Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















О козах

По-моему козы – одни из самых понятливых и преданных животных. Сравниться с ними может только собака. Правда летом, когда и так работы много, приходится два раза в день по 2-3 часа уходить с ними в лес, пастись.

Один раз мы с ними чуть не заблудились. Ушли далеко в лес. Я всё места новые выведываю. Всё хочется узнать, а что же там дальше. Огромные сосны, пихтач, берёзы. Иногда и уходить не хочется – но надо. И в тот раз, посмотрела на животики – вроде наелись, повернули обратно, идём, идём, должны уже по времени выйти к дороге, а лес, кажется, становится ещё гуще, ещё незнакомее. То в одну сторону пойдём, то в другую, плутали долго. Уже темнеть начало. Козы уже не едят, а только ходят за мной по пятам и жалобно блеют. Моё состояние передалось и им. Я уверена, они тоже переживали, что я сбилась с пути. Устав бродить, я села под сосной. Козы улеглись возле меня, тоже обдумывая дальнейшие действия. Выручил нас Дружок – моя собака. Он тоже немного посидел с нами, тоже о чём-то подумал и побежал. Нет, не побежал, а просто уверенно и быстро куда-то пошёл. Кстати, мне показалось, что он уходит ещё дальше в тайгу. Но козы что-то почувствовали, быстренько поднялись, и, уже молча, не блея, пошли за Дружком.

Последней поднялась я. Появилась маленькая надежда, что они знают, куда идут. Прошли совсем немного и поднялись на знакомую сопку, с которой уже видны: знакомый ручеёк, потом ещё одна сопка, и дом.

Какой же он родной и уютный – мой дом. Какие они умные – моя собака, мои козы. Интересно и здорово иметь своё хозяйство. Они понимают меня, я понимаю их. Они дают мне вкусное, живительное молоко. Вот, этой осенью (2012 года) – три козы у меня покрылись, а одна немного задержалась. Может быть, почувствовала, что я не хочу в зиму остаться без молока и решила позаботиться о своей хозяйке. Вот так и живём. Я забочусь о них, они заботятся обо мне, и всем хорошо.

http://rp-skazka.ru/ 

 

Алёна и Николай (07.11.2013), http://vpomestie.ru/publ/29-1-0-535



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->