Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Мероприятия

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Мероприятия2016-03-17 11:17:38
Гостевой-ярмарочный день родового поселения Ковчег состоится 20 марта 2016 г. (Калужская обл.)
Здравствуйте!

Ближайший гостевой-ярмарочный день состоится 20 марта 2016!

В дополнение к обычной программе гостевого дня Вас ожидает концерт, так как параллельно у нас в поселении проводится строительный семинар.

Важно! Большая просьба приезжать таким образом, чтобы попадать к 10 утра и иметь возможность участвовать во всех мероприятиях с остальными гостями.

Расписание ярмарочно-гостевого дня:

10:15 Знакомство. Рассказ о поселении.
11:45 Экскурсия по поселению без посещения поместий.
13:00 Чаепитие в Общем доме..
[подробнее]
Мероприятия2016-03-14 15:48:07
«ЭкоМир-7: Конкурс цветочных клумб», 21 мая 2016 г.
Друзья, Весна! Красота! Давайте сделаем СЕБЕ ПРИЯТНО и посадим с Друзьями, Сотрудниками и Соседями ЦВЕТЫ возле ОФИСА и ДОМА, на детской площадке, в парке и т.д.?:) Приглашаем вас поддержать 7-ой международный проект «ЭкоМир-Конкурс цветочных клумб!« (ЕкоСвiт-Конкурс квiткових клумб!), 21 мая 2016 г. – проект аполитичен и арелигиозен, т.е. без любых флагов! – планета Земля 1 общий ДОМ для всех, а мы всего лишь гости. Давайте, передадим следующим поколениям ее прекрасной. Помните? Мусор внутри = мусор снаружи и наоборот. Давайте сохранять чистоту и красоту в мире! Чтобы через 1-2 года мы выходили с родными и друзьями подышать воздухом, поддержать чистоту и красоту вокруг? В этом году мы ОТКРЫВАЕМ 2 конкурса! «КОНКУРС ЦВЕТОЧНЫХ КЛУМБ» с номинациями: Дом-сад Офис-сад ВУЗ-цветок Детская площадка-цветок Парк-сад Давайте ВМЕСТЕ СОЗДАДИМ НОВУЮ МОДУ — быть аккуратным, здоровым, культурным, спортивным и человечным?:) ЦВЕТОЧНАЯ ВОЛНА ПРОДОЛЖАЕТСЯ…:) КАЖДЫЙ может ОРГАНИЗОВАТЬ ЭКО-ПРОЕКТ в любой точке МИРА возле Своего ДОМа, офиса, на детской площадке, в парке и прилегающих жилых зонах! Офиальный сайт для регистрации Участников: ecomir..
[подробнее]
Мероприятия2016-03-12 16:09:49
Экофорум “Органическое сельское хозяйство России. Успешный опыт” (30-31 марта 2016 г., ЭТНОМИР, Калужская обл.)
Этнографический парк-музей ЭТНОМИР в партнерстве с профессиональным инфопорталом Look.Bio и при поддержке Союза органического земледелия организуют 30-31 марта 2016 г. максимально практичный ЭкоФорум для всех, кто реально замотивирован развивать органическое сельское хозяйство. 
Приглашены профессионалы и интересующиеся, все те, кто понимает, что от этого зависит наше будущее и будущее наших детей. Цель форума - учиться, договариваться и объединяться. Куратор форума - Роман Саблин.
Ожидается 12 часов концентрированной информации, актуальные кейсы, истории падений и взлетов..
[подробнее]
Мероприятия2016-03-11 10:28:14
Открытый вебинар Валерия Железова 15 марта 2016 г. в 19-00 (московского времени)
В следующий вторник 15 марта 2016 г. в 19-00 (московского времени) состоится открытый вебинар Валерия Железова.

Тема - Самый быстрый и дешевый способ создания Райского сада на Вашем участке.

Участие бесплатное. Зарегистрироваться можно здесь http://posadisad2016.ru/webinar?utm_source=friends&utm_medium=email&utm_campaign=anons1
Ссылка на сайт вебинара.

Весна идет - весне дорогу! Настала пора задуматься о том, как же воплотить в жизнь давнюю мечту - заложить свой прекрасный сад.

Мы решили провести специальный вебинар и уделить внимание способам закладки сада, рассмотреть плюсы и минусы выращивания деревьев из семян (корнесобственных), привитых и другие способы..
[подробнее]
Мероприятия2016-03-07 10:53:57
Масленица В Благодати (20 марта 2016 г., Ярославская область, родовое поселение Благодать)
В этом году масленица в поселении "Благодать" будет проходить с участием жителей поселений Ярославской области и приглашенными соведущими.

В программе праздника:
- Взятие снежного городка
- Потешная борьба добрых молодцев с медведем
- Молодецкие забавы
- Традиционное сжигание "Масленицы"
- Праздничное угощение. Блины
- Песни. Игры. Танцы
- Хороводы.
- Катание с горки.
- Конкурсы
- Ярмарка. На ярмарке вы сможете предложить продукцию, сотворенную своими руками.

Приносите блины, варенье и другое угощенье для друзей и знакомых и еще незнакомых..
[подробнее]
Мероприятия2016-03-05 20:06:32
Круглый стол по родовым поместьям (23-24 марта 2016 г., МГУ им. Ломоносова)
  Круглый стол пройдет 23 марта, 15:00-19:00 Шуваловский корпус МГУ. Аудитория А307-А308 (3 этаж, напротив лифтового холла). Друзья, хорошая новость - регистрация на Круглый стол продолжается! Участие в мероприятии бесплатное. Вход по предварительной регистрации http://me-forum.ru/participation/ обязателен! Регистрируют в первую очередь тех людей, которые есть в списке, поданном модератором.  Вам необходимо: 1. Самостоятельно зарегистрироваться на сайте МЭФ (ссылка выше). 2. Сразу же, не дожидаясь ответа (или те, кто подавал заявку и получил отказ в регистрации; кто не получил пока еще ответ) сообщить на электронную почту N@rodnoe..
[подробнее]
Мероприятия2016-03-04 11:22:06
Уральский хоровод-16 (с 3 августа по 7 августа 2016 г., пос. Радосвет Свердловской обл.)
Ирина Васильева
Друзья! Приглашаем Всех, желающих создать свое родовое поместье или поделиться опытом, на Фестиваль "Уральский хоровод-16" , который состоится в родовом поселении Радосвет (Свердловской обл.) с 3 августа по 7 августа 2016г. 
Наш фестиваль:
- обмен опытом создания родовых поместий и жизни на своей земле + заработки;
- экологически чистое земледелие;
- эконом-экологическое строительство;
- это Праздник Единения родственных душ, возможность найти новых друзей, а для кого-то - свою половинку;
- это погружение в глубины народных традиций, радость прикосновения к сокровенным знаниям на семинарах и мастер-классах;
- ярмарка ремёсел и эко-продуктов;
- весёлые игры и забавы, волшебная музыка и, конечно, объединяющее всех хороводы!

На фестивале у вас будет уникальная возможность получить знания или поделиться опытом в создании родового поместья , Пространства Любви !
Готовится очень насыщенная программа (вот ссылка https://vk..
[подробнее]
Мероприятия2016-03-03 11:26:20
Семинар Даяны Кристиан “Социократия. Эффективный метод принятия решений и самоуправления” (26-31 марта 2016 г., ЭТНОМИР, Калужская обл.)
Широко известная исследователь экопоселений мира и писатель  Даяна Кристиан (США) вновь посетит Россию 26-29 марта 2016 года. В этот раз со своим семинаром в ЭТНОМИРе “Социократия. Эффективный метод принятия решений и самоуправления” Куратор семинара - Роман Саблин, основатель проекта "Зеленый Драйвер". В России сегодня живут и развивается 440 экопоселений и поселений из родовых поместий, стартуют сотни загородных экопроектов, десятки бизнес-компаний задумываются о новых форматах мотивации сотрудников. 
 Во всем это призвана помочь  Социократия (Sociocracy Overview), означающая "правление общества, коллегиальное управление"..
[подробнее]
Мероприятия2016-03-02 11:28:47
Онлайн-курс «Как создать лесосад. Райский сад своими руками: пошаговая инструкция» (с 1 апреля по 1 июня 2016 г.)
Онлайн-курс "Как создать лесосад. Райский сад своими руками: пошаговая инструкция" посвящен теме проектирования лесосадов - устойчивых и продуктивных садов, имитирующих структуру и взаимосвязи естественного леса. Вы изучите: историю лесного садоводства, а также отличительные особенности и преимущества лесосадов; пошаговую инструкцию проектирования лесосада: определение целей, подбор растений, выбор и создание плана участка, изыскания и анализ участка, проектирование ветрозащиты, инфраструктуры, верхнегоя яруса, подлеска и нижнего яруса растений в лесосаду; возможные проблемы вашего участка земли и способы их решения (занятие Подготовка участка); процесс закладки лесосада - разметка, подготовка к посадочным работам, посадка деревьев, кустарников и растений нижнего яруса; правила ухода за лесосадом; что такое гильдии и как их проектировать; как самостоятельно выращивать саженцы и рассаду растений для вашего лесосада; роль микоризообразующих грибов и способы инокуляции растений лесосада..
[подробнее]
Мероприятия2016-03-01 11:09:38
Вебинар "Укоренение винограда на севере и средней полосы" - метод виноградаря Александра Рыкалина (2 марта 2016 г., 19.00 МСК)
На современном этапе в интернете можно встретить разнообразные методы укоренения винограда. Свой опыт демонстрируют многие специалисты. На мой взгляд, в большинстве случаев - это опыт преодоления надуманных трудностей, которые мы сами себе и создаем.

Прежде всего, стимулирование корнеобразования гормональными препаратами, тепловым эффектом кильчевателя нарушает естественный ток питательных веществ. Концентрация пластических веществ в зоне образования корней вызывает чрезмерное разрастание раневой ткани "каллуса" и не всегда – образование корней..
[подробнее]
Мероприятия2016-03-01 11:07:09
Аналитический семинар практиков Пермакультуры: появилась подробная программа (11-13 марта 2016 г., Владимирская обл., Богдарня)
5-й Аналитический семинар практиков Пермакультуры - это трезвая оценка развития и достижений. Не нужно очаровываться, чтобы потом не разочаровываться.

Приглашаем, смотрите - ниже расписание по трём дням. Все темы и вопросы, которые мы предлагаем к рассмотрению.

Команда докладчиков - ведущие специалисты - практики в стране:
- Александр Букин - генеральный директор компании "NaturBook", Центр пермакультуры Хольцера.
- Александр Мариничев - генеральный директор компании "Страна Урожая".

Каждый день выделено время для рассмотрения и консультации ваших проектов..
[подробнее]
Мероприятия2016-02-28 11:14:23
Гостевые выходные в родовом поселении Залесие (5-6 марта 2016 г., Карелия)
Лошадки, пилорама, курочки, древоделие, дранка, осмотр свободных участков, общение со знаменитым Вадимом Карабинским, осмотр свободных участков.

На один день нормально приехать гостям из Петрозаводска. А гостям из других городов нужна ночёвка.
Для ночёвок у нас были только дорогие варианты. Теперь, когда мы построили школу и общий гостевой домик, есть возможность разместить любое количество людей на ночь за очень скромные деньги:
- Если в школе, то 200Р ночь с человека.
- Если в общем гостевом доме, то 300Р ночь с человека.

В гостевом скорее всего захочет ночевать или знакомая компания, или семья с детьми..
[подробнее]
Мероприятия2016-02-28 11:11:51
Фестиваль знакомств "Счастье в любви и сотворении" (18-20 марта 2016 г., Челябинская обл., пос. Родостан)
Счастье в любви и сотворении! Фестиваль ищущих, родных сердец.

Приглашаем на необыкновенный фестиваль для встречи с родной душой, а для тех, кто уже встретил, для познания и построения семейного счастья в любви и сотворении!

Пора сделать шаг к своему счастью!!!

Команда цельных, мощных личностей создала красивейший образ семейной жизни в счастье, любви и сотворении. Этот образ оживет и раскроется на фестивале. У вас есть уникальная возможность напитаться им и внести в свою жизнь!!!

Вы чувствовали когда- нибудь запах рассвета,
Когда все земное немного назад отлетает,
И каждая частичка стремится к свету,
И время для вас замирает..
[подробнее]
Мероприятия2016-02-24 20:11:08
Семинар архитектора Марины Макаровой: "Секреты древних зодчих: благоустройство ладного дома" (12-13 марта 2016 г., Москва)
  Приглашаю Вас принять участие в мероприятии:
12-13 марта 2016 в Москве состоится  «Возрождение русского зодчества: благоустройство ладного дома», продолжительностью 2 дня по 6 часов.
Ведущая - автор Марина Юрьевна Макарова.

Архитектура,  определенно,   является важнейшей составной частью культуры.  Создание дома  реализуется в двух составляющих частях: 1. Материальной. Дом является результатом  активной осознанной  творческой деятельности человека. Дом — место отдыха и работы человека..
[подробнее]
Мероприятия2016-02-18 16:52:49
Международный конкурс "Экотрадиция" (с 9 февраля по 16 мая 2016 г.)
ПРАВИЛА КОНКУРСА

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение определяет порядок и условия проведения Международного конкурса «Экотрадиция» (далее – Конкурс).
1.2. Цель Конкурса - популяризировать экологические традиции, которые направлены на развитие культуры природопользования.
1.3. Организатором Конкурса является основатель интернет-проекта «Органик Альянс» Ольга Лавлинская (далее – организатор).

2. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

2.1. К участию в конкурсе приглашаются все желающие..
[подробнее]
Мероприятия2016-02-17 15:34:43
Пятый Аналитический семинар практиков пермакультуры (11-13 марта 2016 г., Владимиская область)
Тематические блоки:
- "Ваш зелёный дом - ландшафт, аквакультура, земледелие"
- "Ваш жилой дом - теория и практика пассивного дома"
- "Возобновляемые источники энергии"
- "Инженерные коммуникации и инфраструктура"
- "Органик-бизнес-экономические стратегии и организация своего дела"
- "Российская наука: исследования и обоснования альтернативных технологий в сельском хозяйстве".

Цели семинара:
- Задать грамотный вектор развития вашего участка
- Показать как может развиваться территория под разные задачи - дача, личное подворье, органик-ферма, агротуризм..
[подробнее]
Мероприятия2016-02-10 19:51:47
Карельская Застава - подростковые патриотические сборы на каникулах (20-26 марта 2016 г., Карелия, пос. Залесье)
Здравствуйте, родители.

Карельская Застава - это подростковые патриотические сборы.

В Карельской Заставе мы создаем условия, которые редко удается реализовать в рамках обычной жизни в школе, а особенно в мегаполисе.

Застава поможет подросткам сформировать или усилить необходимые социальные качества, такие как доверие, воля, целеустремленность, поможет стать более умелыми и компетентными в жизни, разобраться в жизненных понятиях, увидеть образ Мира боле целостным и свое место в нем.

Основной способ для взросления подростка - это прохождение испытаний..
[подробнее]
Мероприятия2016-02-08 17:21:27
Вторая встреча в "Гостинной для друзей" в предверии дня Всех Влюбленных (13 февраля 2016 г., 16-00, Киев)
В связи с семейными обстоятельствами одного из организаторов мероприятия встреча " Гостинная для друзей" назначенная на 13 февраля переносится . Дата проведения будет известна позже.  =================================== Дорогие друзья!

"Гостинная для друзей" вновь открывает свои двери для всех, кто желает отдохнуть, повесилиться, познакомиться с новыми друзьями, встретить свою половинку и просто хорошо провести время.

Вторая встреча в Гостинной состоится в предверии дня Всех Влюбленных - 13 февраля в 16-00.

В программе: - игры и танцы

- конкурсы и хороводы

- сюрпризы, приятная почта и чаепитие

Мы желаем, чтобы у каждого из вас в жизни произошли приятные изменения, появились новые отношения, друзья и Любимые..
[подробнее]
Мероприятия2016-02-06 10:49:54
Аналитический семинар практиков Пермакультуры (11-13 марта 2016 г., Москва)
Дорогие друзья!

Подходит к концу сезон, и наступает время "подсчета цыплят". Нужно подводить итоги, анализировать достижения и неудачи, планируя сезон будущий. А значит – пришло время готовить ежегодный весенний Аналитический семинар практиков Пермакультуры, который состоится 11-13 марта 2016 года и станет пятым, юбилейным.

Какой путь мы прошли за пять лет, чего добились, куда стремимся теперь, и чего от нас ждут? Какие задачи ставим перед V Аналитическим? Как и всегда, это прежде всего ответ на вызов новой реальности.

Давайте разберемся:

На первых двух аналитических семинарах в 2012 и 2013 году был Зепп Хольцер, он же верховный судья, он же шеф-редактор..
[подробнее]
Мероприятия2016-02-05 15:23:37
Фестиваль "В стане мастеров" (19-26 августа 2016 г., Краснодарский край, пос. Синегорье-Ведруссия)
Однажды в нашем поселении пришла пора собраться всем мастерам на светлом празднике! Собрались люди, чтобы найти своё призвание. Каждый попробовал себя в мастерстве!

Детский смех слышен на детской площадке, а уж на ярмарке сколько движения, каждый спешить всё посмотреть.

За добрым ужином уж собрался народ и не удивительно, ведь вкусно очень!

А вечер пора спешить, вот вот начнётся концерт, а дальше хоровод вокруг костра!

Половинки нашли друг друга, а давно уж семьи стали дружней!

И расставаться не охота, ведь как родные все теперь, но это не надолго ведь скоро встретимся опять!

Подробности:
https://vk..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->