Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Мероприятия

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Мероприятия2014-11-25 16:49:48
Приглашаем вас на БЕСПЛАТНЫЙ вебинар "КАК ПОСТРОИТЬ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫЙ ЭКОДОМ с минимальными затратами в условиях кризиса" (29 ноября 2014 г.)
На этой встрече вы узнаете: 

Технологии экодомостроения - какую лучше выбрать?
Презентация технологии строительства домов из Экопанелей!
Проект будущего дома - стоит ли его делать? Из чего он состоит?
Сметный расчёт - как сделать так, чтобы денег хватило на всё?
Закупка материалов - где, что и как лучше покупать?
Строительство дома - строить самому или пригласить строителей?
Инженерные системы - проектирование и монтаж. Альтернативная энергетика.
Чистовая отделка дома - как правильно выбрать технологию, материалы, исполнителей?
Наполнение дома - мебель, техника, предметы интерьера..
[подробнее]
Мероприятия2014-11-25 12:02:37
Центральная Новогодняя Ярмарка (24-28 декабря 2014 г., Казань)
  Отрывок из книги по ярмарочной торговле «Искусство торговать…»:

   «…Совсем недавно, очень мало людей понимало, что именно посредством реализации самого народного из народных Образа, посредством ЯрМарки и Купеческого каравана, Мегре встретился с Анастасией. ЯрМарка - единственное естественное средство для вывода настоящего НОВОГО или хорошо забытого старого продукта, услуги, идеи на рынок, в том числе продукции Родовых Поместий на рынок России и зарубежья. Во-многом, именно благодаря реализации Образа Ярмарки Владимиром Мегре, возродилась и вновь вышла в народ идея Родовых Поместий..
[подробнее]
Мероприятия2014-11-23 11:48:02
Семинары Даяны Кристиан впервые в России: Как создать успешное экопоселение (20-22 и 27-29 марта 2015 г., Санкт-Петербург и Москва)
Здравствуйте, дорогие друзья – поселенцы! Мы приглашаем Вас на семинары Даяны Кристиан о создании поселений (семинар пройдет в Санкт-Петербурге) и о том, как сделать поселение успешным (семинар в Москве). Эти семинары, прежде всего, будут посвящены вопросам социального взаимодействия в новых сообществах. Потому что, как показывает статистика всемирного поселенческого движения,  именно взаимоотношения между людьми внутри поселения часто приводят к неразрешимым конфликтам, после которых 90 поселений из 100 прекращают свое существование..
[подробнее]
Мероприятия2014-11-20 13:53:17
Вводное занятие курса "Создание родового поместья" (22 ноября 2014 г., Киев)
Каждый уважающий себя земледелец, владелец приусадебного участка или поместья уже сейчас начал подготовку к весне. Именно сейчас самое время, чтобы получать знания, искать новые интересные идеи, проектировать будущие постройки, планировать обустройство участка. Весной и летом на это просто нет времени, всё реализуется или нет. Большинство из нас мониторит интернет, смотрит видео или читает специальную литературу, кто-то посещает лекции или семинары, которые проводят специалисты-практики. Мы, в основном, хотим создавать родовое поместье своими руками, самостоятельно проектировать и построить дом, сами сделать сад и огород..
[подробнее]
Мероприятия2014-11-08 12:17:14
XIV Конференция создателей родовых поместий РБ (29 ноября 2014 г., Минск)
Традиционно в последние выходные осени - 29 ноября 2014 г. - МОО «Сотворение» приглашает на ежегодную 14 Конференцию создателей родовых поместий. В этот раз место проведения - Дом культуры г.п. Ивенец, Воложинского р-на Минской обл., 50 км от Минска.
Начало в 12:00

В этом году конференция пройдет в формате ярмарки-фестиваля с концертом творческих коллективов поселений и гостей фестиваля. 

В программе:

- Ярмарка- начало 12:00
В ярмарке примут участие мастера и представители из разных стран со своими изделиями народного творчества, продуктами здорового питания, кедровой продукцией..
[подробнее]
Мероприятия2014-11-01 23:26:35
Семинар «Секреты древних зодчих: создание ладного дома» (22-23 ноября 2014 г., Москва)
  22-23 ноября 2014 года состоится семинар «Секреты древних зодчих: создание ладного дома» в 11 часов по адресу:  Клуб Здрава, Москва, ул. Правды, 24, строение 3, этаж 4; ст.м. Савёловская или Белорусская. Интереснейшая информация  о способах создания уютного, комфортного дома, в котором хочется жить,  согласно традициям наших предков. Особенности миропонимания древних зодчих. Подробная информация в приложенном файле и  на сайте: http://sazheni16.ru/?p=449 Группа в контакте: http://vk.com/club79612819  Группа в фейсбуке: https://www.facebook.com/events/1560032874225951/?ref_dashboard_filter=upcoming      =================================================== «Секреты древних зодчих: создание ладного дома»..
[подробнее]
Мероприятия2014-11-01 07:42:18
Переселение в поселение. От первых шагов до изобилия (курсы 15-16 ноября 2014 г.)
  Доброго дня. 
Вы хотите уехать из города и жить на земле? Если нет, просим прощения, что зря потратили Ваше время.
Если же да, то разговор у нас будет особый.

Сам по себе переезд ничего сложного не представляет. Но вот то, что с ним сопряжено, заслуживает отдельного и пристального внимания.  ·         ?Как выбрать участок и как его правильно оформить? ·         Как и какой построить дом? ·         Как обустроить участок, вырастить сад и разбить огород? ·         Как себя обеспечить? Где взять деньги? Как на всем этом сэкономить???

И это только начальный круг вопросов..
[подробнее]
Мероприятия2014-10-28 19:12:32
IV Фестиваль традиционных народных ремёсел «Мать Земля» (22-23 ноября 2014 г., Москва)
Региональная общественная культурно-просветительская организация Центр народной культуры «Мать Земля» приглашает мастеров-ремесленников и всех, кто продолжает и развивает народные традиции на IV Фестиваль традиционных народных ремёсел «Мать Земля»
Информацию и отзывы о предыдущих фестивалях Вы можете найти на сайте Центра народной культуры http://www.cnk-mz.ru и в группах: http://vk.com/club11647433 http://vk.com/club33822153   Четвёртый фестиваль состоится 22 - 23 ноября 2014 года на площадке Дизайн-завода ФЛАКОН (Москва, ул. Б..
[подробнее]
Мероприятия2014-10-23 17:55:06
Встреча-тренинг по эко-поселениям. проект Род (26 октября 2014 г., Москва, 19:00)
Эко-посёлки современности и их жизнеустройство! Эко-поселения и их идеология как основная задача современной молодёжи славянских народов...

Тренинг-встреча – новый формат экологичного досуга. Выявление и поддержка экологических инициатив молодёжи (привлечение идей, организаторов и инвестиций)

Цель: Потренироваться, сплотиться и расширить кругозор на тему альтернативного формата жизни на природе!

ЦЕЛИ ВСТРЕЧ:
- Организовать коллектив горожан на организации образовательных мероприятий и дать всем участникам возможность дополнительного заработка..
[подробнее]
Мероприятия2014-10-21 00:03:16
Как начать новую гармоничную жизнь? Приглашаю на нашу онлайн-конференцию (25 октября 2014 г.)
  Уверен, что многие из вас хотели бы оптимизировать свою деятельность во многих сферах своей жизни. Уверен, потому что это и мое острое желание. Ради этого я постоянно учусь.

Приходите на нашу конференцию
«Гармония ритмов. Эффективные инструменты сонастройки себя с окружающим миром».

С нами:
+ вы узнаёте, как легко быть источником радости для своих близких, и как выгодно приносить людям пользу.
+ вы получите простые и эффективные инструменты гармонизации своего внутреннего и внешнего пространства..
[подробнее]
Мероприятия2014-10-20 21:40:30
Гостевой день + семинар в родовом поселении (25-26 октября 2014 г., 170 км от МКАД, пос. Благодать)
Этот семинар предназначен для первичного знакомства с Содружеством и образом жизни в поместье. Его ведут жители Содружества живущие в поместье более 10 лет. Поэтому смело задавайте интересующие вас вопросы!

 Вы хотите узнать, как живут люди в своих родовых поместьях? Вам интересно как мы решаем вопросы с электричеством, заработком, удобствами, возможно ли жить в 35км до ближайшего города и многое - многое другое?

Это общий семинар, на котором несколько жителей Содружества расскажут свои жизненные истории, свой путь к Родовому поместью, свой опыт жизни в нём..
[подробнее]
Мероприятия2014-10-09 21:21:41
По грибы! Подробности - проверенное грибное место (12 октября 2014 г., Подмосковье)
Выездной семинар: позднеосенние съедобные и лекарственные грибы с М. Н. Сергеевой

В воскресенье 12 октября состоится однодневный выездной семинар, запланированный в рамках цикла по съедобным и лекарственным дикорастущим растениям с Н.Г. Замятиной

В разгаре грибной сезон, и в этот раз с нами выезжает коллега Натальи Георгиевны — Мария Николаевна Сергеева. Большой специалист и автор популярной книги с полным описанием более 250 разновидностей съедобных, ядовитых и лекарственных грибов, (полностью проиллюстрированной рисунками автора), Мария Николаевна знает о грибах все до мельчайших деталей и признаков, важных при поиске и распознавании..
[подробнее]
Мероприятия2014-10-06 18:00:54
Конференция по естественному пчеловодству (29-30 ноября 2014 г., Москва)
Количество людей, которых привлекают идеи естественного пчеловодства, постоянно растёт. Многие из них посещают семинары, изготавливают или приобретают соответствующие ульи, заводят пасеки. Некоторые становятся профессионалами, избирая естественное пчеловодство своим основным занятием.

Однако мы мало знаем друг о друге. А между тем все в своём опыте проходят очень схожими путями, испытывают одни и те же проблемы, делают одни и те же ошибки и радуются одинаковым "находкам".

А что, если нам объединить наш опыт? Это поможет и "новичкам" обрести уверенность в своих силах, и тем, кто уже имеет опыт, сделать свои пасеки более успешными и результативными..
[подробнее]
Мероприятия2014-10-04 22:46:58
Выездной курс о позднеосенних грибах от Центра Пермакультуры Хольцера (12 октября 2014 г., Подмосковье)
Проектное бюро "NaturBooK" Центра Пермакультуры Хольцера в России приглашает на грибной курс!

12 октября – выездной семинар: позднеосенние съедобные и лекарственные грибы с М. Н. Сергеевой

В воскресенье 12 октября приглашаем на однодневный выездной семинар, запланированный в рамках цикла по съедобным и лекарственным дикорастущим растениям. На этот раз с нами выезжает Мария Николаевна Сергеева - большой специалист и автор популярной, книги с полным описанием и рисунками автора более 250 разновидностей съедобных, ядовитых и лекарственных грибов..
[подробнее]
Мероприятия2014-10-02 21:34:49
Строительный семинар в родовом поселении Ковчег (10-12 октября 2014 г., Калужская обл.)
В этом семинаре мы постарались сконцентрировать весь опыт строительства накопленный жителями Ковчега.

Что у нас есть? Более восьмидесяти домов, все очень разные, практически все построены своими руками. В половине из них хозяева уже зимовали, познав на практике плюсы и минусы выбранных конструкций.

В ходе семинара мы дадим вам возможность побывать в домах, построенных по различным технологиям, почувствовать атмосферу внутри, пообщаться с хозяевами, чтобы при строительстве своего дома вы сделали всё как можно более грамотно и оптимально..
[подробнее]
Мероприятия2014-09-17 20:23:50
Стройка + Праздник Равноденствия (19-21 сентября 2014 г., Подмосковье, пос. Миродолье)
19-21 СЕНТЯБРЯ мы делаем малый волонтёрский заезд к нам на стройку общего дома творчества. Начало - в 11:00. К этому моменту мы рассчитываем делать (или закончим 19-го) стеклоизол на крыше, поэтому можно будет попробовать УКЛАДЫВАТЬ СОЛОМУ В СТЕНЫ.

Приглашаем всех, кому это будет интересно! Приезжайте со своими палатками и тёплыми спальниками. Мы планируем делать бесплатную совместную трапезу в эти дни для всех строителей. За отдельную плату можно будет папариться в бане, заночевать в тёплом доме. Найдем время и для знакомства с поселением..
[подробнее]
Мероприятия2014-09-11 22:22:49
ВОВРЕМЯ провести "МАРШ МИРА" (21 сентября 2014 г.)
Обращаюсь ко всем, кто владеет даром ясно-виденья, ясно-слышанья, ясно-знания, ясно-чувствования и т.д. или всеми ими в комплексе. Я занимаюсь лечебным целительским массажем, работаю с "тонким" планом и на счет ситуации в стране видела на много раньше, что все, к чему все это идет - произойдет. Так вот сегодня "пришла информация", что если грамотно и ВОВРЕМЯ провести "МАРШ МИРА", то есть в один день, в одно и то же время, как по всей Украине, сразу во всех городах, так и за рубежом, обычным людям, без всякой национальной или политической символики(только символика мира), пройти по главным улицам всех городов и заявить, что мы хотим: "Мира в душе, мира в семье, мира в стране, мира во всем мире!" и этих людей соберется "критическая" масса (не меньше 2 миллионов!,)то это даст возможность если не остановить полномасштабные военные действия, то хотя-бы снивелировать этот процесс до минимума и сократить количество человеческих жертв..
[подробнее]
Мероприятия2014-09-11 22:08:38
Слёт по Колодному пчеловодству (3-7 октября 2014 г., Свердловская область, пос. Светорусье)
3-7 октября 2014 года состоится Первый Ежегодный Слет по Колодному пчеловодству.

Давным-давно на Руси жили люди, которые держали пчёл в колодах или бортях, а не в ульях как сейчас распространено. И был мёд от этих пчёл гораздо более полезным и вкусным, чем сегодняшний. Люди, употреблявшие этот мёд, жили дольше, практически не болели, потребность во сне у них была гораздо ниже, чем у современного человека.

Колоды, передающиеся из поколения в поколение, не требовали стольких усилий, как сейчас ульи, и составляли богатство семьи.

Около ста лет назад колодное пчеловодство было признано антисоветским и под девизом "Долой колоду" знания о естественном пчеловодстве были утрачены и теперь о колодном содержании пчёл люди практически ничего не знают..
[подробнее]
Мероприятия2014-09-11 22:02:47
Фестиваль на "ВОЗРОЖДЕНИИ 2014" (21-28 сентября 2014 г., Геленждикский р-н, п.Возрождение, долина р.Жане)
На Возрождении - Новое "Восхождение 2014 г.". Восхождение в Духе

Это волшебное место. Среди гор и леса, у холодной речки Жанечки... Место, куда тянет из года в год, если ты побывал там хоть раз. Место, которое дает ощущение Дома. Здесь можно найти близких по Духу людей, а можно остаться наедине с собой. Каждый находит здесь То, зачем он пришел...

Какое-то время назад это место стало называться Культурно-Оздоровительным центром «Восхождение». Сейчас же мы в процессе рождения Нового.
Находится оно близ села ВОЗРОЖДЕНИЕ под г..
[подробнее]
Мероприятия2014-09-11 21:06:55
Печной семинар от Евгения Широкова (c 21 сентября 2014 г. в Сочи)
Друзья, c 21 сентября в Сочи (самом красивом месте Сочи - Хосте, 500м от моря с хорошими пляжами, на строящемся автономном 2-х этажном соломенном экодоме) пройдет, уникальный печной семинар от Евгения Ивановича Широкова!!!

Будут рассмотрены теоретические вопросы автономного экодомостроения, автономной энергетики экодома, пермакультуры, работы с энергоинформатикой и практически построены 2 купольные печи, использующие воду в качестве топлива и «сочетающие в себе несочитаемое» -например, быстрый разогрев бани (40 мин) и большую тепловую инерционность – более 2 суток печь «держит тепло»(банно - отопительная с хлебной камерой в гостевом экодоме и отопительная с большой лежанкой и хлебной камерой на дом 130 кв..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->