Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Готовы ли вы к переезду в поместье

 
Вначале тест (от Людмилы Жаровой, родовое поселение Росток) для желающих присоединиться к действующему поселению
 
1. 
 –  Вы познакомились с идеей создания родового поместья недавно, восторг и энтузиазм переполняют вас.

– Вам захотелось создать своё родовое поместье несколько лет назад, вы справились с сомнениями и готовы рискнуть.


– Неважно, когда и как родовое поместье вдохновило вас. Вы хорошо всё обдумали и совершили реальные шаги к воплощению своей мечты (искали землю, изучали чужой опыт, пробовали свои силы).

0 баллов
 

1 балл
 

2 балла
2.
–  Вы мечтаете о жизни в родовом поместье и рассчитываете на силу вашей творящей мысли и помощь Вселенной, ближайшее будущее представляется вам   в туманных розовых тонах.   

– Вы осознаёте, что между вашей мечтой и реальностью – несколько ступеней, которые надо преодолеть. Но так не хочется тру
дностей! Рассчитываете на русский «авось».

– Вы уже испробовали силу своей творящей мысли в ряде практических дел, реально оцениваете свои возможности, трудности вас не пугают, ближайшее будущее имеет чёткие очертания.             

0 баллов
 


1 балл


2 балла
 
3.
– Вы готовы хоть сейчас поселиться на своей земле, но не знаете, где брать воду, что вы будете кушать через месяц и что такое «мауэрлат».

– Вы готовы обустраивать поместье и даже строить дом, создали образ и план поместья, но о переезде в ближайшее время не думаете.

– Переехать в родовое поместье – ваше самое сильное желание, которое вы «оформили» как основную жизненную задачу на ближайшие 2 года.
 
0 баллов
 

1 балл
 

2 балла
 
4.
– Все люди вызывают у вас чувство щемящего восторга, вы любите всех, посылаете всему любовь, готовы, сливаясь в единое целое со всеми, стремительно лететь навстречу прекрасному далеко.

– Вы доброжелательны к людям, но яркий индивидуалист. В поселение вас тянет потому, что так легче и удобнее обустраиваться самому.

  – Вы готовы, помимо обустройства поместья, принимать участие в развитии всего поселения. Вы понимаете, что поселение – общий «дом», где будут расти, дружить и любить ваши дети и внуки.

– Вы чувствуете себя частью целого, раздробленного пока на отдельные кусочки, и нет для вас различий в «личном» и «общественном». Жизнь поселения – ваша личная жизнь.
0 баллов



0 баллов


1 балл


 

2 балла

 

Друзья! Вы уже поняли по оценочным баллам, каких вас мы хотели бы видеть рядом с нами.
Дорогие наши, честно набравшие нули! Нет, вы совсем не нули, раз смогли вот так честно «обнулиться». Просто вы закайфовали от того нового и возвышенного, что открылось вам. Именно ваши умильные лица и восторженные речи наводят окружающих на мысли о секте  и конопле. Не улетайте, вернитесь, здесь тоже может быть хорошо! Очень хорошо! Только нужно потрудиться – чувствами, мыслями, руками своими – здесь, в этой реальности, данной нам в ощущениях,  в том числе и в ощущениях физического тела. Человечество  изрядно напакостило в этом совершеннейшем из миров, и души наши стремятся прочь – в миры более лёгкие, уютные, «благостные», туда, где нет трудностей, все любят друг друга и всё хорошо.
Ох, чего там только нет!  Мавроди с крыльями за спиной лучом голубым размахивает под вывеской «касса взаимопомощи», барды солнечные ему гимны поют про «ведрусский миллион», а дедушка Анастасии всем этим дирижирует. Не видели? Повезло вам. А землянку силой творящей мысли гидроизолировали? А по мосту моносыроедения, развивая умопомрачительную скорость мысли, к Богу ходили? Тоже нет? Неужели и любовь никуда не посылали, как та старуха золотую рыбку? А-а… то-то.
Подолгу пребываем мы в таких вот мирах «мечты». Там мы боги и богини. К-а-а-а-к скажем что-нибудь покрасивее, ещё лучше – крикнем или споём, за руки взявшись, – так и всё, сотворили, мо-лод-цы. Творцы, как никак.
Ну, да, творим мы и сотворяем, только пока вот то самое, о чём чуть раньше говорилось, в тех самых мирах. А на самом деле сбегаем мы от жизни (можно сказать, улетаем на крыльях восторга),  да и мечту свою этим предаём. Сами же от этого страдаем, ещё дальше и дольше улетаем…
Немало нам ещё потрудиться придётся, чтобы всё было хорошо. Здесь. Трудиться – может быть, означает  «преодолевать трудности», корень-то у слов один?  А это трудно, особенно, если себя ленивого заставлять, но придётся. Сами мы мир первозданный испортили, души свои покалечили, сами и выправлять должны. Может, хватит от трудностей бегать в поисках блаженства и благодати? Да и кто сказал, что блаженство и восторг – это жизнь? Скорее, ловушка антиразума, уводящая от жизни. Вы поглядите-ка, целая культура вокруг этого восторженного блаженства выросла  с полётами во сне и наяву, религий опять же множество, книжки и индустрии разные эзотеро-псевдошамано-улётные. Неспроста всё это.
Но нам ведь с вами путь ясен  – иди, а не улетай! Мечта вдохновит и придаст сил, всё сложится, только иди, от трудностей в сторону не шарахайся! Ты даже не представляешь пока настоящих ощущений жизни, потому как не было  у тебя подобного опыта. Самым сильным твоим чувством был  восторг (чувство сродни легко узнаваемому всеми состоянию возвышенной влюблённости), которому ты почему-то поставил «пятёрку», упорно к нему стремишься и называешь это – то блаженством, то радостью, то любовью. Да мы и сами такими же были, когда  в путь двинулись одиннадцать лет назад. И тоже улетали, да и сейчас нет-нет, да и потянет кого-нибудь в привычную сторону. Только  пошли мы через трудности, и продолжаем идти. А трудности и забылись вовсе, потому что воспринимались как естественные вехи пути. А душе стало легко и радостно  в своём новом пространстве. И слов мы пока подходящих не можем найти, чтобы описать этот вкус, этот запах, эти звуки и краски пульсирующего внутри-снаружи-везде потока под названием Жизнь. Восторг просто отдыхает, мелок он и такой поверхностный по сравнению с этой полнотой и глубиной.
И не ищи себе оправданий, что по душе, мол, живёшь, в умиротворении и  благости. Да не жизнь это вовсе. Тело твоё здесь, а  сам-то ты где? Сон это. Глубокий и сладкий. И будут у тебя в поместье, в основном, работа и грядки, а по воскресеньям – на природу выберешься  потусить, ну, и в отпуск – на Возрождение. И всё время ведь допинг этот восторженный искать будешь, подсел же уже, и всё за поместьем – по гостям, фестивалям, праздникам – там, где народа восторженного побольше собирается. Потом огорчаться и переживать начнёшь, что нет в поместье, как ни стараешься, обещанной благодати и любви (читай – ожидаемого восторга). Начнёшь причины искать – почистишь кишечник, печень, род, посыроедишь (пока не слишком трудно), попрактикуешь  эзотеро-улёты всякие. Одно не получится – можно другое попробовать, выбор-то большой и не иссякает. Долго перебирать будешь, потому как почувствуешь – всё не то.
Потом на соседей глянешь. Точно, всё дело в них. Шумят, с общественными нагрузками пристают. Не хотят, за руки взявшись, к любови до хрипоты взывать. И начнут эти соседи, которые всеобщую эйфорию не приемлют, и тёмненькими казаться, и даже почудится, что к власти рвутся. Оно и понятно – крылья улётные  подрезают…  
Но вот что самое главное. В состоянии сна  воплотить мечту в трёхмерную реальность просто невозможно.  Оглянись-ка вокруг.  Что-нибудь красивое натворил? А если честно, без самооправданий? Так и в поместье всё мечтать будешь в грёзах и песнях  возвышенных, постепенно и реальность с ними перепутать можно.  А расталкивать тебя начнём – просыпаться не захочется, агрессивным станешь таким, что сам себе не понравишься.
Но жизнь тебя толкать начнёт всё равно, и мы это уже проходили. Помогла бы, конечно, землица родная, но сам посуди – когда это будет?!  А ведь дети у нас растут. Так что, если уж решил на землю двигать – давай, только в поселение-то, голубчик, не надо, повремени пока.
В общем, миленькие, давайте постараемся уж сами, путы сонные осознаем, Дух свой сильный призовём. Пусть направит он душу лёгкую к совершенствованию, пусть решает она задачи жизненные, возвращая миру Божьему первозданный вид. А как трудности на пути заметим – так и будем знать – всё к добру они, к приЗемлению. А как дальше пройдём – так узнаем много нового о себе и про мир вокруг. И все трудности прошлые позабудутся перед новой задачей трудною – перестать собой любоваться и оправдывать те грехи и слабости, от которых уж пора бы давно избавиться.
С этой трудностью справимся – дальше путь к чистоте  приоткроется. Разберём здесь завалы мусорные – засияет красками новых чувств мир Божественный.
Вы, друзья,  как трезветь начнёте, так лучше всё же пока дома, в кругу любящих людей к себе настоящим возвращайтесь. А то ведь, ох, как трудно в мокрой землянке или в сарае в поле – ещё ведь больше улететь захочется, ещё ведь дальше! И добрый совет вам – держитесь  подальше от  восторженных «собутыльников», а то ведь знаете  – рецидив и всё такое…
Дорогие «хорошисты», собравшие единички в твёрдую четвёрку! Мы рады встрече с вами! Рады ответить на ваши вопросы, поделиться опытом, вселить уверенность, может быть, и вдохновение вернуть поможем. И особенно будем рады, когда, собравшись с силами, скажете нам честно и искренно – не хотим, мол, больше дачниками потенциальными слыть, долгострои плодить, развитие поселения тормозить, хотим соседями вам добрыми стать, вместе с вами жить, трудиться и творить!
Дорогие отличники, выбравшие максимальные баллы! Хочется пожать вам руку. И если ищешь ты свою землю, если даже из дальних краёв ты, родная Душа, – ждём тебя, всё покажем, поможем. Будем учиться  быть вместе!

Жарова Людмила, родовое поселение Росток.
 
http://agudaria.ru/wp-content/uploads/2015/07/test.docx


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->