Письма. Вы давно писали кому-то письмо?! Настоящее в конверте с маркой!
В нашем поселении Росток появился почтовый ящик. Почта Ростка!
Дети совместно с родителями сами его сделали. Два раза в неделю назначается почтальон, так здорово получилось!
Дети и взрослые с воодушевлением пишут друг другу письма! И с нетерпением ждут ответа! Есть письма даже на английском языке - это здорово развивает английский! Ещё дети сочиняют кроссворды и шифры всякие, а те кто помладше, рисуют свои послания! Взрослые, таким образом, решили осваивать буквицу..
В преддверии Нового года хочу рассказать об одной интересной традиции в нашей Емельяновке.
Когда всё время окружён природой, то несложно заметить её пробуждение или засыпание. Эти процессы связаны с Солнцем. Солнечная энергия даёт начало всему вокруг и оказывает влияние и на нашу жизнь.
С нетерпением ждёшь пробуждения жизни весной , скучаешь по лету . Именно из-за зимы дорожишь благодатной погодой , стараешься не портить погожие дни - жить в унисон со всем . На глазах всё преображается ! Политая и пропитанная водой земля набухает , очищается , преображается ветром и расцветает , играет разными красками .
Задумали проехать по всем поселениям содружества и поискать самые красивые живые заборы из деревьев и кустов. Старались фотографировать так, что бы на фото не попали сами жители поместий, дома и личное пространство.
Рассказ о структуре поместья, новом образе жизни в нем, сертификация родового поместья.
..
Время 20.40. Разъезжаются последние гости. Устал. Состояние удовлетворения от чудесно проведённого дня и радости от общения с приятными людьми. Гости никак не могут уехать, разговариваем и разговариваем. За целый день не было времени поговорить. А как у вас в поселении? А у нас вот так и т.д.
Началось всё пару недель назад. Возникла идея пригласить жителей пос. Ладославное на дружеский волейбольный турнир. Потом подумали, а зачем ограничиваться Ладославным, пригласили ребят из пос. Весёлая Слободка и Долины Джерел. Правда, им сообщили в последний момент и из Долины Джерел приехало немного людей..
На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик газеты «Родовое поместье» смотрите