Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Пчеловодство

Как много всего стоит за этим: здоровье, сладкое лакомство, скорость мысли, большой урожай и т. д. И как мало нужно для того чтобы это осуществить: сколоть колоду, заселить в неё пчелосемью и ждать урожая.

И действительно, сделать колоду проще простого: можно принести дупло из лесу, либо купить хорошую обрезную доску и сделать из нее, либо заменить её более дешёвыми материалами, т.к. не обрезная доска, горбыль. Так же просто заселить туда пчелосемью. Можно поймать или купить рой и поместить его в колоду, либо купить несколько рамок (от 2-х до 6-ти) с пчелой, маткой и расилодом (ленинки) и засунуть их вдоль колоды в самый низ рядом с открывающейся стороной, а когда семья приживётся и придёт время собирать мёд, вынуть эти рамки. Кроме этого можно оборудовать ещё несколько приспособлений для сбора пыльцы и прополиса. Для пыльцы нужно купить пыльцесборник, который надевается на леток и собирать её, учитывая то, что пчёлы должны летать только через пыльцесборник, а все остальные отверстия нужно закрыть. Собирать пыльцу нужно умеренно (с утра до обеда) и обычно в периоды, между основными медосборами и с сильной семьи, потому что процесс сбора пыльцы действует на пчёл истощающее. Пыльцу нужно сразу после сбора сушить либо консервировать её методом в соотношении 1:1 или 1:2 (пыльца - мёд) и собирать нужно каждый день, чтобы не закисла. Для сбора прополиса соорудить приспособление: на ткань набиваются длинные квадратные дощечки 2x2 см с расстоянием между ними в 1,5-2 мм. В эти щели пчёлы будут закладывать прополис. Собирать его нужно 1 раз в 2 недели, соскабливая ножом или стамеской с дощечек. Это приспособление прикрепить внутри колоды на открывающуюся крышку. Вот и все трудо- и энергозатраты. А как много результатов. Во-первых, это мёд, который является сильнейшим легкоусвояемым концентратом витаминов, микроэлементов, моносахаридов (глюкозы и фруктозы) и др. полезных веществ. Кроме того, мёд самая полезная в мире сладкая вкусняшка. Во-вторых, пыльца – настолько же полезный и питательный растительный белок. В-третьих, прополис самый сильный и полезный природный антибиотик. В-четвёртых, иглоукалывание с вспрыскиванием пчелиного яда – очень полезный оздоровительный процесс. В-пятых, высокоурожайность в 30, 40, 50 и даже 100 процентов выше за счёт сильного опыления. И это только малый список преимуществ, которое даёт пчеловодство.

А поэтому можно смело обзаводится пчёлами и собирать плоды с этого радостного и лёгкого дела именуемого – пчеловодство.

Житель родового поселения СЧАСТЛИВОЕ www.schastlivoe.com



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->