Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


























На пути к родовому поместью

Елена, Алматы, 28 мая 2008 г.
Приветствую всех.
Хочу поделиться собственным опытом на пути к родовому поместью, пусть даже совсем маленьким.
Живём мы в Алматы. Я, как и большинство городских жителей, всю жизнь мечтала о карьере большого начальника, закончила несколько ВУЗов, в совершенстве выучила английский язык, добилась повышения по службе, начальник, высокая зарплата. Буквально 4-5 лет тому назад, мой муж прочитал книги В. Мегре и начал поговаривать о тайге, о пространстве Любви, о природе…
Моя первая реакция - это шок, люди стремятся к прогрессу, а мы будем корявые колхозники с природой общаться, никакого развития и благ цивилизации!
В первое время, мы ездили по родовым поселениям, знакомились с людьми, потом стали собирать информацию, смотреть конференции В. Мегре, читать форумы читателей книг "Звенящие кедры России".
Странное стечение обстоятельств направляло ко мне необыкновенных людей, мыслящих глубоко и осознанно. Это люди, на которых хотелось ровняться, с ними интересно и радостно было проводить время. Из моей жизни постепенно ушёл страх, сомнения и неуверенность в завтрашнем дне. Взамен пришла радость жизни, поменялось отношение к природе, ко всему окружающему, в том числе радикально изменилось отношение к работе, карьере, к иллюзорным целям и образу жизни.
Хорошим толчком к здоровому образу жизни, подтолкнула книга Вадима Карабинского - "Питаться, как дышать", я постепенно отказалась от употребления мяса, затем от Coca-Cola и других синтетических продуктов: чипсов, майонеза, йогуртов, плавленых сыров и т.д.
Со временем пришла к выводу, что в городе есть нечего!!! Заходишь в супермаркет, и привет! Смотришь состав продукта - везде Е, т.е. Е412, Е128 и другие. Чисто случайно, набрала в Интернете значения этих аббревиатур и выяснилось ГМ - продукты, вредные для здоровья.
Потом прочитала книгу П.Брега "Чудо голодание", во время голодания бессонными ночами стала задумываться, как мы живём. Я красавица, удовлетворяя свои иллюзии, всю жизнь провожу на РАБоте, а моего сына кто-то воспитывает, подгружает своё мировоззрение, мой муж живёт своей жизнью, мои родители стареют и ждут от меня материальной помощи. Замкнутый круг!!!
Каждый день, приходя с работы, я спрашивала себя, что сегодня я сделала полезного для себя, для своего здоровья, для сына, мужа? Да, ничего, я из года в год исполняю чьи-то желания и цели. Осознав это, я сознательно, в час пик забивалась в автобус, ехала на работу, стояла в часовых пробках, наблюдала за людьми, хотя давно была возможность нанять водителя и не замыкаться на этом, зато эти ситуации дали мне чёткое понимание того, что так жить нельзя! И к этому я шла 3 года.
В настоящее время, я дорабатываю последние 2 дня, увольняюсь. И буквально в субботу, 17 мая 2008, мы с семьёй уезжаем жить в одно из родовых поселений Владимирской области, где, накопив достаточно информации, планируем реализовывать наши цели и наши желания, воплощая в реальность вечную жизнь для себя и своего рода.
Я без сомнения говорю, что рожать я буду дома, что я буду сыроедом, и жить я буду не менее 150 лет.
Вот такой мой путь к родовому поместью.
С уважением, Елена Кашина,
KashinaE@mail.ru
 
Pasha, Алматы
Приветствуем всех! 
В августе прошлого года мы с семьёй совершили маленькое путешествие по родовым поселениям Подмосковья, побывали в Родном, Ладном, Заветном и в Ковчеге.
Тогда это был простой туризм, который радикально изменил нашу жизнь. Получилось так, что остановившись на две недели в палатке неподалёку от общего поля Родного, мы стали знакомиться и разговаривать с местными жителями. Случайно, в общении, нам предложили посмотреть освободившийся участок 1,2 га в родовом поселении Ладное. Земля нам очень понравилась, и мы приняли решение.
Наш путь начался в субботу 17 мая 2008 года. Мы выехали на своей машине «Таёта Калдина» из Алматы в 9 часов утра в сторону Балхаша. Бескрайние просторы, стада верблюдов сопровождали нас в пути.
 
Поездка Алматы – Владимир
После того, как нас проводили друзья с улыбкой, родственники со слезами на глазах, мы отправились в путь.
Наш маршрут: Алматы – Балхаш – Караганду – Темиртау – Астану – Атбасар – Есиль – Кустанай – Троицк – Челябинск – Уфа – Казань – Чебоксары – Нижний Новгород – Владимир – дер. Ильино – Ладное.
Итого: 3 800 км.
 
Продолжение в следующем номере.
 
http://zkr.kz/viewtopic.php?t=167&start=0

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится