Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Вышел 1(33) номер «Родной газеты»

22 декабря 2011, 11:20

В номере:

- Аудиодиск «Добрые сказки для Нового века»  
- Что такое Любовь?  
- Исследования мозга подтвердили существование вечной любви  
- О половиночках  
- Любовь-нелюбовь  
- Ребёнок как самодостаточная личность  
- Как с ними обращаться?  
- Объять необъятное: записки педагога  
- В лесу она росла  
- Сказка о ёлочке   
- Чистый лес  
- Рассказы и сказки Новой цивилизации для детей и взрослых  
- Образование семейное: РЕКОНСТРУКЦИЯ   - Наше творчество
 
[Подробнее]
 
 
Аннотация содержания номера газеты:
- Аудиодиск «Добрые сказки для Нового века» 
В аудиосборник вошли авторские сказки для детей о природе и окружающем нас мире в максимально добром изложении. Сказки раскрывают некоторые сведения об окружающем природном мире, учат бережно и с любовью к нему относиться, а также создают положительный образ нашей матушки-Земли, любящей нас и щедро дарящей нам свои плоды. 
 
- Что такое Любовь? 
Это великая и самая сильная энергия во всей Вселенной. Обладая даже маленькой её частичкой, человек способен творить и создавать! Мирами управлять! Лишь только тот, кто в состоянии в себе её же удержать! 
 
- Исследования мозга подтвердили существование вечной любви 
Открытие опровергло традиционный взгляд, согласно которому химические процессы, вызывающие приподнятое настроение и соотносимые с любовным чувством, начинают спадать через 15 месяцев после начала отношений и полностью исчезают в течение десяти лет. 
 
- О половиночках  
Раньше родители начинали подготовку своих детей ко встрече с половиночкой задолго до их взросления. Мама пела своему ребёночку колыбельную, в которой содержалась мечта - программа его (ребёнка) будущей встречи с половиночкой. Ещё тогда люди понимали всю важность встречи половинок и передавали эти знания из поколения в поколение.     
 
- Любовь-нелюбовь  
Когда люди имеют общую цель в жизни, они не смотрят друг на друга, они смотрят в одном направлении. И делают всё, чтобы эту цель достигнуть. Они помогают друг другу достигать эту цель, работают, как команда. В этом и проявляется настоящая любовь и внимание. А не в словах и поцелуях.    
 
- Ребёнок как самодостаточная личность   
А с третьим ребёнком, которого я уже изначально и поняла, и восприняла как личность, имеющую своё внутреннее саморазвитие, которое я могу только описывать, контролировать, каким-то образом поучаствовать в этом, — сразу увидела совершенно другой результат. Ребёнок более спокоен и эмоционально, и физически, он более цельное существо, вот это я заметила, что в нём какая-то такая цельность, и она проявляется без моего участия.    
 
- Как с ними обращаться?  
Физическая культура – это культура тела в самом широком смысле, включающая множество аспектов. И новорождённый, и грудной младенец нуждаются в ней не меньше, чем взрослый.    
 
- Объять необъятное: записки педагога  
Стою в просторном спортзале. Волнуюсь. Гулко стучит сердце: проиграют, проиграют. Дробные удары мяча, беспокойный топот быстрых ног, частое дыхание, короткие пронзительные свистки судьи: идёт матч по баскетболу. Играют девчонки из IV Б нашей школы. Соперник серьёзный: их ровесницы из областной ДЮСШ олимпийского резерва.  
 
- В лесу она росла  
Я с родителями живу в большом городе, на берегу прекрасной реки. Моя мама – художник. Она работает в кукольном театре, рисует декорации к детским спектаклям, ещё она персонажей для мультфильмов рисует. И мультики с её рисунками очень хорошие и добрые.   
 
- Сказка о ёлочке  
Интересоваться той идеей стали и другие люди. Их было много, и очень скоро в каждом городе на площади уже росла Живая ёлка.  
 
- Чистый лес  
Живут на нашей Земле девочки и мальчики, которые любят Природу и о ней заботятся. Собрались они как-то раз вместе с родителями в лес, свежим лесным воздухом подышать. Да только в лесу этом оказалось много мусора. Вот и решили они весь этот мусор собрать и из лесу унести.   
 
- Рассказы и сказки Новой цивилизации для детей и взрослых  
Года через два его солдаты разыскали, которых Анастасия спасла. Долго они с ним беседовали. Потом они все вместе в деревню к Ивану Николаевичу поехали. Пепелище травой поросло, только сад остался. Они оттуда семена и саженцы привезли и перед нашей школой посадили.   
 
- Образование семейное: РЕКОНСТРУКЦИЯ  
И вот, когда у нас появились дети, встал вопрос: отправлять ли их в детский сад? Тут мы услышали о федеральной программе, которая связана с семейным детским садом, где один из неработающих родителей официально оформляется как сотрудник «структурного подразделения» какого-нибудь детского сада.     
 
- Наше творчество
Песни, поэзия и другое творчество людей.
 
[Подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->