Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Обращение к жителям родовых поместий, желающих приобрести лошадь! (родовое поселение Кедровка, Киевская обл.))

15 марта 2012, 10:48

В нашем родовом поселении Кедровка (Киевская обл.) сейчас остались без хозяев кобыла (жеребая) русская рысачка 4 года-гнедая (10000 грн), жеребец русский-орловский рысак 1 год 9 мес- гнедой (8000 грн), жеребец русский-орловский рысак 9 мес - пока гнедой, пока еще детская шерсть не вылезла (3500 грн). 
Наши жеребята никогда не знали насилия от человека, они родились и выросли в родовых поместьях, они привычны к естественным условиям проживания : в леваде с навесом зимой и летом, в конюшне, тем более отапливаемой, они не нуждаются,уже имеют опыт пастись из-под снега. У них восстановились , как и у их родителей, природные естественные функции организма, жеребята вскормлены естественно и без раннего отлучения, развивались на просторах, без прививок, подковывания, седел,"железа", максимум - недоуздок, принимают привязывание.
Очень жаль, если наши жеребята снова попадут в стойла, под седла, с железом во рту, стременами и кнутом. К слову сказать, жеребенок, выросший в семье, не нуждается в специальном объезживании. Часто, когда приходит время, они сами предлагают с ними прокатиться, для них это игра. Мы запрягаем своих лошадей, приучаем, играем, но не ломаем, не заставляем. Малыши видят своих взрослых с телегой или с человеком сверху и хотят повторять.
Кобыла объезженная, не родилась у нас , но с 5-месячного возраста живет у нас. Поэтому к ней ,по большому счету, относиться все вышесказанное, плюс к этому на ней уже можно ездить и возить, а жеребят нужно подрастить до 3-х летнего возраста, иначе их можно покалечить преждевременными нагрузками. И гораздо лучше складываются отношения, когда человек вначале только общается и заботиться, ничего не требуя (прося) взамен.

На нашем сайте можно увидеть их фото http://kedrovka.com.ua/kedrovka/chronicles/?left_id=524&top_name=События.
Мы вынуждены продавать лошадей, у которых нет хозяев, очень хотелось бы чтобы они попали не просто в хорошие руки, а в родовые поместья. Мы покупали своих лошадей, от которых в семьи брали потомство, из конюшен и ипподромов и долго восстанавливали их доверие к людям. Надо сказать, шанс они нам дали, но полного доверия так и не получилось. Эти жеребята и кобыла еще не имели негативного опыта общения с людьми.
Мы все еще надеемся, что сможем помочь им избежать его и впредь.
0501736194 Ирина, 066 1465319 Екатерина



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->