Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Аннотация содержания 9(45) номера газеты «Родовое поместье»

- Приглашаю вас принять участие в осуществлении этой мечты (Полтавская обл.)
А я мечтаю выкупить поля, задавленные тяжелейшей техникой и залитые ядами, и сажать на них леса, закладывать дендропарки, вернуть животных и птиц, возродить родники и пересохшие реки.
 
- О семенном размножении
Я только старался показать, почему сеянцы и деревья, выросшие из семян (косточек), превращаются в дикарей, дичают, что вы и наблюдали в садах. И ещё я нашёл, что это происходит не от генетических программы, заложенной в семенах, а является делом рук человеческих. И перечислил ряд условий, при которых ваши сеянцы вырастут дичками.
 
- Как я перестал быть вредителем на своём огороде
Многие землепользователи осознают то, что с Природой можно дружить. Природосообразное отношение значительно облегчает труд на участке. Наблюдение в этом деле — главный помощник. Эта история про дачника, который научился чувствовать взаимосвязь природных явлений.
 
- Клещ варроа в ульях Варрэ. Как лечить пчёл?
Нарушая естественный процесс, мы провоцируем возникновение болезни. Ещё лечением мы поддерживаем слабых, тем самым нарушаем естественные законы природы и постоянно плодим слабое племя, за которым нужен уход. Но тут нужна разумность. Я не борюсь с болезнями пчёл, но стараюсь создавать условия, когда семья будет сильной и жизнедеятельной.
 
- Приготовление водоотталкивающей штукатурки для соломенного дома
Думаю через несколько дней сделать пробную штукатурку с использованием смеси №1 (4:1), следующие буду делать с небольшими паузами в день-два по мере разложения органики. Конечная цель – определить большую водостойкость той или иной оштукатуренной поверхности и известить об этом интересующихся.
 
- Опыт становления коллектива единомышленников, совместно обустраивающих родовые поместья
На данный момент можно утверждать, что коллектив Красной поляны преодолел основные принципиальные разногласия, и началось бурное позитивное развитие. Всё больше серьёзных капитальных домов появляется на поляне, уже в следующую зиму должно остаться жить в селении не менее 6 семей.
 
- Начало (часть 2)
Я вот думаю, у создателей родовых поместий и деревенских обычных жителей понятие о заборе разное, для создателей поместья - это живая изгородь, живой забор, а для деревенских жителей это просто очередные корешки на общей земле, которые ничем не огорожены, а значит, можно и трактором подавить...
 
- Наше творчество
Песни, поэзия и другое творчество людей.


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->