Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Мероприятия2014-09-17 20:23:50
Стройка + Праздник Равноденствия (19-21 сентября 2014 г., Подмосковье, пос. Миродолье)
19-21 СЕНТЯБРЯ мы делаем малый волонтёрский заезд к нам на стройку общего дома творчества. Начало - в 11:00. К этому моменту мы рассчитываем делать (или закончим 19-го) стеклоизол на крыше, поэтому можно будет попробовать УКЛАДЫВАТЬ СОЛОМУ В СТЕНЫ.

Приглашаем всех, кому это будет интересно! Приезжайте со своими палатками и тёплыми спальниками. Мы планируем делать бесплатную совместную трапезу в эти дни для всех строителей. За отдельную плату можно будет папариться в бане, заночевать в тёплом доме. Найдем время и для знакомства с поселением..
[подробнее]
Мероприятия2014-09-11 22:22:49
ВОВРЕМЯ провести "МАРШ МИРА" (21 сентября 2014 г.)
Обращаюсь ко всем, кто владеет даром ясно-виденья, ясно-слышанья, ясно-знания, ясно-чувствования и т.д. или всеми ими в комплексе. Я занимаюсь лечебным целительским массажем, работаю с "тонким" планом и на счет ситуации в стране видела на много раньше, что все, к чему все это идет - произойдет. Так вот сегодня "пришла информация", что если грамотно и ВОВРЕМЯ провести "МАРШ МИРА", то есть в один день, в одно и то же время, как по всей Украине, сразу во всех городах, так и за рубежом, обычным людям, без всякой национальной или политической символики(только символика мира), пройти по главным улицам всех городов и заявить, что мы хотим: "Мира в душе, мира в семье, мира в стране, мира во всем мире!" и этих людей соберется "критическая" масса (не меньше 2 миллионов!,)то это даст возможность если не остановить полномасштабные военные действия, то хотя-бы снивелировать этот процесс до минимума и сократить количество человеческих жертв..
[подробнее]
Мероприятия2014-09-11 22:08:38
Слёт по Колодному пчеловодству (3-7 октября 2014 г., Свердловская область, пос. Светорусье)
3-7 октября 2014 года состоится Первый Ежегодный Слет по Колодному пчеловодству.

Давным-давно на Руси жили люди, которые держали пчёл в колодах или бортях, а не в ульях как сейчас распространено. И был мёд от этих пчёл гораздо более полезным и вкусным, чем сегодняшний. Люди, употреблявшие этот мёд, жили дольше, практически не болели, потребность во сне у них была гораздо ниже, чем у современного человека.

Колоды, передающиеся из поколения в поколение, не требовали стольких усилий, как сейчас ульи, и составляли богатство семьи.

Около ста лет назад колодное пчеловодство было признано антисоветским и под девизом "Долой колоду" знания о естественном пчеловодстве были утрачены и теперь о колодном содержании пчёл люди практически ничего не знают..
[подробнее]
Мероприятия2014-09-11 22:02:47
Фестиваль на "ВОЗРОЖДЕНИИ 2014" (21-28 сентября 2014 г., Геленждикский р-н, п.Возрождение, долина р.Жане)
На Возрождении - Новое "Восхождение 2014 г.". Восхождение в Духе

Это волшебное место. Среди гор и леса, у холодной речки Жанечки... Место, куда тянет из года в год, если ты побывал там хоть раз. Место, которое дает ощущение Дома. Здесь можно найти близких по Духу людей, а можно остаться наедине с собой. Каждый находит здесь То, зачем он пришел...

Какое-то время назад это место стало называться Культурно-Оздоровительным центром «Восхождение». Сейчас же мы в процессе рождения Нового.
Находится оно близ села ВОЗРОЖДЕНИЕ под г..
[подробнее]
Объявления2014-09-11 22:00:47
О ПРИГОТОВЛЕНИИ ЭНЗИМОВ (ФЕРМЕНТОВ) ИЗ ФРУКТОВ И ОБЫЧНЫХ КУХОННЫХ ОТХОДОВ!
Дорогие друзья! Познакомьтесь с удивительным знанием О ПРИГОТОВЛЕНИИ ЭНЗИМОВ (ФЕРМЕНТОВ) ИЗ ФРУКТОВ И ОБЫЧНЫХ КУХОННЫХ ОТХОДОВ!

Энзимы - рукотворная живая вода (Видео)
http://veda-journal.ru/view_post_vj.php?id=18

Спасти планету сможет эко-мусор!
http://veda-journal.ru/view_post_vj.php?id=78

Для распространения в печатном виде, сжатая информация на одном листе: https://yadi.sk/i/pw56QzjJWM6JK http://vk.com/id10649228?z=photo66029316_337597368%2Fwall10649228_389
[подробнее]
Мероприятия2014-09-11 21:06:55
Печной семинар от Евгения Широкова (c 21 сентября 2014 г. в Сочи)
Друзья, c 21 сентября в Сочи (самом красивом месте Сочи - Хосте, 500м от моря с хорошими пляжами, на строящемся автономном 2-х этажном соломенном экодоме) пройдет, уникальный печной семинар от Евгения Ивановича Широкова!!!

Будут рассмотрены теоретические вопросы автономного экодомостроения, автономной энергетики экодома, пермакультуры, работы с энергоинформатикой и практически построены 2 купольные печи, использующие воду в качестве топлива и «сочетающие в себе несочитаемое» -например, быстрый разогрев бани (40 мин) и большую тепловую инерционность – более 2 суток печь «держит тепло»(банно - отопительная с хлебной камерой в гостевом экодоме и отопительная с большой лежанкой и хлебной камерой на дом 130 кв..
[подробнее]
Мероприятия2014-09-11 20:53:48
Семинар "Возрождение русского зодчества: создание проекта поместья и дома по саженям" (25-26 октября 2014 г., Москва)
Семинар состоится в Москве, 25-26 октября 2014 года.  Ведущая семинара: Макарова Марина Юрьевна Регистрация на сайте: sazheni16.ru Методика проектирования с применением системы древнерусских саженей основана на принципе Золотого и Серебряного сечения. Она позволяет улучшить эмоциональное и физическое состояние человека за счёт: - создания гармоничного и созвучного с индивидуальным человеком пространства, - нейтрализации негативного влияния антропогенных и геопатогенных зон.   На семинаре Марина Юрьевна Макарова  раскроет теоретическую часть этой древней методики и научит применять её на практике, поэтому можете приносить проекты своих домов..
[подробнее]
Объявления2014-09-11 20:28:00
Видео. Девочка, заставившая мир замолчать
Северн Сузуки, девочка, заставившая мир замолчать на 5 минут.
А всего-то 12 лет, а сердце болит за весь МИР!
[подробнее]
Мероприятия2014-09-11 20:25:24
Как подбирать травы и делать травяные сборы? (13-14 сентября 2014 г., вебинар+Москва)
Каждый может стать травником. Почти каждый человек - уже травник. Составлять сборы несложно. А применять их - радостно и полезно. Все хорошее происходит "само собой" и как бы незаметно...

Интересная лекция Александра Холмогорова о травах и травничестве.

Она пройдёт в рамках семинара "Экопоселение от первых шагов до самообеспечения".

Программа:
- Как построить теплый, уютный экологичный дом?
- Как обустроить участок и приусадебное хозяйство?
- Как сделать дороги, отопление для дома, электричество и прочие коммуникации для поселения?
- Как избежать проблем с органами власти и как правильно взаимодействовать с государством?
- Как обеспечить образование детей?
- Представление об организации поселения
- Взаимодействии между людьми, распределении обязанностей и коллективном решении вопросов
- Строительстве экологичных энергоэффективных домов
- Организации инфраструктуры поселения
- Образовании детей
- Правильном привлечении внешних специалистов или обучении собственных
- Грамотном производстве продуктов питания
- Организации экологически чистых фермерских хозяйств, огородов и питомников
- Организации заработка в поселении
- Какой у нас формат? Поселение? Проект? Хутор? Плюсы и минусы каждого..
[подробнее]
Объявления2014-09-11 20:15:08
Приглашение единомышленников в родовое поселение Земляничные поляны (2014 г., Рязанская обл.)
Приглашаем единомышленников в наше родовое поселение Земляничные поляны! 

Находимся мы в Рязанской области (на границе с московской), в Рыбновском районе, в 180 км. от Москвы.
110 Га холмистой местности разделённой на 2 участка земли лесополосой, окруженные лесом с 2-ух сторон. Земля отдохнула, не обрабатывалась около 20 лет, плодородная почва (чернозём), большое разнообразие флоры и фауны, в июне
всё усыпано крупной земляникой (есть 2 вида), осенью много грибов (белые, подберёзовики, подосиновики, сыроежки и т.д.). На протяжении 30 лет в эти места приезжают пасечники на сезон и с ближайших сёл и деревень съезжаются грибники..
[подробнее]
Мероприятия2014-09-11 20:09:34
Продолжение темы "МАРШ МИРА" (21 сентября 2014 г.)
Добрый день всем!!!
 Всем кто откликнулся ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Ваше участие очень ценно!!! В продолжении темы о проведении марша МИРА хочу сообщить, что по пункту
Дату проведения решили сделать 21 сентября, поскольку это МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МИРА и в это же день заявлено о проведении такого же марша в Москве... а объединение ради одной цели думаю очень важно в это время!!!! Теперь возникает целый ряд текущих важных вопросов:

1)нужна общественная организация под эгидой которой можно законодательно провести столь массовую акцию, на которую нужно получить разрешение в мерии не только Киева но и других городов!!!

2)Определить цель, формат и призывы самой акции, четко сформулировать их и разослать как уведомление и призыв всеми возможными способами..
[подробнее]
Объявления2014-09-04 16:09:44
Какому быть образу родового поместья с внесением поправки в Конституцию страны?
Многие из нас вдохновились красивым образом родового поместья, преобразованием и рассветом страны с помощью обустройства родовых поместий желающими семьями, чему поспособствует выход Указа Президента о родовом поместье с последующим внесением соответствующей поправки в Конституцию страны.   Сейчас в движении по созданию родовых поместий среди читателей книг В. Мегре идёт активный процесс по разработке и принятию проекта закона о родовом поместье, в том числе с его продвижением на законодательном уровне. Предлагаются различные варианты формулировки самого правового института родового поместья..
[подробнее]
Объявления2014-09-03 15:46:13
Видео. Строительство круглого дома
[подробнее]
Объявления2014-09-03 15:43:08
Рады предложить вам новый пятый выпуск газеты «Звенящие кедры России»
28.08.2014 Купить Газету "Звенящие Кедры России"   Рады предложить вам новый пятый  выпуск газеты «Звенящие кедры России»    Газета формата 12 А3(бумага офсет 60гр цветная)   Газета насыщена важной информацией о движении "Звенящие Кедры" и событиях направленных на продвижение закона о родовых поместьях!   - Репортаж с IV фестиваля "Звенящие Кедры" г Белгород  - Пресс-конференция Владимира Мегре и администрации г Белгород - Стенограмма  живого общения Владимира Мегре с участниками фестиваля - В..
[подробнее]
Объявления2014-09-02 14:47:28
Строится саманный дом (2014 г., пос. Радужное, Крым, с Пионерское)
В поселении Радужное (Крым, с Пионерское) строится саманный дом. Приглашаем желающих. Оплата 1000руб/день.
+79788935150 Дмитрий(хозяин поместья)
Также с 6 по 11 сентября будет ложится печь известным мастером России Михаилом Немовым
http://vk.com/id211462972

http://kursbesplatno.ru/ru/u96795-mihail-nemov/
Распростроняйте инф-ю.
[подробнее]
Объявления2014-08-31 19:22:39
Время выбора (14 сентября 2014 г., Татарстан)
Сейчас, действительно, каждый день и каждый час решают многое. Или грудь в крестах или голова в кустах. Или мы входим во власть или пролетаем мимо.

Предлагаю всем одно дело в рамках предвыборной компании Родной партии.    Я сделал ролик, который предлагаю распространять на различных площадках с соответствующими комментариями. На ТВ нас показывают, но это минуты и секунды, за которые человеку трудно в чем-то разобраться. Нужно продвижение информации через другие каналы. Через соцсети. И листовки еще будут. Об этом позже.   Всем, кто хочет поддержать на выборах в Госсовет Татарстана нашу Родную партию! Неважно, где вы сами живете..
[подробнее]
Объявления2014-08-30 13:32:55
Нужна помощь беженке из Луганска по обустройству сельского дома в Черкасской обл. (2014 г.)
Я беженка из Луганска, с ребёнком поселилась в Черкасской области. Живу в доме, требующем ремонта. Прошу добрых сердцем единомышленников откликнуться в помощи. Нужно поскорей наладить печку, поставить вторые рамы на окна. А ещё (в перспективе), мечтаю о саманной бане.
В качестве оплаты предлагаю мастер-классы по классическому и тайскому массажу, целительные практики по йоге и цигун.
097-42-711-89
095-636-78-26 Ольга.

 
[подробнее]
Объявления2014-08-30 12:53:49
Видео. «Сельский порядок» - о создании родовых поселений в Белгородской обл. (25.06.2014)
Создание родовых поселений - новая философия русской мысли. Мечты романтиков или реальная возможность иного бытия? Если жизнь в гармонии с природой - это первый шаг навстречу здоровому развитию общества, то как сделать второй и организовать собственное поместье на одном гектаре земли? Об этом и не только в новом выпуске программы «Сельский порядок».

http://mirbelogorya.ru/
[подробнее]
Объявления2014-08-28 20:38:03
Я думаю, что смогу остановить ВОЙНУ!
Я думаю, что смогу остановить ВОЙНУ! Каждый в душе против войны. Важен правильный выбор! Предлагаю её остановить. 1 сентября 2014 г. - к этому дню все оповещают всех знакомых о личном намерении остановить ВОЙНУ. Как в Украине, так в России, в любой стране. Так можно быть услышаным на уровне любого правителя! Войне КОНЕЦ! Николай Федоровский, родовое поселение Конские Раздоры, Запорожская обл.
[подробнее]
Объявления2014-08-28 18:57:47
Видео. Райские сады - Духи природы
Посмотрите ВИДЕО, как поселение на  духовных началах, в котором люди раньше сотрудничали с Духами Природы, может превратиться в простое экологическое поселение. Сейчас я наблюдаю в своём и других поселениях эту ситуацию: многие люди пока ещё не осознали, не прочувствовали до конца образ родового поместья. Всё сводится к обычной бытовухе: настроить построек, вырастить моркву и картоху, завести кучу животных и т.д.
Так давайте же не допустим этой ошибки и у нас в России в поселениях, состоящих из родовых поместий.
Милослав Русов. Видео: http://vk..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->