Статьи
Аннотация содержания 8(80) номера газеты «Родовое поместье»
Газета «Родовое поместье» в печатном виде временно издаётся в газете «Быть добру».
Подписка на газету «Родовое поместье» осуществляется через подписной индекс газеты «Быть добру» (с 2016 г.).
Ссылка на pdf-формат данного выпуска газеты будет доступна по прошествии года со дня выпуска, и смотрите данную ссылку на эл. странице соответствующего выпуска газеты «Быть добру», в котором газета «Родовое поместье» выходила в печатном виде - http://gazeta.bytdobru.info/arhiv/8(128)
- Советы альтернативного садоводства Валерия Железова (ч..
Советы альтернативного садоводства Валерия Железова (ч. 2)

Всё о мульче, или как не копать и не полоть!

Есть ещё простой вариант убрать сорняки
Советую делать так, как пишет Н. И. Курдюмов в книге «Умный сад и хитрый огород».
В мае налитый соком бурьян притаптывают, кладут. Это:
1. Подарок червям.
2. Косить – лишняя работа, притоптать проще.
3. Когда у растения срезается верхняя часть, корни получают сигнал – надо срочно её восстанавливать, и растут с удвоенной силой, а уложенные под картон целиком, они быстрее начинают перегнивать.
4. Отрастающая щётка сорняков начинает картон поднимать и его приходится дополнительно придавливать, чтобы не проникал свет, особенно, если погода сухая..
Целебные свойства деревянной посуды

Беседы практиков (ч. 6)
Продолжение. Начало в газете «Родовое поместье» №№2(74),4(76)-7(79) 2016 г. (издано в газете «Быть добру» 2(122), 4(124)-7(127) 2016 г.)
Александр. Ева, ты забыла рассказать о рождении своего второго сына.
Евдокия. Ничего я не забыла, просто ты, как всегда, спешишь. Виталик мой – человек непростой. Тихий и мастеровой, он не спорит никогда ни с кем. Если люди в клубе кричат до хрипоты, доказывая каждый своё, то он не вмешивается никогда: «Что ж, – говорит, – некоторые счастье горлом ищут. У каждого свой путь, своя правда. А мне тишина нужна..
Наше творчество
Я возвращаюсь каждый раз с работы
На маленький свой остров родовой,
Мне в нём и петь, и танцевать охота,
Лучить и излучать любовь.
Здесь любит всё тебя,
И всё тебя лелеет,
Готово счатьем одарить
И пусть не все дела здесь сделал,
Придёт пора, Господь благословит.
И слава Богу, что в пути к истоку
Рассказы с Богом я пишу,
О том, как стать счастливым человеком,
И в бесконечность жизней
Я свою судьбу стремлю.
Я знаю, рядом двери,
Нам нужно в плюсе их открыть,
А кто пока в неё не верит,
Не надо с ними спорить,
Их просто нужно мыслью отпустить..
Обращение редакции к читателям (возможны сдвоенные номера во 2-ом п/г 2016 г.)

Поделиться в соц. сетях
На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.здесь.
Содержание рубрик газеты «Родовое поместье» смотрите