Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


























Праздник рождества в родовом поселении Благодать (3 по 9 января 2012 г., 170 км от Москвы)

23 декабря 2011, 21:50

Здравствуйте!

  Приглашаем всех желающих к участию в рождественском игровом, творческом и традиционном празднике который пройдёт с 3 по 9 января 2012 г. в Содружестве родовых поместий Благодать (170 км от Москвы по Ярославскому направлению), ближайшей деревне и сельской школе! На этот раз мы не приглашали ведущих из далёких селений, а попробуем сделать всё своими силами: присоединяйтесь!:)
   В этом году мы приглашаем семьи и одиноких, молодых и пожилых, с детьми или без, чтобы хорошо провести время в доброй, радушной компании! Поэтому в программе, помимо народных праздненств — много игр на открытом воздухе! Берите тёплую одежду, хорошее настроение, и — добро пожаловать!

 
Каждый день для всех желающих - русские и заморские зимние игры - физкультурно-занимательные. Коих огромное множество: разборки на снежках, с элементами стратечиской организации и архитектурных построений, футбол, лапта(регби), хоккей тенисным мячиком, борьба на лопатки, толкатня на бревне, куча мала, единоличное, групповое, с собаками - валяние в снегу без правил и цели!
А также — эмоциональные, весёлые, интеллектуальные игры в доме!
Ведущий игровых процессов на празднике: Роман Пономарёв
 
3 января — приезд гостей, знакомство. На улице – снежные игры, в доме - создание и подготовка театра теней (совместно с детьми), для взрослых — вечерний просмотр фильма «2011», размышления о прошедшем году
4 января — подготовка к калядованию: вспоминаем и разучиваем народные песни, колядки, подготавливаем ряжения, плетём пояса (нужны материалы: тулуп, картон для личин, краски, мох, ветки, мешковина и солома или сено для шкуры коня; нитки, можно шерстяные, акрил, или толстые х/б — приносите у кого есть!)
Во второй половине дня – репетиция и показ театра теней, после чего – «Вечер Сказок» (приносите сказки:)
5 января — приготовление и художественное вырезание рождественских козуль (необходимые ингридиенты: ржаная мука, сахар, масло сливочное, корица, имбирь, сода, яйца), вспоминание танцев и песен для вечёры, приготовления к колядованию
6 января — поездка в сельскую школу, подготовка к празднику, занятия с детьми, показ театра теней для детей и жителей села. Посещение желающими ночной службы в храме
7 января — поездка в сельскую школу, колядование в селе, веселые игры
8 января — колядование в «Благодати» по поместьям. Праздничная вечёра с песнями и плясками
9 января — подведение итогов, прощание, отъезд гостей
 
А также возможны катания на санях, встреча с прорубью антоновичем и баней витальевной, французские рождественские песни и другие сюрпризы от заморских гостей! И, конечно, свободное время для общения!:)
 
Ведущие рождественской программы: Кирилл и Катя – театр теней и Сказки, Игорь и Ира. Если у вас есть вопросы, предложения, желание присоединиться – пишите: markovkin.igor.ira@gmail.com !:)
 
Теперь, немного о деньгах и условиях проживания. Будет общий вегетарианский стол, так что простые продукты можно с собой не брать, а невегетарианские или изысканные, если хочется, возьмите с собой. Также с собой стоит взять посуду и вещи, нужные вам для жизни, стараясь не брать пластика, полиэтилена, химических средств…:) Проживать можно будет в деревенских домах и родовых поместьях (отдельное проживание), в гостевом деревенском доме (совместное проживание), и в специальном доме для вечных туристов (на полу со своими спальниками и пенками:-) Сообщайте о своих потребностях, и каждому подберём подходящее местечко!:)
Участие во всем празднике обойдется не дороже 3000 рублей с человека, или от 250 до 500 рублей с человека в день (в зависимости от типа проживания).
Жители поселений, родители с детьми и те, кто занимается сугубо некоммерческой деятельностью, вносите меньше, сколько можете (только сообщите об этом хоть немножко заранее, чтобы мы рассчитывали:)
 
Мы будем рады всем, кто примет участие в самом празднике, и/или в его подготовке. Присоединяйтесь и, надеемся, праздник пройдёт на славу! Пишите, звоните, и мы расскажем, как добраться, и ответим на все вопросы!
 
E-mail: markovkin.igor.ira@gmail.com телефон - 8 963 6106076. Игорь и Ира

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится