Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Мероприятия

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Мероприятия2012-03-15 11:03:55
Фестиваль "Степограй" (1-3 июня 2012 г., Кировоградская обл.)
1-3 июня 2012 года в с. Карбивка Добровеличковского района Кировоградской области (Украина) состоится пятый фестиваль украинского народного творчества "Степограй". Третий день фестиваля (3 июня) будет посвящён создателям родовых поместий. Приглашаем представителей всех поселений присоединиться и показать себя. Контактный телефон: +38 (050) 356-39-79 Нонна Кравчук (хутор Буда).   (1-3 червня 2012 року у с. Карбівка Добровеличківського району Кіровоградської області (Україна) відбудеться п'ятий фестиваль української народної творчості “Степограй”..
[подробнее]
Мероприятия2012-03-15 10:59:18
Будянская ярмарка (1-2 мая 2012 г., пос. Буда, Черкасская обл.)
1-2 мая 2012 года в поселении Буда, Чигиринского района, Черкасской области (Украина) состоится Ярмарка экологически чистой продукции, произведённой в родовых поместьях. Принимаем заявки на участие в ярмарке до 15 апреля 2012 года. Приветствуется этно костюмы и номера для выступлений. РЕГИСТРАЦИЯ на ярмарку ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! ВЗНОС БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ!!! Контактные телефоны: Шишкина Татьяна 095-596-24-76 Юрченко Алексей 095-882-58-46 Юрченко Татьяна 097-253-87-77 Кравчук Нонна 050-356-39-79
[подробнее]
Мероприятия2012-03-15 10:57:07
Ближайшие мероприятия в родовом поселении Долина Джерел (Киевская обл.) на март месяц
Друзья, всем доброго дня и весеннего настроения! * * *
Ближайшие мероприятия в родовом поселении Долина Джерел (Киевская обл.) на март месяц:

24 марта приглашаем всех друзей и соседей на праздник Весны - "Весёлая Красногорка".
Весёлая Красногорка - праздник весеннего равноденствия. В это время Солнце поднимается так высоко в гору, что день становится равен ночи и Весна-красна вступает в свои права. Красногорка, Масленица – это славянский Карнавал, когда все участники праздника одевались в самые яркие и веселые костюмы, чтобы Весна наступила любвеобильная, цветущая и радостная..
[подробнее]
Мероприятия2012-03-14 12:31:31
СУПчик по строительству (май-октябрь 2012 г., Беларусь)
Приглашаем мужчин на СУПчик (строим, учимся, поем) с мая по октябрь месяц 2012года.

 В РБ, около г.Нефтекамска, у деревни Кангулово Калтасинского района подрастает родовое поселение Чудосвет. Места красивые, природа чудная, богатая на ягоды-грибы. Как грибы растут дома, бани, хоз.постройки. Около ста семей с любовью начали возрождать родовые поместья.

В старину был мудрый обычай: холостой, немолодой мужчина должен был раз в году в течении месяца работать в хозяйстве женщины. Обычай этот, конечно же, не для того существовал, чтоб по хозяйству одинокой женщине помочь..
[подробнее]
Мероприятия2012-03-13 21:25:18
Семинар-практикум "Быть женщиной – бесценный дар природы" (30 марта-1 апреля 2012 г., пос. СветоРусье, Свердловская обл.)
Быть женщиной – безценный дар природы.
Погружение в осознание своего истинного женского предназначения.
Быть женщиной – тяжёлое бремя или безценный дар природы.
Как я ощущаю себя в этой жизни – жертва я или Богиня.
Что является определяющим фактором, влияющим на мою жизнь.

* * *
Программа семинара:

30 марта, пятница:
18:00 – Заезд и размещение.
19:00 – Вечерняя трапеза.
20:00 – Игры на знакомство. Настройка на семинар.

31 марта, суббота:
9:00 – Утренняя трапеза.
9:30 – Встреча дня..
[подробнее]
Мероприятия2012-03-13 21:24:19
Верёвочный курс. Командная игра на природе (25 марта 2012 г.,, Свердловская область, пос. СветоРусье)
Мечтаем, формулируем и запускаем во Вселенную свои цели и намеренья! Налаживаем взаимоотношения.

8:00-8:30 - Завтрак по домикам (самостоятельно)
8:30-9:00 - Сбор в семейной школе (возьмите с собой еду на ужин)
9:00-18:00 - Веревочный курс
18:00-18:40 - Ужин в семейной школе (самостоятельно)
18:40-20:00 - Обсуждение, подведение итогов
20:00 Отъезд. Общая баня с прорубью (для желающих)
Программа предварительная, в ней возможны небольшие изменения.

Отъезд после веревочного курса в воскресенье 25 марта возможен либо автостопом, либо на машинах (автобусы и электрички в это время не ходят)..
[подробнее]
Мероприятия2012-03-13 21:21:51
Праздник "Встреча молодой Весны" (24 марта 2012 г,, Свердловская область, пос. СветоРусье)
Широкое гуляние, молодецкие забавы и веселые игрища! Разжигаем внутренний огонь, помогаем молодому солнышку победить зиму!!!

Программа:
12:00 - Заезд, размещение, обед (самостоятельно). Регистрация (в семейной школе).
13-00 - Рассказ о поселении. Небольшая экскурсия.
13:30 - Беседа о смысле праздника (в семейной школе).
14:30 - Праздничное гуляние, встреча молодой весны, ярмарка!!!!! (На причале). Прорубь.
17:30 - Праздничный ужин (привозите что-нибудь вкусненькое!). В семейной школе.
18:30 - Беседа - настройка на веревочный курс.
19:30 - Общая баня с прорубью (для желающих, платно);
19:30 - Веселое продолжение вечера (игры, песни под гитару, танцы, общение)..
[подробнее]
Мероприятия2012-03-12 20:13:04
Слёт для подростков "Совсем другая жизнь" (25-31 марта 2012 г., Свердловская область, пос. СветоРусье)
В дни весенних каникул в родовом поселении "СветоРусье" организуется слёт "Совсем другая жизнь" для подростков с 10 до 15 лет.

Совсем другая жизнь – это когда человек свободен, он – в естественном потоке познания себя и мира. Раскрывается его душа, активизируется мозг и тело. Человек спокоен и сконцентрирован. И он не один. Он с друзьями в процессе совместного творчества…

И мы вместе будем:
- Создавать картину своих желаний; раскрывать свои способности: увеличивать скорость мысли, развивать образное мышление, чувствительность и интуицию..
[подробнее]
Мероприятия2012-03-12 20:10:55
Биология школьникам и взрослым. Семинар-погружение межпоселенческой школы (23-30 марта 2012 г., Карачаево-Черкесская республика, Смаглинка)
В "Живой школе" поселения Смаглинка пройдёт семинар-погружение в биологию.

Возраст участников от 11 до 199 лет.

Задача этого семинара: учиться методАм получения образования, найти новые способы развития мудрости на основе информации по биологии – от ботаники до общей биологии, т.е. по программе от 6 до 11 класса.

Кроме биологии (до 7 часов в день) в программе будет:
- народное пение
- живопись
- психологический практикум
- концерт
- обучение танцам бала и бал
- рукоделие
- лекции по астрономии от сотрудников Специальной Астрофизической Обсерватории РАН..
[подробнее]
Мероприятия2012-03-09 16:26:28
Приглашаем на концерт солнечного барда Алексея Андрюхина (17 марта 2012 г., Киев) и Ярмарку мастер-классов (24 марта 2012 г.)
 Ясно зоренька Заря цветет красуясь
Вдохновенная Душа, поет волнуясь Рано-рано молодой проснулся певень Льется голос золотой по всей деревне    ПРИГЛАШАЕМ НА  КОНЦЕРТ СОЛНЕЧНОГО БАРДА Алексея Андрюхина (Пинск, Беларусь) с новой сольной программой «РА-РЕКА» 17 марта в субботу в 19:00     Ознакомиться с творчеством и больше о мероприятии: www.vk.com/event36307401 Киев, м.Дружбы Народов, ул.Киквидзе 26, отдельный вход во дворе в цоколь Благотворительный вход Участник многих Караванов Любви Солнечных Бардов - www..
[подробнее]
Мероприятия2012-03-09 15:12:56
Приглашаем Вас на читательскую конференцию Владимира Мегре (май 2012 г., Калифорния, США)
Уважаемые читатели книг серии «Звенящие Кедры России»! Приглашаем Вас на читательскую конференцию Владимира Мегре, которая
состоится в начале мая 2012 года в Калифорнии, США! Заявки принимаются уже сейчас, так как количество участников ограничено. В рамках данной конференции планируется проведение презентации
обновлённого издания серии книг «Звенящие Кедры России» на английском языке. Оставьте заявку уже сейчас, ответив на это письмо, и Вам предоставится
уникальная возможность быть одним из первых посетителей читательской
конференции Владимира Мегре в Калифорнии! Ждём Вас! С уважением, Полина Мегре
Директор Издательского дома «Звенящие Кедры»,
Официальный представитель Владимира Мегре (http://www..
[подробнее]
Мероприятия2012-03-07 14:12:16
Праздник "Масленица" в поселении Радужное (18 марта 2012 г., Свердловская обл.)
Дорогие друзья!!!

Приглашаем Вас вместе с нами поучаствовать в празднике "Масленица", который отмечается в день Весеннего Равноденствия. Наша радость и любовь отправленная во Вселенную способствует гармоничному переходу "Земля просыпается - Жизнь продолжается!!!"

Это праздник внутри каждого из нас. Здесь никто никого специально не развлекает. Сюда приезжают люди, которые сами умеют веселиться. Это праздник чистый. Лес – место священное, приглашаем чудесно провести время в компании друзей.

С собой иметь:
- Вещи по погоде (вы едите в лес там всегда холоднее чем в городе)
- Тарелку, ложку, кружку (обещаем вкусную кашу и чай)
- Блины или другие угощения
- Скоморошьи наряды (юбки, платки, рубахи, шапки)
- Хорошее настроение

Регистрация не требуется..
[подробнее]
Мероприятия2012-03-05 19:03:37
Лекция "Азы Печного Мастерства" (10 марта 2012 г., Москва)
Здравствуйте, Друзья!!!

Когда-то Печь была главным объектом в доме она и грела и кормила и целила и просто украшала Жизнь.
Печное дело для тех кто любит не только процесс но и результат Дарить людям тепло, в буквальном смысле, Волшебное Ремесло.
Печь это Сердце Дома поэтому здорово уметь сложить её самому...

Если вам интересно получить начальные сведения о том как правильно выбрать и сложить и эксплуатировать печь в своём доме приглашаю на мой семинар...

Я кладу печи любой сложности и конструкции по собственным проектам с учётом индивидуальных пожеланий..
[подробнее]
Мероприятия2012-03-01 20:29:55
Школа гончарного мистецтва відновила свою роботу (біля Києва)
Увага! Довгоочікувана новина!   Школа гончарного мистецтва відновлює свою роботу. Перше заняття відбудеться 10 березня о 12 годині. Бажаючим навчатися побтрібно зателефонувати та підтвердити своє бажання заповнивши заяву-анкету. При собі мати зручний одяг (футболка, штані, спортивне взуття), який не шкода замазати в глину та рушник для рук. Навчання проходить у місті Брусилові Житомирської області вулиця 1-го травня 17, Будинок культури, вхід з лівої сторони. Навчання проходить у групах по 3-5 чоловік двічі на тиждень - суботу та середу, час навчання узгоджується з навчальною групою..
[подробнее]
Мероприятия2012-03-01 20:18:40
Обновлённое расписание 2 международного фестиваля создателей родовых поместий "Мир Творцов" (3-4 марта 2012 г., Киев)
Здравствуйте!
Рады сообщить обновленное расписание 2-й международного Фестиваля Создателей Родовых Поместий «Мир Творцов»

Приглашаем на 2-й международный Фестиваль Создателей Родовых Поместий «Мир Творцов»
Проходить он будет 3-4 марта в красивой лесной части Киева, в Пуще Водице, (г. Киев, ул. Юнкеровая, 16)

Основные цели фестиваля - обмен практическим опытом и вдохновение, усиление движения создателей Родовых Поместий, наработка связей между предпринимателями Украины, воплощение прекрасного образа Будущего Земли..
[подробнее]
Мероприятия2012-02-24 10:05:51
Семинар "Опыт жизни в родовом поселении" (8-10 марта 2012 г., пос. Милёнки, Калужская область)
Приглашаем желающих подробней познакомиться с жизнью в родовом поселении.

Во время семинара Вы сможете попрактиковаться в строительстве рубленого дома, понять принципы строительства из бруса, научитесь делать необходимые соединения. Получите информацию из первых рук о строительстве и проживании в тяжелом самане и доме из соломы - самых экономичных вариантах дома. На мастер-классе по хлебопечению Вам покажут, как ставить бездрожжевые закваски и выпекать хлеб. Узнаете о содержании пчёл в колодах. Вы сможете освоить азы кузнечного дела..
[подробнее]
Мероприятия2012-02-20 19:56:04
Цикл лекций по Садоводству/огородничеству каждый понедельник в 19:00!!! (Киев)
Лекции по Садоводству/огородничеству будут проходить каждый понедельник в 19:00.
В цикл входят такие лекции:
Лекция 1. Сорт - основа сада и огорода.
Лекция 2. Посадочный материал садовых культур.
Лекция 3. Выращиваем посадочный материал сами.
Лекция 4. Закладка сада.
Лекция 5. Обрезка плодоносных деревьев - краткое введение.
Лекция 6. Борьба с вредителями и болезнями.
Обучение проводит сотрудник Институт Садоводства,
кандидат сельскохозяйственных наук Макарова Дарья!

Контактные телефоны - 096-221-44-14, (044)286-05-85
Лекции проходят каждый понедельник с 19:00 до 20:00
по адресу - м..
[подробнее]
Мероприятия2012-02-19 21:58:20
Масленица (25 февраля 2012 г., Одесская обл., Великомихайловский р-н)
ПРОВОДИМ ЗИМУ, ВСТРЕТИМ ВЕСНУ!!! 25 ФЕВРАЛЯ  2012г!   Приглашаем всех гостей к нам на праздник поскорей! Будет представленье всем на удивленье!!! Приходите без стесненья – Предъявите хорошее настроение. Разомните кости - масленица приглашает в гости!   В программе: театральные представления, игры, конкурсы, хороводы, песни, танцы, Масленый стол, ярмарка продукции. В программе принимают участие творческий коллектив «Ивушки» и выступления одесского кадетского корпуса. Начало в 11 часов. Входной билет - ХОРОШЕЕ  НАСТРОЕНИЕ и тарелка с блинами (пирогами, калачами)!!! Народные костюмы приветствуются!!!!   Адрес: Одесская обл..
[подробнее]
Мероприятия2012-02-19 21:47:57
"Вечорки" в родовом поселении "Долина Джерел" (11 марта 2012 г., Киевская обл.)
Приглашаем всех любителей народных гуляний и активного отдыха на традиционные "Вечорки" в Долине Джерел в воскресенье 11 марта. Начало в 16.00

В программе "Вечорок" - совместное разучивание и проведение народных игр, плясов, хороводов и танцев. Ароматный чай и тёплое дружеское общение. По желанию возможно проведение работы с дольменами (подробнее здесь http://dolyna.kiev.ua/node/993 ).

Основная цель и задача наших "Вечорок" - познакомить ближе людей посредством народных игр, хороводов, погрузить в атмосферу старинных игр, забав, совместно изучить и внедрять в повседневную жизнь сохранившееся хороводы, песни и танцы..
[подробнее]
Мероприятия2012-02-17 16:41:24
Дополнение по 2 международному фестивалю создателей родовых поместий "Мир Творцов" (3-4 марта 2012 г., Киев)
Приглашаем на 2-й международный Фестиваль создателей родовых поместий «Мир Творцов»   Проходить он будет 3-4 марта 2012 г. в красивой  лесной части Киева, в Пуще Водице, фотографии с места   Основные цели фестиваля - обмен практическим опытом и вдохновение, усиление движения создателей родовых поместий, наработка связей между предпринимателями Украины, воплощение прекрасного образа Будущего Земли.   Первый день будет проходить в большом зале (на 300 человек, такова вместимость этого фестиваля :) где будут основные выступления и презентация выступлений и круглых столов (вече) которые будут проходить на следующий день в более сконцентрированных группах..
[подробнее]
Мероприятия2012-02-17 16:11:43
Пермакультура в родовом поместье. Зепп Хольцер ЛИЧНО в Москве! (16-19 марта 2012 г., Москва)
Стартуем в новый сезон с багажом двухлетнего опыта и знаний!

Центр Пермакультуры Хольцера в России проводит первый аналитический семинар с Зеппом Хольцером в Москве 16-19 марта.

Практические достижения проектов Зеппа Хольцера в России, Украине и Белоруссии. Технологии создания "хольцеровых ландшафтов" из рук самих создателей. Опыт первых хозяйств, применивших принципы пермакультуры на практике в сезонах 2010-2011г.г.

Новое тематическое погружение: "Кругооборот года в многоотраслевом хозяйстве: сезонные виды деятельности и основы экономической устойчивости поместья "Краметерхоф"..
[подробнее]
Мероприятия2012-02-13 13:21:14
Приглашаем на Масленицу (26 февраля 2012 г., пос. Родное, на "Доброй Земле", Владимирская обл.)
МАСЛЕНИЦА
26 февраля 13-00, на «Доброй Земле»

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!

Приглашаем Вас, принять участие в праздновании проводов Зимы

В программе:
-Народные гулянья с блинами-кренделями, пряниками-пирогами, чаями и сбитнями (бесплатно)
-Катание на санях
-Катание со снежной горы
-Конкурсы и соревнования для детей и взрослых.
-Мужские состязания на силу и ловкость
-Командные соревнования и эстафеты
-Штурм снежной крепости, проводы Зимы-Марены
-Мини-ярмарка

Масленица широкая - так отметим её широко..
[подробнее]
Мероприятия2012-02-11 10:12:42
Семинар "ПИТОМНИК СВОИМИ РУКАМИ" (25 февраля 2012 г., Беловежская пуща, Брест, Беларусь)
Компания АгроАрт http://vkontakte.ru/club32155453предлагает практический семинар.

Ведущий - Орлов Анатолий Михайлович, эколог, преподаватель, художник, питомниковед , заведующий кафедрой ландшафтного дизайна Брестского государственного технического университета http://aorlov.su/ . В настоящее время ведет активную деятельность по продвижению идей по увеличению видового разнообразия растений на территориях России и СНГ.
Сопровождает будущих помещиков Беленький Алексей.

http://poselenie.myinsales.ru/

Выезд - 24 февраля из Москвы 15:43
25 февраля утром
приезжаем в г..
[подробнее]
Мероприятия2012-02-09 09:22:38
2 международный фестиваль создателей родовых поместий "Мир Творцов" (3-4 марта 2012 г., Киев)
Проходить он будет 3-4 марта в красивой лесной части Киева, в Пуще Водице.
Основные цели фестиваля - обмен практическим опытом и вдохновение, усиление движения родовых поместий, воплощение прекрасного образа Будущего Земли.

Предварительное расписание фестиваля:
Суббота:
11:00 - 11:15 - открытие фестиваля с ведущими участниками от организаторов.
11:15 - 12:10 - Щербаков Павел - поселение Светлое, опыт школы, семинаров, творчества в поселении.
12:10 - 13:05 - Виктор Медиков - Презентация летней школы в селении Родном, Ноосферное образование, академия СВА..
[подробнее]
Мероприятия2012-02-09 09:20:02
Приглашаем на ярмарку мастер-классов и Эко-Продукции "Изобилие" (18 февраля 2012 г., Киев)
Ярмарка органической и эко-продукции, обуви и одежды из натуральных материалов, и созданная в родовых поселениях Украины с любовью. Вход свободный!

Приглашаем на семинары и мастер-классы нашей ярмарки.

Регистрируйтесь на семинары заранее по тел. (044)3836770 или (050)3628983 (количество мест ограничено).

Семинары и мастер-классы будут проходить одновременно в 3 залах, каждый из которых посвящен определенной стихии.

Зал эко-магазина «Здравушка» – «Земля»
11:00 – 12:20 – Живые напитки энергетики, Роман Даниленко, 20 грн,
12:40 – 14:00 – Лепка из глины, Андрей Кубай, 20 грн, для детей - 10 грн..
[подробнее]
Мероприятия2012-02-08 12:00:40
Семинар "Опыт жизни в родовом поселении" (23-26 февраля 2012 г., Калужская область, пос. Милёнки)
Приглашаем желающих подробней познакомиться с жизнью в родовом поселении.

Во время семинара Вы сможете попрактиковаться в строительстве рубленого дома, понять принципы строительства из бруса, научитесь делать необходимые соединения. Получите информацию из первых рук о строительстве и проживании в тяжелом самане и доме из соломы - самых экономичных вариантах дома. На мастер-классе по хлебопечению Вам покажут, как ставить бездрожжевые закваски и выпекать хлеб. Узнаете о содержании пчёл в колодах. Вы сможете освоить азы кузнечного дела..
[подробнее]
Мероприятия2012-02-07 16:40:13
Фестиваль ремёсел "Мать Земля" (11-12 февраля 2012 г., Москва)
Уроки мастерства, выступления и лекции на Фестивале-смотре ремёсел "Мать Земля" 11-12 февраля, Москва

* * *

Выступления, лекции и уроки артистического мастерства (музыкальная площадка):

11 февраля:
11:00 Открытие фестиваля для гостей
12:00 Торжественное открытие Фестиваля-смотра
12:10 Выступление Фольклорного ансамбля "Беседушка". Руководитель Оксана Гладких
13:00 "Славянская символика" Лекция Алексея Блинова
14:00 "Театр на трех стульях" Кукольное представление для детей и взрослых. Руководитель Бокарева Галина Петровна
15:00 Арт-группа Фольклорного театра "Песенное подворье"..
[подробнее]
Мероприятия2012-02-07 10:27:34
Двухдневный семинар «Своя пасека – это просто!» (май-июнь 2012 г., родовое поселение Ладное, Владимирская обл.)
Двухдневный семинар. Приглашаю всех, кто хочет познакомиться с методом естественного содержанию пчёл в безрамочных вертикальных ульях.
Семинар рассчитан на начинающих пчеловодов, желающих  уже в этом году видеть у себя на участке тружениц пчёл.

Планирую собрать 3 группы по 10-15 человек
Семинар будет приходить: для 1-ой группы с 18 мая (пят. ) по 20 мая ( вос.)2012г.
для 2-ой  группы с 25 мая (пят.) по 27 мая (вос.) 2012г.
для 3-й группы с 1 июня (пят.) по 3 июня (вос.) 2012г.

Полученные знания позволят вам сразу после прохождения семинара, начать обустраивать свою пасеку и содержать пчёл в вертикальных ульях Аббата Варе..
[подробнее]
Мероприятия2012-02-06 09:11:02
Семинар "Золотые сажени древней Руси" (11-12 февраля 2011 г., Москва)
Метр - гениальное изобретение, но он годится только для измерения уже найденных пропорций. Не больше!
А. Черняев

У каждого из нас есть свой круг творения и за него мы несём полную ответственность перед собой и обществом. Важной составляющей этого круга является наш дом. От того, какие качества в него были заложены, зависит то, каким образом он будет взаимодействовать с окружающим его миром и с нами.

Из семинара мы узнаем, что такое живой дом, в каких домах жили наши предки, поймём основные принципы построения с помощью саженей..
[подробнее]
Мероприятия2012-02-01 17:40:30
Семинар по пермакультуре в родовом поместье "Живая вода" (4 февраля 2012 г., Москва)
Представьте себе такую картину: Вы находитесь на своём участке земли... разгар лета... жарко и даже засушливо. На небе ни облачка, солнце палит нещадно. Для тех, кто выращивает урожай традиционными способами, эта картина должна вызвать назойливую тревогу:
- Как уберечь свои посадки от иссушающей жары?
- Откуда брать воду для ухода за садом, когда её недостаточно в окружающих водоемах или такие водоёмы отсутствуют?
- Как заниматься на своем участке чем-то, кроме полива с утра до поздней ночи?
- Как спасти хотя бы часть запланированного урожая, если в подобной засухе смогут расти только кактусы?
- Как перестать докупать воду, продукты и начать питаться и жить за счет собственных урожаев?

А теперь представьте другую картину: лето выдалось холодным и дождливым, солнце показывается крайне редко..
[подробнее]
Мероприятия2012-01-24 22:24:36
Встречи с представителем родового поселения Кедровка (1,8, 15 и 22 февраля 2012 г., Киев)
Проект Кедровка (поселение из родовых поместий + экотуризм) http://kedrovka.com.ua   Приглашаем поучаствовать во встречах с представителем Кедровки, которые будут проходит в Киеве в Информационном центре родовых поместий ("Здравушка"). На встречах, кроме получения общей информации о проекте и возможностях присоединиться, также можно задать интересующие вас вопросы, получить более полное представление о проекте, жизни в родовом поселении, узнать о других возможностях и форматах взаимодействия, сотрудничества, сделать свои предложения, приобрести продукцию поселения..
[подробнее]
Мероприятия2012-01-22 18:38:02
Приглашаем на ярмарку мастер-классов и Эко-Продукции (28 января 2012 г., Киев)
Приглашаем на ярмарку мастер-классов и Эко-Продукции
"Созидание"
28 января, в субботу с 11:00 до 19:00

Ярмарка органической и эко-продукции, обуви и одежды из натуральных материалов, и созданная в эко-поселениях Украины с любовью. Вход свободный!

Приглашаем на семинары и мастер-классы нашей ярмарки.

Регистрируйтесь на семинары заранее по тел. (044)3836770 или (050)3628983 (количество мест ограничено).

Семинары и мастер-классы будут проходить одновременно в 3 залах, каждый из которых посвящен определенной стихии..
[подробнее]
Мероприятия2012-01-22 18:34:54
Фестиваль-смотр традиционных народных ремёсел (11-12 февраля 2012 г., Москва)
ЦЕЛИ фестиваля-смотра:
- Возрождение традиционных народных ремёсел как части культурного наследия.
- Поддержка мастеров-ремесленников.
- Восстановление традиционной системы ценностей.

В фестивале-смотре участвуют:
- Мастера-ремесленники, занимающиеся возрождением, продолжением и развитием традиционных народных ремёсел.
- Производители различной продукции на темы прикладного и народного искусства (литература, диски, материалы, инструменты и проч.), производители изделий прикладного искусства (одежда, предметы быта, игрушки и пр..
[подробнее]
Мероприятия2012-01-20 20:13:46
Конференция «Родовые поместья России – национальная идея» (23 марта 2012 г., Барнаул)
V Международная научно-практическая конференция «Родовые поместья России – национальная идея» г. Барнаул 23 марта 2012г. Приглашение       Приглашаем гостей со всей России и других государств на юбилейную пятую Международную научно-практическую конференцию «Родовые поместья России – национальная идея».     Эта конференция – площадка для представления информационных материалов  о продвижении Идеи о Родовом поместье в обществе, наполняемая представителями поселений не только Сибирского региона, но всей России, а также друзей из других стран..
[подробнее]
Мероприятия2012-01-19 19:54:19
6 всебеларусский Форум создателей родовых поместий (3 марта 2012 г., Минск)
6-й открытый всебеларусский Форум  создателей родовых поместий 

Минск, 3 марта 2012 года



Весна, Весна красная!
Приди, Весна, с радостью,
С великою милостью:
Со льном высоким,
С корнем глубоким,
С хлебами обильными.

Доброе утро, друзья!  Мы рады сообщить вам, что 6-й открытый всебеларусский Форум создателей родовых поместий пройдёт в Минске как всегда на стыке зимы и весны, в субботу, 3 марта 2012 года. Мы приглашаем всех желающих со всех концов Беларуси и других стран собраться вместе в едином порыве вдохновения, чтобы радостней и легче было воплощать нам тот образ, что живёт в наших сердцах!  Здесь каждый найдёт то, что ему интересно: и тот, кто уже создаёт своё пространство любви, и тот, кто только начинает строить его образ Точная программа и описание как добраться до места будут разосланы за 2 недели до Форума..
[подробнее]
Мероприятия2012-01-18 15:15:24
Читательская конференция с В.Н. Мегре (20 января 2012, г. Алматы, Казахстан)
20 января 2012 г. состоится читательская конференция с В.Н.Мегре в г. Алматы, Казахстан.

Место проведения – г. Алмата, Алматинское хореографическое
училище им.Селезнева (ул.Масанчи уг.ул.Жамбыла)

Время проведения: 14-00
Вход 3000 тенге

Контакты:

8 701 354 37 07, 8 705 444 55 78 Мошненко Григорий Николаевич
8 701 255 22 82 Айсулу
8 777 268 79 06 Максат
8 705 222 12 26 Ринат С эл. страницы http://www.anastasia.ru/news/detail/3237/
[подробнее]
Мероприятия2012-01-16 17:37:46
Деревья в саду родового поместья с суровым климатом (13-15 февраля и 16-18 февраля 2012 г., Москва)
Южные плодовые деревья в саду родового поместья с суровым климатом 

 Создать свой плодовый сад с персиками, абрикосами, черешней и грушами можно в родовом поместье на севере, в Сибири и на Дальнем Востоке. Без укрытий!!

Всем, кому интересно создать свой плодовый сад!

Представляем вам уникального садовода-практика! Вы спросите, почему уникального? Потому, что у этого человека сад ломится от яблок, груш, черешни, абрикосов и слив. Казалось, что тут удивительного? Но в том то и дело, что в современной жизни мало кто может этим похвастаться! Напомним, что зимы в Хакассии малоснежные, температура неделями держится от 30 до 40 градусов мороза..
[подробнее]
Мероприятия2012-01-15 18:44:30
I Казахстанская Международная Выставка (г.Алматы, Казахстан)
I Казахстанская Международная Выставка –

Ярмарка экологически чистых и натуральных

продуктов
Дворец Спорта им. Балуан Шолака, г.Алматы, Казахстан

Проект «KazBioExpo»

Новое выставочное событие в сфере производства экологически чистых продуктов и технологий в Республике Казахстан. Тематика Выставки охватывает различные стороны жизнедеятельности сектора: продукция и товары, техника и технологии, услуги, социум, экология, СМИ. К участию в проекте приглашаются все участники рынка, причастных к производству и распространению экологически чистой продукции и товаров в Республике, а также все сферы жизнедеятельности, пропагандирующие здоровый образ жизни..
[подробнее]
Мероприятия2012-01-15 18:40:19
Фестиваль-смотр традиционных народных ремёсел (11-12 февраля 2012 г., Москва)
ЦЕЛИ фестиваля-смотра:   - Возрождение традиционных народных ремёсел как части культурного наследия. - Поддержка мастеров-ремесленников. - Восстановление традиционной системы ценностей.   В фестивале-смотре участвуют:   - Мастера-ремесленники, занимающиеся возрождением, продолжением и развитием традиционных народных ремёсел. - Производители различной продукции на темы прикладного и народного искусства (литература, диски, материалы, инструменты и проч.), производители изделий прикладного искусства (одежда, предметы быта, игрушки и пр..
[подробнее]
Мероприятия2012-01-15 18:35:05
Семинар "Обустройство и самообеспечение в родовом поместье" (24-26 февраля 2012 г., пос. Милёнки, Калужская обл.)
Семьи, постоянно проживающие более 5-и лет в поселении рады поделиться с вами опытом обустройства, самообеспечения, образования детей, сыроедения, домашних родов, организации поселения. Вы сможете ощутить жизнь поселения изнутри.

Во время семинара вы познакомитесь со многими семьями, побываете в гостях, узнаете о строительстве разных типов домов: саманный, сруб, брусовой, каркасный. Вы узнаете об устройстве хоз.двора, содержании лошадей, коз, кур, пчел в разных типах ульев и колод. Вы пообщаетесь с животными, прокатитесь на лошади. Вы сможете подробно узнать об автономном энергообеспечении в родовых поместьях..
[подробнее]
Мероприятия2012-01-12 23:28:27
Конференция "Родовые поселения Омской области – 2012" (21 января 2012, г. Омск)
В городе Омске 21 января 2012 года пройдёт Конференция "Родовые поселения Омской области  – 2012". 
Место проведения - конференц-зал ТОК «Фестиваль», начало 14:00.

Она организуется с целью собрать и распространить актуальную информацию о родовых поместьях, созданных и создающихся на территории Омской области. 

 Для участия в конференции приглашены жители поселений, люди, которые планируют основать своё родовое поместье. Они поделятся подробной информацией об обустройстве своих поселений, расскажут о том, как создать своё поместье..
[подробнее]
Мероприятия2011-12-23 21:50:45
Праздник рождества в родовом поселении Благодать (3 по 9 января 2012 г., 170 км от Москвы)
Здравствуйте!   Приглашаем всех желающих к участию в рождественском игровом, творческом и традиционном празднике который пройдёт с 3 по 9 января 2012 г. в Содружестве родовых поместий Благодать (170 км от Москвы по Ярославскому направлению), ближайшей деревне и сельской школе! На этот раз мы не приглашали ведущих из далёких селений, а попробуем сделать всё своими силами: присоединяйтесь!:)
   В этом году мы приглашаем семьи и одиноких, молодых и пожилых, с детьми или без, чтобы хорошо провести время в доброй, радушной компании! Поэтому в программе, помимо народных праздненств — много игр на открытом воздухе! Берите тёплую одежду, хорошее настроение, и — добро пожаловать!   Каждый день для всех желающих - русские и заморские зимние игры - физкультурно-занимательные..
[подробнее]
Мероприятия2011-12-19 15:41:46
Семинар по экологическому строительству в Харькове 28 января 2012 г.
Здравия всем. 

 В Харькове 28 января 2012 г. состоится семинар по экологическому строительству. 
Все необходимое за один день. (семинар 8 часов).
Саманное и соломенное строительство, печи Кузнецова и многое другое.
 Затрагиваемые темы, условия участия и место проведения смотрите на сайте Толока-инфо 

http://www.toloka.info/events/287-harkovsem.html

По всем вопросам звоните организатору семинара
Кирсанову Андрею
(057) 759-72-55
050 634-11-44
[подробнее]
Мероприятия2011-12-19 11:05:50
Приглашаем на ЯРМАРКУ мастер-классов и Эко-Продукции "Радость" (24 декабря 2011 г., Киев)
Приглашаем на ЯРМАРКУ мастер-классов и Эко-Продукции "Радость" 24 декабря 2011 г., в субботу с 11-00 до 19-00. Ярмарка органической и эко-продукции, обуви и одежды из натуральных материалов, и созданная в родовых поселениях Украины с любовью. Вход свободный! Приглашаем на семинары и мастер-классы нашей ярмарки.
Регистрируйтесь на семинары заранее по тел. (044)3836770 или (050)3628983 (количество мест ограничено).
м. «Дружбы Народов», ул. Киквидзе, 26, вход со двора в цокольный этаж. Семинары и мастер-классы будут проходить одновременно в 3 залах, каждый из которых посвящен определенной стихии..
[подробнее]
Мероприятия2011-12-19 10:56:47
Семинар "Самообеспечение в родовом поместье" (6-8 января 2012, пос. Милёнки, Калужская обл.)
С 6 по 8 января 2012 года
Семьи, постоянно проживающие более 4-х лет в поселении рады поделиться с вами опытом обустройства, самообеспечения, образования детей. Вы сможете ощутить жизнь поселения изнутри.

Во время семинара вы познакомитесь со многими семьями, побываете в гостях, узнаете о строительстве разных типов домов: саманный, сруб, брусовой, каркасный. Вы узнаете об устройстве хоз.двора, содержании пчел, лошадей, коз, кур. Вы пообщаетесь с животными, прокатитесь на лошади. Вы сможете узнать все об автономном энергообеспечении в родовых поместьях..
[подробнее]
Мероприятия2011-12-14 10:03:29
Отметить новый 2012 год в пос. Благодать (Ярославская обл., Переславский р-н)
Отметить Новый Год в родовом поселении Благодать в поместье Аглицкой Натальи! Приглашаю!!!
В программе праздника: встреча гостей и катание на лошади Дедом Морозом, праздничное угощение, состоящее из экологически чистых продуктов, выросших на этой земле, всевозможные традиционные русские игры, живая музыка (гусли), при желании – экскурсия по экопоселению , возможен мастер-класс по изготовлению кукол, тетерок или козуль (по желанию гостей) и т. п.
Набираю группу: 4 чел. Начало 31 декабря в 13 00. Программа длится до темноты (пока все не устанут), вечером возможен кинопросмотр, ночевка в поселении..
[подробнее]
Мероприятия2011-12-08 20:17:10
Межрегиональная конференция строителей родовых поместий "Возрождение" (10-11 декабря 2011 г., Татарстан)
В субботу и воскресенье 10-11 декабря клуб "Кедровый дом" празднует свой 10-й юбилей.

К этим дням приурочена ставшая уже традиционной и межрегиональной конференция "Возрождение" строителей родовых поместий.

Каждая такая встреча объединяет единомышленников - людей, любящих Землю, стремящихся к ее возрождению путем возрождения садов и лесов, возрождения древних традиций бережного отношения к Земле, Роду, возрождения народных праздников, традиции душевного и духовного общения между людьми.

Каждый год люди по традиции встречаются вместе, радуются этой встрече и многопланово общаются..
[подробнее]
Мероприятия2011-12-06 13:16:55
Праздник друзей (с 9 по 11 декабря 2011 г., возле поселения Благодать, Ярославская обл.)
Дорогие друзья, приглашаем вас на праздник в эти выходные с 9 по 11 декабря в Рахмановской школе, недалеко от поселения Благодать, Ярославская обл.
 
О встрече:
Компания «АгроАрт» - http://vkontakte.ru/club32155453 и кооператив «Народное Здоровье» http://domnz.ru/ представляют:

Праздник Друзей

Для тех кто хочет жить на Земле и просыпаться!

На празднике вы сможете пройти ряд мастер – классов и получить полезные навыки от известных мастеров своего дела:
- Народный гусляр Любослав (Александр Субботин) – раскрытие голоса, через раскрытие сердца
- Максим Ермаков – Казачий спас, древнее искусство боя..
[подробнее]
Мероприятия2011-12-02 19:38:41
Цикл семинаров по обустройству родовых поместий «СОЗДАНИЕ ПРОСТРАНСТВА ЛЮБВИ» (январь-март 2012 г., Киев)
Здравия всем, дорогие друзья!   Приглашаю на цикл семинаров по обустройству родовых  поместий и частных усадеб «СОЗДАНИЕ ПРОСТРАНСТВА ЛЮБВИ» с применением природных механизмов развития экосистем (будут также рассмотрены обобщённые методы органического земледелия, пермакультуры, биодинамики). На всех семинарах, которые проводил Хольцер, другие мастера, да и я в том числе, люди озвучивают самые актуальные проблемы, с которыми они сталкиваются при освоении участков: пырей, мыши, муравьи, тля. За 7 лет обустройства своего поместья я также столкнулась с этими вопросами и сейчас для меня это уже не проблемы..
[подробнее]
Мероприятия2011-11-27 19:10:14
Семинар "Наш опыт строительства в родовом поместье" (09-11 декабря 2011 г., родовое поселение Ковчег, Калужская обл.)
Здравствуйте!

 09-11 декабря 2011 года родовое поселение Ковчег приглашает
единомышленников на практический семинар:

"Наш опыт строительства в родовом поместье"

 Всем, кто начинает создавать своё родовое поместье, приходится сталкиваться
с вопросами строительства. С чего начать - с бытовки, с баньки на первое
время или сразу с капитального дома - выбор хозяев. А перед тем, как его
сделать, всегда хочется как можно больше увидеть, пощупать руками,
пообщаться с теми, кто уже имеет определённый опыт..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->