Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Семинар "Золотые сажени древней Руси" (11-12 февраля 2011 г., Москва)

06 февраля 2012, 09:11

Метр - гениальное изобретение, но он годится только для измерения уже найденных пропорций. Не больше!
А. Черняев

У каждого из нас есть свой круг творения и за него мы несём полную ответственность перед собой и обществом. Важной составляющей этого круга является наш дом. От того, какие качества в него были заложены, зависит то, каким образом он будет взаимодействовать с окружающим его миром и с нами.

Из семинара мы узнаем, что такое живой дом, в каких домах жили наши предки, поймём основные принципы построения с помощью саженей.

Итак, что же такое сажени? На Руси имело хождение множество саженей, они были различными по длине и применялись совокупно по тем размерам, которые выбирал зодчий (например, по своему росту). Ныне бытует мнение, что это лишь измерительный инструмент, имеющий строго определённую длину и единственный способ применения - измерение.

Однако это не так. Сажени представляют собой комплекс 16 соизмерительных инструментов пропорционированных через золотое число - 1,618 (0,618). Главным для древних зодчих было не сохранение эталонной длины отдельных саженей, а соблюдение строгой пропорциональности между ними.

Мы понимаем, что окружающая нас природа живёт, пульсирует, дышит. Пульсируют звёзды, планеты, камни. Пульсируют растения, животные, клетки, в общем, всё живое и неживое на Земле и в Космосе. Пульсирует, распространяя от себя колебания в виде самых разнообразных волн. Элементы сооружений, части зданий и их конструкции тоже пульсируют. Пульсируют стены, потолки, мебель. И своей пульсацией испускают стоячие волны уже в самом помещении, которые и ощущается человеком. Более того, стоячие волны отрицательно воздействуют на клетки тела человека.

Энергия стоячей волны и её параметры определяются как частотой пульсации конструкций, например, стен, так и кратностью расстояния между ними определённому числу. Во всех помещениях, пропорционированных метром, существуют стоячие волны.

Наши предки необоснованных или случайных размеров не допускали. Кратность параметров дома саженям приводит не только к погашению стоячих волн в доме (или другом здании), но и к возникновению волн, резонирующих с колебаниями человеческого организма, способствующего улучшению здоровья проживающих в нём людей. Именно строения, не имеющее кратности ни одному измерителю (кроме саженей), ни в длину, ни в ширину, ни в высоту, и строили наши предки. По этой причине в старинных церквях и домах люди чувствуют себя так благостно, уютно, спокойно и расслаблено.

Набор древнерусских саженей - это самая простая и совершенная из возможных систем пропорционирования по золотому сечению. Пропорции, базирующиеся на золотом сечении, определяют наивысшую соразмерность между целым и его частями. Понимание и применение этих принципов в жизни заповедали нам наши предкии.

Участники семинара смогут применить полученные знания в создании дома своей мечты!

Семинар будет проходить 11 и 12 февраля с 11 час. до 17 час.

Стоимость семинара 3000 руб.

Запись на семинар по тел. 8(905)590-3-590 (только запись)
Информация 1: http://sazheni.ru
Информация 2: http://www.uraduga.ru/nashi_proekti/seminari/-AAGBSQ
Информация 3: 8(916)109-82-43 (только информация)



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->