Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Моя семья. Моя душа. Поместье родовое

Когда всё время окружён природой, то несложно заметить её пробуждение или засыпание. Эти процессы связаны с Солнцем. Солнечная энергия даёт начало всему вокруг и оказывает влияние и на нашу жизнь.

С нетерпением ждёшь пробуждения жизни весной , скучаешь по лету . Именно из-за зимы дорожишь благодатной погодой , стараешься не портить погожие дни - жить в унисон со всем . На глазах всё преображается ! Политая и пропитанная водой земля набухает , очищается , преображается ветром и расцветает , играет разными красками .
Солнце по летнему балует и согревает , небольшой ветерок освежает и дурманит запахами . Бездонное синее небо кружит голову и умиротворяет .
Сынишка , спящий безмятежно в гамаке , радует и хочется сделать что-то хорошее в этом прекрасном мире .
Самое время для пересадок . В одном месте, огромный куст крыжовника заслонил несколько смородин - выкопали , разделили и рассадили . В другом, каштан плохо растёт из-за влажности - пересадили с соблюдением сторон света и состава почвы . В третьем месте куст розы пересадили , выровняли площадку под подвижные игры и вкопали " ворота" . В четвёртом огород перекопали , чеснок золой удобрили поверх мульчи , почистили погреб .
И мимо техники не пройдёшь - ребята достали велосипеды ( из у нас 10 шт. ) , все их надо проверить , смазать подремонтировать . Я не говорю уже о мотоцикле , моторной лодке , двух машинах - ребятам нравиться возиться и я , чем могу, помогаю . Может потом они, осознав не нужность всего этого , откажутся от него или перейдут на более экологичный транспорт , зато сейчас нам с ними очень интересно возиться с железками, как и кормить морковью коня с перекопанного огорода .
Жизнь течёт своим чередом . Учу старших обращаться с машиной , конём , б. пилой , они учат меня взглянуть на мир нестандартно , не по моему .
Несу рамки с мёдом домой , Миша с Олесей заваривают чай с молодыми веточками чёрной смороды . И мы вместе садимся на берегу весеннего ручья под огромным , цветущим вязом пить чай с мёдом и слушаем как поют птицы , журчит вода , дует ветер и танцуют ветреницы на склонах .
Река Жизни входит в полную силу и дарит силу ...

6 апреля 2019 г.



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->