Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


























Тайна живого семечка

Ах, эти семена, какие они разные: круглые, плоские, вытянутые, большие, маленькие. И все они несут в себе жизнь и программу развития будущих растений. Иной раз подумаешь, как из такого маленького, на первый взгляд безжизненно лежащего в цветном пакетике, семени может вырасти огромное растение, да ещё увешанное гирляндами плодов.
Или вдруг семечко решает сформировать свои плоды под землёй. Это семена таких известных вам культур, как свёкла и морковка, редиска и редька, репа и т. д. Почему происходит именно так?
Дело в том, что каждое семя имеет программу своего развития. Как только оно попадает в нужные условия: определённая влажность, температура, свет (некоторым семенам он нужен), то программа жизни запускается. Но тут снова возникает вопрос: «А как семя знает, что ему нужно развиваться именно так, а не иначе?».
Программа развития заложена в виде энергетического образа будущего растения. И это над каждым семенем!
Научное доказательство этого было получено группой французских учёных под руководством русского академика Левашова. Совсем случайно их специальная аппаратура для изучения растений вдруг показала образ будущего растения над семечком лютика. Это открытие дало ответ на вопрос: «Почему растения развиваются определённым образом?».
Всё это я рассказываю вам, дорогие мои земледельцы, для того, чтобы вы понимали, что, покупая пакетик с семенами, вы берёте в свои руки живые существа, которые чувствуют вас и ваше настроение. Люблю садоводов, которые приходят покупать семена с радостью. Я точно знаю, у таких людей и получается всё как надо.
Хочу рассказать вам историю о семенах, свидетелем и участником которой я была сама. Было это лет 5 назад. Пришла к нам в магазин женщина. Когда она попросила у продавца семена баклажан, то продавец ей любезно предложила взять сорт «Щелкунчик». На что покупательница отреагировала следующим образом: «Опять не взойдут. Два года подряд сеяла, хоть бы одно семечко взошло». Но продавец её убедил, что сорт хороший и в этот раз вам конечно повезёт. Но видимо мысль о том, что именно этот сорт баклажана «опять не взойдёт», очень крепко засела в сознание покупательницы. С такими мыслями, похоже, она их и посеяла.
Прошло недели две после посева и у неё, конечно же, ничего не взошло. Она обратилась ко мне с недовольством, что купила у меня семена, а они не взошли. Но это были единственные семена, которые не взошли у неё из тех, что она купила у нас. Я решила ей помочь и предложила посеять остатки её семян баклажана «Щелкунчик», на что она согласилась. Семена я посеяла по всем правилам и стала ждать. Прошла неделя, вторая, третья, а семена всё не всходили. Мне стало интересно посмотреть, что же происходит с семенами в земле, т. к. семена этого сорта и этой партии я сеяла сама, сеяли наши постоянные покупатели и были довольны хорошей всхожестью. Когда я отыскала семена в земле, то к моему удивлению они были живыми, но надулись как шары, т. е. были не плоскими, а чётко круглыми. И я поняла, что произошло.
Покупательница отрицательной энергией своих мыслей (опять не взойдут и т. д.) разрушила энергетический образ над семенами. Таким образом, программа развития была стёрта негативной энергией, исходящей от человека. Семена набухли, а что им делать дальше и как развиваться они не знали.
Чтобы такое у вас никогда не случалось, помните главное: «Идите покупать семена только в хорошем настроении и будьте уверены, что они у вас взойдут обязательно!». По мыслям вашим дано вам будет.
 
Автор: Вера Легкова, руководитель тюменского центра природного земледелия
 
Источник: http://vashe-plodorodie.ru/agriculture/taina-zhivogo-semechka#post_title, http://www.ecology.md/section.php?section=ecoset&id=9588

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится