Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















И СНОВА ВСЕЛЕННАЯ К НАМ БЛАГОСКЛОННА ИЛИ НЕТ ХУДА БЕЗ ДОБРА

Всем привет! Давно не писал сюда, так как последних три месяца в основном занимаюсь развитием нашего канала на YouTube и конечно все внимание направлено на съемку и монтаж новых видео. Надеюсь наши видео вам также интересны и познавательны.

Но вчера, в воскресенье, кое что произошло, о чем захотелось написать.

Вчера был прекрасный день, отличная зимняя погода. Снег. Солнце. И ничего он не предвещал дурного.

Немного предыстории. Уже давно мы пытаемся решить вопрос с нашим интернетом. А именно, как же его улучшить. Потому что работа моя завязана на интернете, а когда он слабый, то работать невозможно. А иногда бывает что его и вовсе нет.

Так вот. Мы купили новую антенну для интернета и я попросил наших ребят из поселения помочь. Нужно было опустить вышку, заменить антенну и опять поднять. С этой задачей мы справились достаточно быстро. И интернет стал лучше, но есть ещё некоторые мероприятия, которые могут его улучшить, но сейчас не об этом.

А вот то что дальше обнаружилось меня повергло в шок. Челюсть, как говорится ,"отвисла", а все слова, и мысли улетели из головы. Я не знал, что делать, и как же решить возникшую проблему. Но благо были друзья рядом, они активизировались, в итоге помогли, и вместе мы всё исправили.

К нашему основному дому была пристроена оранжерея. И на эту зиму я там организовал дровничок. Складываю и колю дрова. И наша соседка заметила, что с ней что-то не то. Когда я посмотрел, то я конкретно был поражен. Каркас оранжереи под давлением снега разъехался и крыша почти что полностью разложилась. Вот можете посмотреть на фотографии. Та еще задачка встала перед нами.

Общими усилиями, физическими и умственными, сложное уравнение с множеством неизвестных было решено. Огромная благодарность моим соседям и друзьям. Без них я, конечно, не справился бы. Да и вообще они почти сами руководили процессом и сами всё делали, а я был в основном на "побегушках", бегал туда-сюда, туда сюда (здесь я это говорю с таким выражением как в фильме "Ирония Судьбы") и постоянно что-то приносил, что-то искал. В общем давно я так не бегал. Друзья, я вам благодарен за то, что отложили все свои дела, активизировались и помогли всё исправить. А ведь звал я их ненадолго, только поменять антенну, а отвлёк на весь день!

Потом сосед даже шутил: - Саня, я теперь понял, что означала твоя вчерашняя фраза по телефону "приходи завтра на 10 часов", ты оказывается говорил не про время, на которое приходить, а о продолжительности всей сегодняшней затеи. :))

Из всей этой ситуации можно сделать два вывода:

Всё же как здорово, что мы живем в поселении и рядом живёт много соседей, единомышленников и друзей, которые могут в любой момент прийти на помощь. Если бы мы были где-нибудь одни, то вряд ли бы я что-то смог сделать самостоятельно. Не говоря о том сколько бы у меня на всё это ушло времени и сил, банально у меня даже нет всего необходимого инструмента. А так мы у одного соседа взяли домкрат 20-ти тонный, у второго еще один машинный домкрат и ремни, третий принёс свои ремни, так как не хватало. Да и просто - одна голова в шоке, а остальные хоть могут думать, совещаться и выдавать правильные решения.

А второй вывод, что нет худа без добра. Хорошо, что это проявилось сейчас, а не когда бы оранжерея была готова и стояли бы стеклопакеты. Позже потери были бы намного больше и ситуация выглядела бы более трагично. А так, отделались лёгким испугом :)

То ещё получилось приключение, я вам скажу. Зато потом вместе хорошо покушали и здорово пообщались. А вечером даже получилось небольшое собрание на тему экономического взаимодействия. К нам в гости приезжал друг из соседнего поселения специально пообщаться на эту тему. В общем, спасибо вам друзья!

Александр Степанов, родовое поселение Емельяновка, Житомирская обл.

26 февраля 2018 г., https://vk.com/wall-2185925_24834



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->