Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Как создавался интерьер нашего домика

 
Забегая немного наперёд, расскажу сразу о том, как создавался интерьер нашего домика.
Вот представьте: построен долгожданный домик, хоть и маленький зато свой. И вот вы в него входите, он ещё пока пустой, но уже такой родной, такой уютный. И сразу в голове начинают всплывать картинки, где что будет стоять, как всё будет расположено, как оно будет красиво выглядеть.
Началось, конечно, всё как всегда. Впопыхах и на скорую руку. А дело в том, что домик закончили строить мы за три дня до Нового года. А на сам Новый год к нам уже должны были приехать наши друзья отмечать праздник. А мебели никакой. Пусто. Вот и пришлось на скорую руку сколотить два столика из подручных материалов, что остались после строительства. Это наша первая мебель в доме. Не очень, конечно, она была красивая. Но что поделать, на первое время хоть что-то надо было. Потом ещё занесли старую одноместную кровать, привезённую из города. Вот так и начиналось обустройство нашего домика.
И вы, конечно, спросите: "А где же творчество? Где красота обещанная?". А творчество началось потом, когда минимум удобств для первого времени уже было создано и когда появилось свободное время для чего-то красивого и творческого.
А теперь представьте жил всю жизнь в городе, ничего своими руками особо никогда и не делал. Так только в детстве помогал папе собирать старые советские кровати после очередного ремонта в квартире. Вот и всё. А тут уже живу в родовом поместье и по логике должен, всё уметь делать своими руками и ещё это должно быть обязательно красивым.
Ну что же дом построил, значит смогу и остальное сделать. Уверенность в том, что смогу, конечно, была. И вот я начал что-то создавать своими руками. Скажу сразу какое приятное ощущение, когда созерцаешь и трогаешь своё первое произведение. Когда перед тобой результат твоей творческой деятельности. Начиная от задумки, от мысли и до готового изделия. Ощущения неописуемые. Радость и удовлетворение от того, что всё-таки ты на что-то годишься и хоть что-то можешь сделать сам, своими руками. А главное в этом всём то, что не стоит бояться что-то начинать, даже если ты это делаешь впервые. И всё обязательно получится.
Первое, что я сделал, это был обеденный стол. В основном всё, что сделано в нашем домике, сделано из остатков после строительства самого домика. Так вот стол я сделал из половой доски. Дальше из той же половой доски 
сделал лавку к столу. Потом на очереди было кухонное пространство. И, 

конечно, всё хотелось сделать в оригинальном и более природном стиле. Стиль этот Кристинкин папа в шутку назвал "стилем Сварога", но потом мы узнали, что сейчас это называется "рустикальный стиль". Далее нужен был шкаф для увеличивающегося скаждым днём количества вещей. Интересная мысль пришла, как можно красиво обыграть вешалки для верхней одежды. Сделал я их из веток берёзы. После шкафа сделал карнизики из коряг и веток.
И так оно пошло, одно цепляясь за другое, по накатанной. И с каждым новым элементом интерьера всё больше и больше приходила уверенность в том, что руки у меня растут из нужного места и я чего-то таки стою. И это так прекрасно, друзья, чувствовать себя в определённом роде Творцом. Хоть пока маленького и ещё пока не живого пространства, но всё же чего-то сделанного с нуля своими руками.
Конечно, ещё есть большое пространство для творчества и есть ещё над чем работать, но уже вырисовался определённый стиль в домике. Приятно то, что всё это нам нравится и создаёт свой определённый колорит и уют. В нём приятно находиться. Тем более, когда всё это создано тобой, твоими руками.
Вот так :)))) Несколько фоток нашего интерьерчика https://vk.com/album-75844650_201528552
 
Александр Степанов, родовое поселение Емельяновка, Житомирская обл., 9 октября 2014 г., https://vk.com/wall-63013642_347


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->