Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Что может сделать с вами садоводство?

Мы все зависим от того большого числа услуг, которые предоставляет нам природа. От воздуха, которым мы дышим каждый момент нашей жизни, до еды и грунта, на котором она растет, мы постоянно находимся в тесной связи с природой. Но так же часто мы забываем об этом. С развитием промышленности и новых технологий, мы настолько удалились от окружающей нас среды, стали настолько заняты нашей социальной жизнью, что часто пренебрегаем нашей зависимостью от нее. Исследования показывают, что доступ к природе не только улучшает психическое здоров ье, но также помогает бороться с ожирением — позитивный эффект от общения с природой уже подтвержден наукой и используется в медицинской практике.

Органические фермы, экофермы, городские фермы,: Что может сделать с вами садоводство?

Не смотря на это, не всегда можно четко понять, что же значит “воссоединение с природой”. Это регулярные прогулки в парке? Походы в горы? Как часто надо это делать, чтобы это заработало, да и что вообще значит “заработало” в этом случае? Вместо абстрактных мыслей о природе, мы можем обновить наши отношения с природой через практическую деятельность: садоводство. Садоводство и озеленение расслабляет и успокаивает, но эти активности также могут стать источником вашего дохода. Выбор степени вашей увлеченности остается за вами.

С чего начать

Если у вас уже есть ого род, это идеально. Вы имеете природный грунт, природные условия, поэтому можно сразу же начинать. Возможно, вам потребуется повысить качество грунта, или использовать удобрения, если он вымытый. Если вы живете в квартире, задача все равно абсолютно выполнима. Вам лишь понадобится немного времени и ресурсов для изменения расстановки в ней. Цветочные горшки — универсальная штука, которая продается в разных формах и размерах. Осталось лишь придумать, какие именно вам нужны.

Следующий шаг — достать семена растений. Опять же, это не должно стать проблемой. В каждом селе и городе есть специализированные магазины, хотя их можно найти и в обычных супермаркетах. В вопросе выбора семян Интернет тоже ваш союзник. Например, вы можете посадить дерновые травы, чтобы обновить пустующую площадь. Или выращивать ароматные пряности для себя или на продажу. Технология очень простая, достаточно читать инструкции на упаковке.

Преимущества садоводства

Садоводство и озеленение поднимают наш дух. Мы начинаем замечать свежий ветерок, пронизывающий волосы, тепло солнечных лучей на коже, текстуру земли и растений. На какой-то момент, мы перестаем пытаться решить все на свете проблемы и все понять. Вот несколько преимуществ работы на земле:

Релакс и снятие стресса

Как было указано выше, большой плюс для вас — возможность расслабиться и избавиться от всего стресса повседневной жизни через установление связи с природой. Этот эффект доказан учеными и практиками уже много раз. Вместо похода на природу, у вас есть возможность принести природу в ваш до м.

Органические фермы, экофермы, городские фермы,: Что может сделать с вами садоводство?

Помощь экосистеме

Вы делаете посильный взнос в обновление природных циклов и мягко поддерживаете натуральный мир вокруг вас. Например, когда вы выращиваете цветы, пчелы получают пользу от них, а мы получаем пользу от их меда. Садоводство дает очень много позитива земле множеством способов. Растения выступают очистителями воздуха, поглощая диоксид углерода и загрязняющие вещества и выделяя кислород. Вдобавок к этому, растения поддерживают структуру грунта и уменьшают эрозию.

Свежие фрукты, овощи и травы

Это работает, когда у вас есть достаточно места на огороде. Хотя, вы также можете выращивать достаточно трав и овощей и в квартире. Если вы предпочитаете есть натуральную еду, источник самых свежих овощей не в местном продуктовом магазине или даже на фермерском рынке, а в вашем собственном саду. Вместо походов в магазин, представьте свой урожай кабачков, арбузов, яблок, клюквы. Или домашний салат с чесноком, помидорами, брюссельской капустой, огурцами в вашего собственного огорода. Скорее всего, вы не сможете обеспечить себя своими продуктами полностью. Но вкусные и натуральные добавки к основным блюдам у вас будут.

Легкие упражнения

Садоводство нельзя сравнивать с специфическим занятиями вроде йоги или вейтлифтинга, но оно все же предоставляет широкий набор нагрузок, которые поддерживали здоровье наших предков. Вы будете набирать мышечную массу и растягиваться по мере того, как будете копать, полоть, пересаживать ваши растения. Плюс вы получите сильные руки. По мере старения, люди теряют гибкость и ловкость, а также склоняются к сидяче-лежачему образу жизни. Садоводство — это легкая и полезная форма физической реабилитации.

Органические фермы, экофермы, городские фермы,: Что может сделать с вами садоводство?

Свежий воздух и солнечный свет

Мы проводим большинство нашего времени в помещениях, в рабочем офисе или же дома. Если вы знаете, что должны ухаживать за своим огородом, то желание выйти наружу увеличивается. Когда вы поливаете растения, удаляете сорняки, сажаете семена, вы получаете больше чистого воздуха, а с ним и кислорода для вашего организма. А также, большое количество витамина D на солнце. Согласно исследованию, прием умеренного количества витамина D вызывает статистически значимое уменьшение на 7% смертности от любых причин.

Новые навыки

Садоводство — это один из самых полезных навыков, которые вы можете выучить. Его можно применять на протяжении всей вашей жизни, в разных условиях. Это просто и стоит того, ведь вы помогаете себе и окружающей среде. Так почему бы и не попробовать?

Источник: zmescience.com

С эл. страницы https://rodovid.me/ecofarm/chto-mozhet-sdelat-s-vami-sadovodstvo.html



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->