Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















В Одессе прошёл 10 международный фестиваль «Пространство Любви»

28 сентября 2011, 16:06

С 1 по 7 августа 2011 года в Одессе проходил 10 Международный фестиваль творцов родовых поместий «Пространство Любви».

 
На фестивале участвовало 515 друзей-единомышленников-соседей из 23 областей Украины, из России, Белоруссии, Молдовы, Швеции, Германии.
К нам на фестиваль всегда приезжали и единомышленники, и люди, которые что-то слышали об Анастасии, и даже те, кто ничего не знали про книги В.Н. Мегре. Но тёплая, душевная обстановка всем нравилась, многие находили себе половинку, вновь прибывшие становились единомышленниками и брали землю для обустройства родового поместья. В этом году, в связи с ограничением количества участников (прим.ред.: которых могла принять база отдыха), оргкомитет принял решение в первую очередь приглашать поселенцев, живущих на земле, и тех, кто ищет или уже берёт землю.
Почему им была предоставлена такая привилегия?:
- Потому, что они не только прочитали книги, но и уже на деле творят свои родовые поместья. Этим людям есть чем поделиться и есть общие насущные вопросы, которые надо решить.
- Потому что они первые, все остальные идут за ними. И их общий опыт пригодится всем остальным.
 
 
На встречу представителей родовых поселений очень ответственно и серьёзно подготовились представители из поселений Крыма Светлое (семьи Щербаковых и Солдатовых) и Ясное (Эммануилов Олег и Лузин Юрий). Они делились поселенческим опытом и наработками по сотворению гармоничного коллектива, образованию детей в поселении, проведя один показательный урок (Щербакова Елена), раскрытию глубинного энергетического смысла движений в хороводе и самих хороводов, дав прочувствовать эти энергии участникам в действии, раскрывали своё понимание и осмысление вопросов:
 - «Роль ведущих образов»
 - «Технология успешной деятельности»
 - «Формирование соседского коллектива»
 - Финансовые взаимоотношения и самообеспечение в родовых поселениях»
 - «Праздники и хороводы»
 - «Образование детей»
- «Пути объединения и взаимодействия между родовыми поселениями»
 - «Рассмотрение закона о родовом поместье, предложенном Васильевым»
 - «Как найти половинку»
Все эти темы были интересны людям, многие говорили, что услышали ответы на свои вопросы, благодарили крымчан, обменивались телефонами.
 
Рассматривались и другие вопросы:
- Глушко Валерий, поселение Весёлая слобода: «Сыродение», «Естественное пчеловодство».
- Гричук Мариана, с Диканька, Полтавская обл.: «Родовое поместье нашей семьи».
- Кобзарь Наталия, Днепропетровск: «Питание травами».
- Диана, пос. Счастливое, Молдавия: «Домашние роды».
-  Самофал Слександр, пос. Росток, Ростовская обл., Россия: «Строительство печек».
 
Проходили семинары:
- Анна Якуба, Днепропетровск: «Опыт перехода с вегетарианского питания на сыроедение».
- Насиковский Н.С., Киев: «О терапии внутренних органов. Старославянская ладка живота».
 
Проводилась практика по методике Минина В.М.
По утрам, по традиции, проходили физические практики: «Белояр», «Эндерфинмассаж», рукопашный бой по методике Кадочникова.
 
И конечно же, как без хороводов, игр, ярмарки. Но в этот раз ярмарка была другая. На ней никто не торговал. В этом году было введено новшество: ярмарка «обмен-дарение». Такая мысль пришла на дольменах - ввести такую форму ярмарки.
Люди менялись друг с другом или дарили друг другу семена, травяные чаи, диски с информацией, книги, брошюры, ручные поделки, мёд, сушёные фрукты, мази и крема на основе пчелиного воска, рисунки, восковые свечи, соломенные шляпки, корзиночки, глиняные, вязанные изделия.
 
В этом году к нам не приехали Барды, кроме Самофала Александра, хотя мы их приглашали. Но мы делали концерты каждый день своими силами. И на них открывались новые творческие люди и группы, песни и стихи исполнялись с Душой, как в первых Караванах Любви, были мягкие, нежные, искренние и чистые энергии. Многие это прочувствовали и на закрытии фестиваля говорили: кто приехал в 1 раз - были в восторге, кто не в первый раз, что почерпнули опять новое для себя. И все отмечали ярмарку. Так что мы, организаторы, считаем, что свою задачу в этом году на фестивале мы выполнили. И благодарим дольмены за их подсказку про ярмарку.
 
Благодарим семью Решт, крымчан из поселений Светлое и Ясное, помощников при регистрации и размещении, Салахутдинову Рузалию, Уварову Аню и соседей из поселения Ведруссия (Краснодарский край) Пелевина Виталия, Боголепову Марину, Фёдорову Галину за проведение хороводов и игр, всех, кто делился своей наработанной практикой, опытом. И всех вас, кто приехал на фестиваль и поучаствовал в нём.
Благодарим Зотова Александра и поселенцев Купелия (Винницкая обл.) за то, что помогли разгрузить наш фестиваль и приняли остальных единомышленников у себя, дали им возможность встретиться в кругу друзей.
 
Всем участникам этого и следующих фестивалей Света и Любви!
 
Канарёва С.А.
 
Фото с фестиваля можно просмотреть здесь http://vkontakte.ru/album-10930611_141253617


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->