Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


























Толока у наших соседей или в чём важность проведения толок и общих мероприятий в поселении

 
На днях у нас в поселении прошла толока у соседей. Замазывали глиной соломенные блоки, из которых построен дом. Толока, как всегда, вышла весёлой и интересной. Много соседей пришли помочь ребятам. Мы от души насмеялись и нашутились. У нас есть соседи, которые добавляют каждому мероприятию особенного колорита. В общем, толоки и общие дела в поселении проходят дружно и весело.
Вообще подобные мероприятия, будь-то толоки у соседей или общие дела в поселении очень полезны для коллектива. Они способствуют улучшению и укреплению взаимоотношений в поселении. Способствуют лучшему пониманию, чувствованию друг друга. В общей работе лучше узнаёшь своего соседа.
Очень важно для становления коллектива поселения проводить подобные мероприятия. Такие события делают поселение крепче и дружнее.
Друзья, организовывайте подобные мероприятия. Приглашайте к себе на толоки соседей. Обязательно ходите к другим. Ведь помогая своему соседу, ты способствуешь развитию его поместья. Способствуешь, к примеру, переезду в новый дом или вообще переезду на землю на постоянное место жительства. Не пропускайте толоки, ведь помогая соседу ты получаешь в трижды больше. Ты получаешь удовольствие, от того, что ты помог своему соседу, а он в ответ тебе искренне благодарен за твою помощь. А главное ты получаешь бесценное общение, которого порой так мало и так не хватает. Ведь жизнь в поместье настолько интересная и увлекательная, что можно неделями творить, обустраивать пространство и даже не выходить за пределы поместья. И в таком состоянии всё вроде хорошо и больше ничего не надо. Но ведь вокруг есть и соседи, есть коллектив, с которым нужно взаимодействовать, а нам сейчас, приехавшим из городов, из той системы, где человек человеку волк и где сам за себя, нужно учиться находить понимание и переходить в другие области взаимодействия, более дружественные и сближающие, объединяющие усилия в светлом сотворчестве.
В поселениях есть разные общественные дела, при решении которых нужно уметь договариваться и вырабатывать какое-то общее мнение коллектива. И вот как раз на таких мероприятиях и происходит налаживание контакта, понимания, чувствования друг друга. Чувствование потребностей и желаний соседа, более внимательное отношение. И когда всё это есть, всё налажено, и взаимоотношения между соседями, и в целом в коллективе, то и договориться намного легче, проще и быстрее.
А то ведь привыкли в городах, закрыться в своей маленькой коробочке-квартирке и ни с кем не контактировать. Вот и тащим потом всё это и в поместье, и поселение. Друзья, пора отходить от городских привычек, и становится ближе друг к другу. Открываться, больше доверять, чаще общаться и лучше узнавать друг друга. Быть боле внимательным к соседу, к его желаниям и чувствам. И в нужный момент оказать такую необходимую поддержку. Да и просто дружить!!!
А чем больше отдаёшь, тем больше получаешь. Вкладывая свой труд на благо своих соседей или поселения, ты делаешь этот мир лучше, добрее и светлее!
Вместе ведь всегда легче, все дела спорятся! Вместе мы Сила! И только вместе мы сможем достичь многого! УРА!
 
Александр Степанов, родовое поселение Емельяновка, Житомирская обл., 9 октября 2014 г., https://vk.com/wall-63013642_394

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится