Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


























Вышел 5(29) номер газеты "Родовое поместье"

28 сентября 2011, 16:23
В номере:
- Как посеять ёлки
- Ода крапиве
- Практические советы и ответы на вопросы по выращиванию растений от Натальи Ризаевой (часть 2)
- Юному пчеловоду
- Лошади…
- А птички солнышко встречают...
- Как ухаживать за обувью экологично?
- Мой травяной чай
- О крапиве от Марины Мостовой
- Новая жизнь, или почему люди не хотят или не могут переехать жить на землю
- Наше творчество
 
[Подробнее]
 
 
Аннотация содержания номера газеты:
- Как посеять ёлки
Ёлки сеять просто: под Новый год идём на рынок новогодних ёлок (энтузиасты могут идти в лес, предварительно обвешавшись альпинистским снаряжением, ибо шишки растут на верхушках и по своей воле падать оттуда не собираются).
 
- Ода крапиве
Я, будучи горожанкой, не привыкла ко вкусу крапивы, но мои деревенские друзья каждую весну с нетерпением ожидают первых крапивных всходов, чтоб сготовить крапивный супчик, аналог щавелевого, который люблю я. И они свою радость обретают, кстати, гораздо раньше.
 
- Практические советы и ответы на вопросы по выращиванию растений от Натальи Ризаевой (часть 2)
Сегодня все земли в той или иной степени — больны. Земля сама себе растит «лекарство». Это та растительность, что мы видим. Чем больше земле нужно микроэлементов, тем выше и гуще растёт трава, т.е. биомасса.
Обычно мы поступаем так. Траву косим и выносим за пределы того места, где она росла. Поэтому на следующий год всё повторяется.Земле нужно отдать то, что она вырастила для себя как лекарство.
 
- Юному пчеловоду
После того как семья вырастет, окрепнет, обновит гнездо, заполнит его расплодом и кормом, то есть создаст условия для своего благополучия и процветания, все свои заботы она направляет на создание новой семьи. Многое изменяется в поведении пчёл. Они теперь уже строят соты не с пчелиными ячейками, как раньше, а с трутневыми.
 
- Лошади…
Мой муж всегда мечтал иметь лошадь и довольно часто пытался поговорить на эту тему. Однажды к нам в гости приехал наш старый друг, который поселился в 10 км от нас. Он прискакал верхом на лошади и этим произвёл большое впечатление на моего мужа. Через некоторое время у нас состоялся серьёзный разговор и на его, ну, совершенно «неожиданный», вопрос я дала совершенно ожидаемый и очень жёсткий ответ...
 
- А птички солнышко встречают...
Первое, что я отметил для себя, - это то, что они не только радуются восходу, а ещё и будят всё окружающее пространство! Да-да. Я ведь просыпаюсь от их пения, а значит, и всё вокруг также просыпается. Таким образом получается, что птички - своеобразный утренний будильник для всего. Вот так вот я думаю.
 
- Как ухаживать за обувью экологично?
О том, как правильно ухаживать за обувью, пишут многие сайты. Все они настаивают на применении разнообразной специализированной химии. Мы попробуем привести в этой статье несколько советов о том, как правильно ухаживать за обувью, и добавим свои секреты, включающие экологически чистые, народные средства.
 
- Мой травяной чай
Вот уже лет 20 я собираю травы, узнаю с каждым годом о них всё больше и больше. А теперь вот захотелось мне поведать об этом своим читателям. Ещё немного и солнышко вступит в свои права, снег растает, и начнётся моя любимая пора – пора заготовки травяного чая. Храню чай в берестяном туеске. 
 
- О крапиве от Марины Мостовой
Крапива — это знаковое растение в славянской культуре. По характеру крапива — защитник, оберег, поэтому её применяли во многих ритуалах. Крапива защищает от внешней и внутренней агрессивной энергии.
 
- Новая жизнь, или почему люди не хотят или не могут переехать жить на землю
Ровно год прошёл с момента публикации моей последней статьи о нашей «Зимовки 2009-2010». И вот теперь у меня появилась потребность, совпадающая с возможностями рассказать вам, что было интересного в 2010 году в нашем поместье и во всём поселении Миродолье в целом.
 
- Наше творчество
Песни, поэзия и другое творчество людей.
 
[Подробнее]

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится