«Каменная» мебель из войлока

Французы и африканцы в совместном проекте создали целую серию натуральной мягкой мебели из войлока. Предметы этой удивительной коллекции бывают самыми разными по размеру – от небольшого валуна, заменяющего пуф, до огромного «каменного» голыша, способного с комфортом разместить до пяти человек, заменив им диван.
Окраска войлока осуществлялась с помощью натуральных красок. Оттенки подбирались в соответствии с природными цветами, поэтому «камушки» выглядят абсолютно идентично настоящим. Дизайнер воссоздал даже прожилки, которые характерны для камня в природе. Снаружи предметы интерьера не имеют ни единого шва.
Несмотря на внешнее сходство, интерьерные «камни» не имеют твёрдости и холодности настоящих. На них очень мягко и тепло сидеть, лежать, валяться и веселиться. И это не удивительно, ведь войлок изготовлен из мериносовой шерсти, которая славится своей мягкостью и теплотой на весь мир. Интереснее всего то, что войлок не может быть поддельным, ведь его структуру может образовывать только натуральная шерсть.
Новый вид мебели пришёлся по нраву абсолютно всем – и взрослым, и детям. Оригинальность и природность внешнего вида, а также лёгкость «камней» открывают перед взрослыми массу перспектив по организации и реорганизации дизайна помещений. В конце концов, эти «голыши» можно просто разбросать в живописном беспорядке по комнате и при этом не опасаться случайного удара. А дети очень довольны от игр с такими «камушками», ведь на них можно прыгать, падать, скакать, строить крепости и вообще играть во множество самых увлекательных игр.
Поделиться в соц. сетях