Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Привитые или не привитые выращивать фруктовые деревья? (ч.4)  


Продолжение. Начало в газете «Родовое поместье» №№5-6(101-102) - 9-10(105-106) 2018г. (издано в газете «Быть добру» №5-6(149-150) - 9-10(153-154) 2018 г.)
 

Как самостоятельно возвращать первозданные виды культурных растений

 
Поскольку одичание культурного сорта, если его размножать семенами или косточками, будет происходить с большой вероятностью с различными сортами культурных плодов привитых деревьев, поэтому нужно искать первозданные культурные сорта, которые НЕ прививались изначально, и из этих плодов брать семена на размножение, тогда и не будет одичания.
Только стоит ещё учитывать то, что семена нужно брать с самых крупных, здоровых плодов, по возможности, от тех растений, которые росли в самых худших условиях, на самых худших почвах и дали самые лучшие плоды.
При желании, также следует учитывать, что семена лучше брать от самых первых, ранних плодов, в которые закладываются самые сильные наследственные характеристики. И соответственно происходит селекция на более ранние сроки созревания.
 
То есть, для того, чтобы были «культурные» плоды, которые при этом ещё и не «дичают», нужно выращивать плодовые сортовые деревья и кусты из семян или косточек культурных сортовых Непривитых растений.
Правда, сейчас их очень сложно найти, когда практически везде всё заполнено привитыми плодовыми растениями-мутантами.
 
Кто не хочет искать такие семена в старинных усадьбах, в глубине тайги и т.п., может попробовать с помощью своей мысли из семян культурных привитых растений выращивать уже культурные непривитые растения. Чем сильнее веришь и желаешь этого, то тем большая вероятность, что получится это (как говорил Иисус, что имея веру с зерно горчичное, можно сдвинуть гору). Тем более опыты академика РАМТН П.П. Горяева и других учёных о воздействии мысли на семена растений дают даже научные подтверждения, что это всё возможно и реально. (Ниже приведены реальные примеры и опыты.)
 
Поэтому нам нужно научиться самостоятельно возвращать первозданные виды растений и их распространять.
В идеале, это лучше делать семенным размножением растений от культурных сортовых непривитых видов или пересадкой саженцев (сеянцев) от таких растений.
 
Данное семенное размножение растений возможно осуществить с помощью:
- поиска старых непривитых сортов,
- селекции (выбирая лучшие семена от растений, растущих в худших условиях),
- мысли (задавая мысленную программу растущему семени).
 
Для примера опыты академика РАМТН П.П. Горяева о воздействии мысли на семена растений http://www.tihoplav.ru/notallow/note09.html
Как утверждает академик Гаряев: "Для нашей ДНК абсолютно нормально и естественно реагировать на языки". Мёртвые семена пшеницы и ячменя, которые получили дозы от 2 до 10 тысяч рентген, подверглись воздействию электромагнитных волн, на которые были наложены акустически колебания человеческой речи. В результате в зёрнах образовывались волновые матрицы здоровых хромосом, которые чудесным образом восстанавливали разорванные радиацией хромосомы. После такого воздействия 30% семян дали всходы. Однако никакого эффекта не наблюдалось, если в генетический аппарат семян вводились бессмысленные звуки. Последний факт особенно потряс учёных: хочешь получить эффект, читай осмысленный текст!
…Чрезвычайно благоприятное воздействие оказывают на наши гены молитвы. П.П. Гаряев и его помощники "благословляли" семена, предварительно "убитые" радиоактивным облучением в 10 тысяч рентген. И что вы думаете? Семена ожили и дали всходы. Перепутавшиеся гены, разорванные хромосомы и спирали ДНК встали на свои места и срослись. Молитвы пробуждают резервные возможности генетического аппарата. Об исцеляющей силе молитвы говорят много, но не все и не всегда этому верят.
 
То есть, можно с помощью своей мысли выводить новые «культурные» сорта, а также и из семян «культурных» привитых растений попробовать вывести сорта с устойчивыми наследственными признаками.
Тем более, что означает слово «сорт» с этимологической позиции?
Сорт – это С-ОРТа – с орта – с рота. То есть, подержав во рту, под языком, 9 минут семечко растения, потом посадив его, то вырастет растение с плодами нового сорта.
И эти плоды будут предназначены для тебя, так как данное семечко насытилось информацией о тебе и его плоды предназначены для оздоровления твоего организма, если в нём есть какие-то сбои, болячки.
(Подробнее о таком способе посадки растения, который советовала Анастасия, рассказано в главе «Семечко врач» в 1 книге В. Мегре «Анастасия», хотя там приводится пример с огородными семенами растений, но его можно применить к семенам любого другого растения, в том числе деревьев и кустов http://bytdobru.info/statya/4735-iz-sovetov-anastasii-cemechko-vrach)
 
В том числе, можно садить семена растений, задавая им предназначение, что также будет сказываться и на его плодах и т.п. (опять таки, энергия мысли человека, заданная им мысленная программа, закладывается в появление нового сорта растения).
 
При селекции есть признаки, по которым можно узнать какой будет плодовой саженец – культурный сортовой или дичка (селекционер Мичурин И.В. по внешности плодового растения определял, какие у него будут свойства):
- для культурного сортового саженца, например:  рифлёные листья, крупные листья, распушённый ствол, ребристый ствол, красные почки, красноватые жилки, крупный/толстый побег и т.п. 
- для дички: тонкий побег, с колючками, мелкие листья, гладкие, нет опушения и т.п. 
 
---
Возможно, что прививку, в крайних случаях, может стоит попробовать сделать, когда хочешь спасти этот вид (сорт) погибающего плодового дерева или куста, в том числе редкого растения, а семян (или косточек) от его плодов нет, и тогда нарезаешь привой с него, если он не может вегетативным способом (черенкованием) размножаться. А когда привой прижился на подвое, то даже тогда можно попробовать затем у привоя вырастить собственные корни (подсыпая землю выше места прививки), и после этого отрезать корни привоя с самим привоем от подвоя. Тогда будет по сути уже не привой, а черенок с собственными корнями. И ждать, когда у него появятся собственные плоды и из них уже семенным способом с «добавлением» силы собственной мысли продолжать размножать этот вид (сорт) плодового растения. («Добавлять» свою мысль необходимо из-за того, я так думаю, поскольку произошло на некоторое время смешение «соков», информации привоя и подвоя. И нужно эту информацию «почистить»).
 
Также, можно попробовать делать и «воздушные отводки». Подробнее как это делать описано здесь http://rodpomestye.bytdobru.info/statya/4597-vozdushnye-otvodki
 
В том числе, как переходной этап, можно и вегетативным способом (с помощью черенкования) размножать различные виды растений. Чтобы в дальнейшем у них получать семена для их дальнейшего размножения уже семенным способом.
Следует учитывать тот момент, что при вегетативном способе размножения есть свои «минусы».
Во-первых, это не природный (не естественный) способ размножения, а искусственный. И собственно растения намного слабее получаются в сравнении с теми, которые из семян выращены.
Во-вторых, срок жизни растения из черенков намного меньше, чем из семян, поскольку к возрасту черенка добавляется возраст материнского дерева (с которого срезан был черенок). А при семенном размножении возраст растения «обнуляется».
 
А так, в природе происходит естественное размножение растений семенным способом (природа прививок не делает): ветер разносит и сеет семена, звери, птицы, поедая плоды, делают скарификацию семян, косточек в своём желудке (обрабатывают оболочку семян кислотой) и затем высевают их в разных местах вместе со своими экскрементами.
Никто в Природе не черенкует, не прививает растения – такой способ размножения растения просто не предусмотрен Природой, Богом.
Сам Бог вообще только своей мыслью, мечтой творил (физических рук то у него нет). Да и наука уже давно признала, что мысль человека материальна. А человек сотворён Богом «по его образу и подобию». То есть, человек также, как и Бог, может творить своей мыслью и мечтой.
 
Продолжение в следующем номере.
 
С уважением и открытою душой, Вячеслав Богданов, vyacheslav_bgd@ukr.net
 
29.03.2018 г.
 
 



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->