Стволы и ветки деревьев в интерьере
 Всё гениальное – просто! Хотите дёшево получить оригинальный и современный дизайн помещения в эко-стиле? Натаскайте из ближайшего парка или леса древесных веток и чурбачков, обдерите с них кору или обработайте специализированными средствами и повесьте в виде оригинального светильника или используйте как основу для тяжёлой мебели.
Всё гениальное – просто! Хотите дёшево получить оригинальный и современный дизайн помещения в эко-стиле? Натаскайте из ближайшего парка или леса древесных веток и чурбачков, обдерите с них кору или обработайте специализированными средствами и повесьте в виде оригинального светильника или используйте как основу для тяжёлой мебели.
	Некоторые подумают, что такие предметы интерьера будут смотреться ужасно и создавать в жилище атмосферу бедности и убогости. Но на самом деле, здесь тоже всё будет зависеть от применения каждой конкретной веточки. А также от сочетания мебели а-ля Шрек с другими мелочами интерьера.
	Преимущества такого подхода:
	- Экологичность. Никто не станет спорить с тем, что дерево – экологически чистый материал. Но, кроме этого, при обработке древесных веток и стволов для собственных нужд, а также при использовании необработанных частей дерева тратится гораздо меньше энергии, чем при распиле древесины на доски.
	
	- Доступность. Принести немного веток из леса или сада может каждый. Да и для снятия коры много денег или сил не понадобится. Крепёжный материал и защитные составы тоже вряд ли будут стоить очень дорого. Идеи для дома можно воплотить практически даром.
	- Популярность. Эко-стиль в наши дни становится всё популярнее и подобные элементы интерьера всё больше входят в моду.
	- Оригинальность. В природе нет повторяющихся форм и линий, поэтому ваша мебель и декор точно будут неповторимыми и оригинальными, даже если в основе их будет лежать чужая идея.
	Что можно сделать?
	- Разнообразные светильники, люстры, бра, ночники и тому подобные осветительные приборы;
	- Монументальную мебель, такую как кровать или тяжёлый стол;
	- Элементы основных конструкций здания – колонны или балки;
	- Мелкую мебель – вешалки, полки, этажерки, табуреточки, прикроватные столики;
	- Просто украшения интерьера.
 С чем будет гармонировать?
С чем будет гармонировать?
	- Текстиль. Только натуральные ткани – шёлк, хлопок, лён, шерсть и так далее. Вышитые занавески, лоскутное одеяло, домотканые дорожки, кашпо, сделанные при помощи макраме и тому подобные вещи ручной работы или имитации.
	- Цвета. Все цвета природы. Коричневый и зелёный, голубой и светло-серый, песочный, бежевый. Яркие элементы допустимы только выборочно, например, это может быть оконный витраж, лоскутное одеяло или ковёр ручной работы на полу.
	- Материалы. Можно добавить в интерьер немного металла – кованые держатели для кашпо или каминные принадлежности. Текстиль картины не испортит, его можно применять везде. Также уместна будет глина и керамика – статуэтки, посуда, горшки для цветов только украсят помещение.
	ANNA, 14/03/2013 г., 


Поделиться в соц. сетях
 
 
 
 

