Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Начало положено. Первый дом в родовом поселении недалеко от Южноукраинска построен

Свежие новости: Начало положено. Первый дом в родовом поселении недалеко от Южноукраинска построен

В течение нескольких лет группой людей, которые хотят жить на своей земле, разрабатывалась идея будущего родового поселения. Государственное земельное агентство Николаевской области оказало людям поддержку в этом начинании. Недалеко от ивановских дач была выделена территория (порядка 30 гектаров) для застройки под родовые поместья.

Процесс оформления документов уже завершен, этим летом приверженцы данного движения построили свой собственный дом из экологически чистых материалов. Уже решены такие важные вопросы, как поливная вода и электричество. У молодожёнов на крыше их дома установлены солнечные батареи, совсем скоро появится и горячая вода. Территория будущего поселения велика. Под каждую семью отводится гектар земли. В общей сложности около тридцати семей могут заселить отведённую землю.

Пока Андрей и Лиза единственная пара, которая поселилась вдали от цивилизации. Но уже совсем скоро, ещё две семьи собираются строить дома недалеко от своих соседей. Поселенцы будут рады видеть людей, которые собираются жить там постоянно.

- Вместе всегда легче, надёжнее, веселее. Когда мы  впервые пришли на это место, нас встретило красивое поле, которое истосковалось по теплу человеческих рук, мы рады, что будем строить здесь пространство нашей любви, - говорят молодожёны, хозяева 180 соток земли, бывшие жители Южноукраинска Андрей и Елизавета.

Работы ещё много: это и отделка дома внутри, и облагораживание территории своего будущего родового поместья, но главное уже сделано – есть дом, и что важно, свой собственный.

28 октября на праздник к ребятам приехали родные и друзья. Каждый привёз с собой саженцы деревьев или кустов. После посадки насаждений в лунки гостей вкусно накормили. Далее программу дня продолжили молодецкие забавы и спортивные игры. Разъехались гости под вечер, увозя с собой вкусные спелые яблоки и груши, которыми их щедро угостили хозяева.

 

29 октября 2018 г., http://mayu-pravo.com/news/view/nachalo-polojeno-pervyyi-dom-v-ekoposelenii-nedaleko-ot-yujnoukrainska-postroen-a31305/




Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->