Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. 
Содержание рубрик газеты «Родовое поместье» смотрите здесь.

Аннотация содержания 4(40) номера газеты «Родовое поместье»
- Готов ли у вас план-проект вашего родового поместья? Предлагаю всем поделиться своими мыслями и наработками именно в области проекта и создания образа. Если они у вас в голове и не записаны ещё - запишите. Это и будет началом вашей родовой книги. Ведь вашим потомкам будет очень интересно узнать, почему дедушка сделал именно так, а не иначе. Да и сами, пока будете писать, лучше поймёте. А может и что-то переделать захочется.      - 100% способ, чтобы пчёлы жили   Главная заповедь пчеловода: Пчёлы делают мёд, мёд делает пчёл. У пчёл всегда, в любое время года, должен быть мёд..
Готов ли у вас план-проект вашего родового поместья?
Обращение к друзьям-гостям. Здравствуйте, друзья! Все мы читали книги В. Мегре и пришли к мысли, что действительно необходимо менять свою жизнь и начинать создавать для своих детей, внуков, правнуков пространство любви. В книгах достаточно подробно описан процесс проектирования. Но то ли невнимательно прочитали, то ли подзабыли, то ли лень, или нет времени заняться проектом. А для многих это кажется так сложно – продумать всё в деталях, не имея своей земли. Многие говорят: «Вот получу землю, тогда и буду думать. А то абстрактно как-то не думается»..
100% способ, чтобы пчёлы жили
Если у вас есть поместье, то чем раньше на вашем участке появятся пчёлы, тем лучше. Во-первых, они в ближайшие годы начнут вас обеспечивать мёдом, а во-вторых, это хорошие работники, которые помогают опылению большей части цветущих растений, что способствует получению более богатого урожая. Ну, а в-третьих, если поверить тому, что написано в книгах Мегре, то «пчёлки, плюс ко всему, открывают своими хоботками те каналы в растениях, через которые и входит в них отражённая планетами дополнительная информация нужная растениям, а, следовательно, и человеку»..
Где МЁДУ быть? (часть 2)
К большому и всеобщему сожалению, мёд в наше время - продукт для многочисленных спекуляций и афёр. Это вызвано, прежде всего, его растущей популярностью среди всех слоёв населения, а также существенным возрождением безрамочного пчелосодержания. Мы ни в коем случае не хотим опорочить людей, которые искренне стараются в этом природно-естественном направлении, но есть группы людей которые под видом “дикого”, “естественного”, “ведического”, “живого”, ‘’экологического”, “Алтайского” и ”Башкирского” в итоге предлагают нам низкокачественную пчелопродукцию..
Родовое поселение Лучистое приглашает добрых соседей! (Крым)
Наше молодое родовое поселение Лучистое находится в живописной крымской степи. Это Джанкойский район между сёлами Яркое, Славянка и Вишняковка (до деревни 3 км). Зимой 2013 года на своей родовой земле проживали уже пять семей. Ещё есть соседи не перебравшиеся, но обустраивающие свои поместья. Есть и сиротские участочки земли, ждущие своих потерянных детей и добрых хозяев… Любуемся грандиозными закатами и рассветами, картинами живыми. Учимся любить, дружить, творить, строить, садить. В двух семьях появились лошадки, а в одной коровки. В трёх семьях растут маленькие детки, от годика до восьми лет..
Электронная подписка на газеты «Быть добру» и «Родовое поместье» («Родная газета»)
Электронная подписка на газеты (подписка на электронный вид печатного издания)   Теперь, находясь в любой стране (в любом месте) и имея доступ в интернет, вы можете подписаться на полный электронный вид газеты «Быть добру» и «Родовое поместье» («Родная газета»). «Родная газета» в электронном виде временно издаётся в газете «Родовое поместье».   Электронная подписка на газеты проводится на сайте pressa.ru, где можно загрузить их электронные версии на свой компьютер или просмотреть интересующие номера прямо на сайте с помощью онлайн-ридера..
Обращение редакции к читателям (о получении газет через подписку)
Прим.ред.: иногда получаем сообщения от читателей, что не приходят некоторые выпуски газет. Решили снова разместить обращение о получении газет через подписку. Предлагаем всем научить почту ответственно работать своим отношением к ним.   Уважаемые читатели – подписчики газет. Иногда случаются ситуации, что некоторые подписчики наших газет не получают отдельные номера подписанных газет. Это происходит не по вине редакции газет. Редакция заключила договор с государственным предприятием по распространению периодических изданий «Пресса» (далее – ГП «Пресса») по распространению её газет через подписку..
Приглашаю на обустройство усадьбы (Одесская область)
Здравия светлым мыслям вашим, друзья-единомышленники. Приглашаю к себе желающих поучаствовать (поучиться) в обустройстве усадьбы в селе Мардаровка Котовского района Одесской области (в 30 км от г. Котовска и 160 км к северу от Одессы).   Купил сельский домик с приусадебным участком в 5 км от создающегося нами родового поселения Благодатные родники для плавного перехода из жизни на земле в селе в родовое поместье. Почти два года в усадьбе убирал мусор от прошлых хозяев. Сейчас занимаюсь посадками растений и капитальным ремонтом сельского домика и хоз..
Письмо друзьям. Сегодня вы можете помочь нам приблизиться к нашей мечте
Здравия всем, кто читает это письмо! Давайте знакомиться! Меня зовут Алёна, мне 28 лет, и сейчас я живу в г. Каменце-Подольском (Украина). Живу вместе с любимым мужчиной и малышом (он пока живёт у меня в животике). Хочу обратиться ко всем читателям, единомышленникам с призывом. Мы с любимым, как и многие из вас, мечтаем о своём родовом поместье. И я знаю, что эта мечта сбудется! Ведь мечтали же мы о малыше – и вот!))) Мы искали своё место и, наконец, нашли! Это прекрасный уголок. Известняковые скалы, река, рядом заповедный лес. Здесь мы бы хотели основать родовое поселение..
Кухонная печь
Здравствуйте! Уже две зимы прослужила нам печь, установленная на кухне. Это - моя первая собственноручно спроектированная и выложенная печь. Её работой очень довольны. Отапливается не более раза в сутки, 2-3 часа, при этом сжигается только несколько сухих буковых поленьев, которые заносятся за раз! Этого количества топлива достаточно, чтобы прогреть печь и довести почти до кипения 120 литров воды в баке. Вода потом используется для мытья и стирки, а остаток остаётся тёплым до следующего раза. При следующей топке вода доливается через горловину сверху..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->