Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Что такое зима в родовом поместье  


Зима – это очень интересное время. Время спокойствия, тишины, размышлений. Зимой в родовом поместье все ритмы замедляются, жизнь становится более размеренной и спокойной.
Мне очень нравится это время года. Освобождается много времени для размышления, планирования, изучения новой полезной информации, для обучения. Зимой намного меньше физических дел в поместье. В основном, это расчистить дорожки от снега, поухаживать за хозяйством, наколоть дров. На этом весь список физических дел почти исчерпывается.
Зимой мои дела переходят по большей части в дом. Я делаю разные полочки, шкафчики, доделываю всякие недоделки. Делаем наш домик более уютным и функциональным. Также в голове много различных мыслей, идей, проектов, и зимой есть много времени, чтоб эти мысли структурировать, обдумать, наметить план действий и начать воплощать.
Сейчас мы занимаемся планированием дел на весь год, думаем над проектом будущего дома. Есть ещё много всего, о чём ещё необходимо подумать и уделить большее внимание. Скажу так, что зимой в поместье совсем не скучно, а иногда и вообще не хватает времени, чтобы всё продумать.
Да и жизнь в поселении не стоит на месте. Зимой есть больше времени, чтобы пообщаться с соседями, лучше друг друга узнать и сдружиться. У нас всех есть много идей и задумок по развитию нашего поселения, воплощение которых тоже требует времени и дополнительных встреч. Так что и в поселении в окружении любимых соседей очень весело, познавательно, интересно и совсем не скучно.
Да и просто зима необходима, чтобы отдохнуть, набраться сил перед новым плодотворным годом.
Желаю, чтобы у каждого зима была интересная, плодотворная и весёлая, как у нас в родовом поместье!
 
Александр Степанов, родовое поселение Емельяновка, Житомирская обл.
https://vk.com/zhizn_v_pomestye, 2017 г.
 
 



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->