Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Как восстанавливать плодородие и защититься от сильных ветров

 
«Нужно высаживать лесонасаждения в виде лесополос. С северной стороны начинайте: ель, сосна, берёза, дуб, яблоня, груша, вишня, слива (но вишню можно высаживать перед яблоней после дуба – она растёт густым кустарником, и в весенне-осеннее время будет защищать плодовые деревья от холодного ветра).
Ель идёт в два ряда, сосна – в два ряда, берёза – в два-три, дуб – от двух до пяти, дальше можно садить кедр, после этого высаживать вишню и фруктовые деревья.
Леса-леса-леса вперемешку с фруктовыми деревьями, сады-сады-сады разных плодовых деревьев – всё это переходило в луга, в огромные поля и поляны. Очень много на Земле росло фруктовых деревьев, всё это гармонично переплеталось с лиственным и хвойным лесом. Никакие холодные ветра и морозы не ранили и не замораживали фруктовые деревья, ибо лес не только защищает от ветра, но и создаёт свой микроклимат. И в самый лютый мороз в лесу всегда теплее и благоприятнее для жизни. И в самую жару и даже засуху в густом лесу всегда текут ручейки или живут родники с холодной водой. И речки, по берегам которых растёт множество деревьев, никогда не пересыхают. И болота осушать нельзя, ибо климат меняется, и влажный воздух не разносит свою живительную прохладу на многие километры.
Лес гарантирует подачу воды с неба, то есть равномерность прохождения дождей. Если же в каких-то местах лес вырубают, то речки пересыхают, ручьи, родники тоже, и территория эта становится мёртвой. Летом палящее солнце землю раскаляет, и горячий воздух разгоняет тучи, пришедшие издалека, и дожди выпадают редко и недостаточно сильные, а зимою открытое пространство промерзает от холода, а ветер усиливает этот холод, ибо нет деревьев и лесов, и ничто не мешает ветру лететь с большой скоростью. Именно такой ветер и является гибельным для фруктовых деревьев зимой, ибо он усиливает мороз.
Когда люди вернут Земле её первоначальный вид, то есть сады и леса – ветер прекратит своё разрушительное действие. Именно благодаря уничтожению лесов и садов разгулялись ветра по Земле. И никакие высокие ветрозащитные гряды холодный ветер не остановят».
 
http://vk.com/wall-2185925_10056


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->