глобальное мероприятие, охватывающее все аспекты, связанные с улучшением качества жизни человека в современном мире! Оно объединяет индустрию экологической и органической продукции, а также товары и услуги в сфере здорового образа жизни..
[подробнее]
Объявления2014-08-24 18:53:56
Видео. Метод КЛЮЧ - 5 минут, которые изменят вашу жизнь (укрепление здоровья).
В данном видео предложена "синхрогимнастика" Хасайя Алиева автора: "метод ключ". Данную гимнастику я делаю уже примерно 1год и могу сказать это суперская зарядка, занимает 5 мин а эффект превосходный: здоровье + гармонизация психики и тела.
В это трудно поверить, но это так. Эти пять упражнений по 1 минуте каждое реально работают. Не надо верить. Сделайте их - и вы почувствуете эффект. Сразу. Сравните ощущения в себе "до" и "после". Почувствуйте разницу. Осознайте, как это просто управлять собой. Эти упражнения действительно способны изменить вашу жизнь..
[подробнее]
Мероприятия2014-08-23 18:10:04
Екофестиваль "Будянський ярмарок" (20-21 вересня 2014 року, х. Буда, Черкаська обл.)
20-21 вересня 2014 року у хуторі Буда, що знаходиться в самому серці славнозвісного Холодного яру (Черкаська область, Чигиринський район), пройде традиційний 9 Екологічний фестиваль "Будянський ярмарок"- «Відродження».

На вас чекатимуть: екологічно чисті живі продукти харчування для здорового життя, досвід практичного оздоровлення. Декоративні рослини та рослини для городництва. Натуральні товари ручної роботи, зроблені з любов’ю. Актуальні традиційні види ремесл та рукоділля. Екологія співіснування з природою та всесвітом..
[подробнее]
Мероприятия2014-08-23 17:50:21
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРОЕКТ «РУССКИЙ МИР» (СОЗДАННЫЙ ДЛЯ ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ИДЕИ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ), 2014-2015 г.г.
Совсем недавно людям были донесены замечательные образы жизни в родовых поместьях, желание Бога, предназначение человека… Эти образы человечеству передала сибирская женщина Анастасия, через книги Владимира Мегре серии «Звенящие кедры России». Низкий поклон и огромная благодарность этим людям, а также всем тем, кто причастен к распространению этих образов среди людей. Эти образы полностью поменяли нашу жизнь и вдохновили на новые величественные свершения…

Мы, Руслан Бондарчук, региональный координатор Ростовского отделения Родной Партии, Марина Бондарчук, его супруга, Александр Самофал, один из создателей Бардовского Каравана Любви и Полина Самофал, его супруга, приглашаем всех принять активное личное, инициативное участие в Международном проекте «РУССКИЙ МИР»..
[подробнее]
События2014-08-23 08:42:46
Вышел 9(105) номер газеты "Быть добру"
В номере: - Сохраним наш воздух чистым - Пошаговый механизм САМОорганизации людей территориальной громады (общины) (ч. 2) КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ (Стратегия САМОстоятельного решения проблем) - Главная ошибка человечества - Национализм – болезнь - Бедная китаянка спасла 30 брошенных детей - Как помочь Родине - Ландшафтный дизайн как доброе дело - Собака судьбы - Студентки из Миасса неделю носили русские народные костюмы - Наши предки не были “нищими” и “убогими” - Кевин Ричардсон - «Заклинатель зверей» - Вегетарианство — способ экономить и помогать окружающей среде - ВОТ ОНО – РЕШЕНИЕ! Решение самых важных проблем на земле - Родовые поместья на конкурсе «Беларусь-2020..
[подробнее]
События2014-08-23 08:39:37
Вышел 9(57) номер газеты "Родовое поместье"
В номере: - Как вырастить кедр из орешка - Разведение грибов (ч. 2) - Народные средства для укоренения черенков - О несгораемом лесе - Закопай овёс и рожь – урожай большой возьмёшь - Водное хозяйство - Шесть причин для совместных посадок - Новая русская печка - Обогрев комнаты от одной свечи - Оружие в экономической войне против корпораций - Наше творчество   [Подробнее]   Аннотация содержания номера газеты: - Как вырастить кедр из орешка Сегодня мы расскажем именно о том, как вырастить кедры из кедровых орешков, так как уже очень многие знают, что такое дерево КЕДР для нашей Земли, для человека и вообще для всей Вселенной..
[подробнее]
События2014-08-23 08:36:59
Вышел 9(59) номер «Родной газеты»
В номере: - О детях, беременности и родах (ч. 5) - Мамы, кормите детей грудным молоком! - Объять необъятное: записки педагога (ч. 17) - Детская страничка (ч. 3). - Клад (ч. 6) - Наше творчество
[Подробнее]
«Родная газета» в печатном виде временно издаётся в газете «Родовое поместье». Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (с 2013 г.).
Аннотация содержания номера газеты: - О детях, беременности и родах (ч. 5) И для начала адрес человека можно записать так: Солнечная система, планета Земля, и т..
[подробнее]
События2014-08-23 08:23:44
Отзыв о встрече представителей родовых поселений Житомирской обл. (июнь 2014 г.)
Эту статью-отзыв о встрече представителей родовых поселений Житомирской области, который прошёл в поселении Емельяновка подготовила Мария Павловня Гейко, организатор клуба органического земледелия в пгт. Чоповичи, Малинский Район, Житомирская область. Время сейчас очень разное. С одной стороны тяжёлое. Военное. Полное неразберихи. Кто-то упорно цепляется за прошлое, за награбленное, за материальное, а с другой стороны прорастают ростки новой, светлой жизни. Минимальные необходимые материальные нужды оказываются на втором плане. Идёт смена эпох и, как правило, старое ещё крепко держится, а новое упорно движется вперёд к свету, к добру..
[подробнее]
Мероприятия2014-08-22 21:13:50
Море Леса 2014 - Эко-фестиваль (29 сентября - 5 октября 2014 г., Крым)
Фестиваль окружающей среды, развития, радости, музыки, здоровья, будущего.

Цель фестиваля: формирование бережного и осознанного отношения к среде обитания через созидание, творчество, общение, популяризация экологического образа жизни, привлечение местного населения, формирование команды активистов, популяризация проведения подобных мероприятий повсеместно.

Основное событие: закладка социального питомника деревьев, способных выдержать условия засушливой степи Крыма.

Экология, творчество, музыка, альтернативная энергетика, зеленый бизнес, здоровье, йога, добрые дела, ботаника, семья, отношения, сыроедение, закат в море..
[подробнее]
Объявления2014-08-22 16:50:27
Зупинемо ГМО в Україні
Відома американська ГМО-корпорація "Монсанто" не полишає плани закріпитись на українській землі! Не змігши вкорінитись через протест вінничан у Вінниці, Монсанто хоче плодити своїх мутантів на Житомирщині, у с.Почуйки. Поки що розробляється проектна документація. Українці! Вигоньмо цих мутантів з НАШОЇ рідної землі! Бойкот мутантам Монсанто!!! Олег,  Вінниця. 2014 р., http://vk.com/wall122686160_1862
[подробнее]
Объявления2014-08-21 14:42:36
Видео. Мир Белогорья. Фестиваль «Звенящие кедры» в Белгороде (21-22 июня 2014 г.)
[подробнее]
Мероприятия2014-08-21 08:37:54
Фестиваль "Подари Земле сад" (5-7 сентября 2014 г., возле г. Очер)
Приглашаем Всех Подарить Великолепный Сад Очерской Земле!

6 и 7 сентября пройдет Межрегиональный фестиваль экологических, творческих и деловых инициатив "Подари Земле Сад". Приглашаем всех желающих в гости в Очерский район, Спешковское сельское поселение – эко-деревня «Русская Здрава» (д.Хлопуши) на душевный праздник.

Все вместе мы отлично отдохнем и душой и телом в русской деревне на природе. Подарим Земле Сад! Наполнимся энергией любви и добра. Окунемся в атмосферу русской народной культуры, музыки, песен, плясок, творчества и традиций..
[подробнее]
Объявления2014-08-20 20:41:00
Родные выборы в Татарстане (2014 г.)
Мечты сбываются - Мечтайте!

РОДНАЯ партия участвует в выборах в Госсовет Татарстана! Самая важная цель партии – продвижение закона о Родовых Поместьях. У нас есть мечта, чтобы люди вспомнили о таких понятиях как Родина, Семья, Дружба, Вдохновение, Любовь... И именно эта мечта привела к созданию нашей партии.

От партии мы выдвинули три кандидата, то есть минимальное возможное количество для участия в выборах в Госсовет, которые мы используем, чтобы заявить об идее Родовых Поместий всей Республике.

- У нас нет ни финансовой поддержки, ни административного ресурса..
[подробнее]
Мероприятия2014-08-20 14:38:06
Приглашаемъ на Кругъ Единенія друзей-единомышленниковъ (с. Макаровка Кельминецкого р-на Черновицкой области с 13 сентября 2014 года)
 21.06.2014, 4-й Фестиваль "Звенящие кедры", г. Белгород  Фрагмент выступления с ответами на вопросы участников фестиваля.    В. Мегре: "...Это моё мнение, и оно может не быть 100%-й правдой, но дело не только в том, что происходит на Украине, а дело в том, что происходит в Ливии, Сирии, Ираке, Иране, Афганистане и т.д, и т.д. - Везде происходят конфликты, в социуме происходят конфликты, по всему миру. Всё больше и больше возбуждается негативной энергии: энергии злобы, ненависти и т.д., а противостоять ей такой же энергией - скажем, если одному полку солдат противостоять другим полком, то это называется - "война"..
[подробнее]
Мероприятия2014-08-20 10:35:08
Объявляется приём абитуриентов на 2014-2015 учебный год (Русская Академия Знаний Умений Мастерства)
Русская Академия Знаний Умений Мастерства (РАЗУМ)

Объявляет прием абитуриентов

на 2014-2015 учебный год

для обучения в Авторских школах  
1. Школа на100ящего ландшафтного дизайна Сергея Сидоренко

по специальности

1) Ландшафтный дизайнер

2) Специалист арбопластики  
2. Школа Печного Дела И.В. Кузнецова

по специальности

Мастер печник


3. Плотницкая школа дяди Вани

по специальности

Плотник


4. Школа саженных мер им..
[подробнее]
События2014-08-19 14:40:07
Принят Закон РФ о выделении земли бесплатном гражданам в любом свободном месте (с марта 2015 г.)
  Желаю Радости и Здравия Всем Вам, Друзья! Рад поделиться с вами Новостью о Значимом и Новом. В июне месяце 2014 года Госдумой принят, подписан Президентом Закон о выделении земли бесплатном, всем гражданам желающим и семьям, в любом свободном месте, которое они своею волей и Душою сами изберут! И будет предоставлена земля бесплатно в пользование на 5 лет, а после освоения её – бесплатно в собственность, навечно! Теперь осталось только утвердить к Закону общему (ЗК РФ) Закон о родовых поместьях! Закон, который право даст такую землю по новой, упрощённой процедуре, брать для создания поместья! Не ЛПХ, не КФХ, не ИЖС, не дачи и сады, а именно поместья! И чтоб построить жилой дом на выбранном земли участке! И после этого – чтобы во всей стране, такую землю, избавить от налогов..
[подробнее]
Объявления2014-08-15 11:05:21
Видео. Own Life (Своя жизнь), 2014 г.
Заполянье — небольшое, молодое родовое поселение в Липецкой области. Это история трёх его обитателей, стремящихся укрыться от цивилизации и городской жизни — которая, увы, нагоняет их и здесь...
[подробнее]
Объявления2014-08-14 14:30:46
Обращение к президенту Украины в поддержку родовых поместий (июль 2014 г.)
Здравствуйте, дорогие друзья и единомышленники! Помня предложенный на конференции в Белгороде Владимиром Мегре посыл о предоставлении Украинскому правительству национальной идеи о родовых поместьях Украины как способе прекращения войны ("перенаправить энергию - получается, прекратить войну", "война прекратится, а что делать дальше простым украинцам?", "я предлагаю собраться читателям, провести съезд и обратиться к власти, сделать идею всеобщей, всеукраинской. Только так можно успокоить Украину, только так ликвидировать безработицу", "соберитесь..
[подробнее]
Объявления2014-08-13 14:06:58
Первый выпуск настольной игры «Разумная Экономика»
Мы хотим сообщить о начале выпуска настольной игры «Разумная Экономика». 26 октября 2013 года игра была показана на международном фестивале «Звенящие кедры России». Детям и взрослым настольная игра понравилась. Также я опробовал игру в школах моего города и детском оздоровительном лагере «Шахтер». И хотя дети ничего не знают о наших идеях, но процесс игры им очень понравился. А значит, у них остаются положительные эмоции и ассоциации, связанные с образами «родовое поместье», «обряды любви», «разумный город» и другие о которых мы знаем из книг Владимира Мегре..
[подробнее]
Объявления2014-08-12 21:00:31
Продажа домов в селении Купелия (Немировский район, Винницкая обл.)
Друзья в селении КУПЕЛИЯ продаются несколько участков с домами - и у Вас есть возможность присоединиться к группе единомышленников!!! Тел. 0975317713, 0955086635 Сергей. *** Продаю поместье состоящее из двух участков размером по 0,71 га, в сумме 1,4 га. Есть погреб, колодец, сарай, гараж. В доме холодная и горячая вода, печное отопление, пластиковые окна, дом саманный. Посажен молодой фруктовый сад, виноградник, 50 соток посеяна люцерна. Участок расположен недалеко от реки Южный Буг в Немировском районе. Требование к покупателям - вегетарианцы не курящие и не употребляющие спиртные напитки - обязательно!!! Других соседи не примут!!! Тел..
[подробнее]
События2014-08-12 20:53:33
Вышел 8(104) номер газеты "Быть добру"
В номере: -От сплошных рубок к выборочным (ч. 2) -Дачная жизнь взамен городской. Что мы получили в результате смены образа жизни? -«Город Солнца» — Аматциемс -Владимир Мегре о ситуации в Украине и пути решения проблем, 21 июня 2014 г. -Пошаговый механизм САМОорганизации людей территориальной громады (общины) (ч. 1) КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ (Стратегия САМОстоятельного решения проблем) -Суть договора коллективного самообеспечения -Письмо-обращение выпускницы к родителям  -Решения, о которых вы обязательно будете жалеть в старости -СМИ о 4-ом фестивале «Звенящие кедры» в Белгороде (21-22 июня 2014 г..
[подробнее]
События2014-08-12 20:50:42
Вышел 8(56) номер газеты "Родовое поместье"
В номере: - Сага о пруде (часть 1) семинар по Пермокультуре Зеппа Хольцера - Листовой индекс - Почему в ульях пчёл не держу? - Майкл Бак: Дом должен вписаться в ландшафт, а не менять его под себя - Стволы и ветки деревьев в интерьере - Качество бондарных изделий - Двое в Давыдово. Продолжение (ч. 1) - Пропитка древесины маслом - Разведение грибов - Благоприятные места для садов - Наше творчество   [Подробнее]    Аннотация содержания номера газеты: - Сага о пруде (часть 1) семинар по Пермокультуре Зеппа Хольцера Если пруд формируется в дальнейшем сам, следуя естественному рельефу местности, то это формирование будет гармоничным, т..
[подробнее]
События2014-08-12 20:46:22
Вышел 8(58) номер «Родной газеты»
В номере: - Где же искать любовь? (ч. 13) - О детях, беременности и родах (ч. 4) - День, когда я перестала говорить своему ребёнку «Давай быстрее!» - 19 заповедей Марии Монтессори для родителей - Объять необъятное: записки педагога (ч. 16) - Детский алкоголизм - Праздник летнего солнышка — праздник Любви у древних славян - Художественная резьба по дереву - Наше творчество   [Подробнее]   «Родная газета» в печатном виде временно издаётся в газете «Родовое поместье». Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (с 2013 г..
[подробнее]
Объявления2014-08-12 13:22:36
Исследование текущего уровня развития родовых поместий. Прими участие в анкетировании!!!
Тема по исследованию и сама Анкета размещена тут:
http://www.родпарт.рф/index.php/2013-04-11-00-22-29/programmi/4788-issledovanie-tekushchego-urovnya-razvitiya-rodovykh-pomestij-primi-uchastie-v-anketirovanii.html

Прошло достаточно много лет с тех пор как вышла первая книга. К сожалению
Родовые поместья ещё не стали основным образом жизни нашей страны. Мне
кажется есть объективные факторы, которые нам мешают. Задача исследования
понять не только на какой ступеньке развития Родовых поместий мы
находимся, но и понять, что нужно сделать, чтобы изменить ситуацию.
Прошу Вас не остаться равнодушными и подключиться к исследованию..
[подробнее]
Мероприятия2014-08-12 11:28:47
Еко-толока "Створи Новосвіт". Четвертий фестиваль в Екоцентрі Юшки (16-25 серпня 2014 року, Київська обл.)
БЛАГОДІЙНИЙ ЗАХІД для однодумців та бажаючих здобути цінні знання та навички з екологічного будівництва. ? МЕТА ПОДІЇ - дати учасникам:

1) на власному досвіді переконатися, що екологічне житло - доступне, а при злагодженій співпраці та хорошій організації - може бути збудоване за короткий термін;
2) на практиці відчути власні сили у будівництві;
3) усвідомити, що кожна людина - творча і багатогранна особистість;
4) можливість випустити творчу енергію, матеріалізувавши її у різноманітних формах;
5) можливість досягти гармонії з природою;
6) поповнити знання у сфері екологічного будівництва, пермакультури, екологічного побуту, створення щасливої сім'ї, народження та виховування здорових та щасливих дітей;
7) можливість розслабитися за допомогою ранкової йоги, народних танців, живої музики, природнього співу, спілкування з однодумцями, флорою та фауною..
[подробнее]
Объявления2014-08-11 18:32:38
Видео. Технология на воде! Ездим без бензина, живём без электричества!
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->