Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Вышел 4(28) номер газеты "Родовое поместье"

23 июля 2011, 09:13
В номере:
- Пятая Будянская Эко-Ярмарка (15-16 октября 2011 г., х. Буда, Черкасская обл.)
- Семья в любви в родовом поместье: как достичь единства формы и содержания?
- Растения для живой изгороди
- Практические советы и ответы на вопросы по выращиванию растений от Натальи Ризаевой (часть 1)
- Своё дело – выкапывание колодцев. Подробно
- Юному пчеловоду
- Лошадь в родовом поместье
- Дикорастущие съедобные растения
- Как живёт семья отшельников в житомирских лесах! ФОТОрепортаж
- Мыло из золы
- Солнечная печь
- О дровишках
- Наша жизнь и первый опыт в поместье
- Наше творчество
 
[Подробнее]
 
 
Аннотация содержания номера газеты:
- Пятая Будянская Эко-Ярмарка (15-16 октября 2011 г., х. Буда, Черкасская обл.)
Внимание! 15-16 октября 2011 г. у тысячелетнего дуба М. Зализняка в урочище «Холодный Яр» состоится «Пятая Будянская Эко-Ярмарка»!
 
- Семья в любви в родовом поместье: как достичь единства формы и содержания?
… Поэтому важно помнить и возрождать обряд венчания ведрусов, где соседи с любовью сажают сад по проекту молодых. Это очень важно помнить, что в давние времена существовала целая культура по сохранению любви в семьях, которая совершенствовалась веками. 
 
- Растения для живой изгороди
Из колючих – шиповники и розы, тёрн и тернослива, алыча, айва, барбарисы, боярышники, крыжовник, малина, облепиха, ежевика и ежемалина, лох и шефердия, робиния лжеакация (акация белая, колючее дерево с ароматными цветами), гледичия...
 
- Практические советы и ответы на вопросы по выращиванию растений от Натальи Ризаевой (часть 1)
Я родилась в деревне. И не простая это деревенька. Там испокон веков люди захоранивали на своих участках. Возле каждого дома участки были не менее гектара. У моей бабушки участок был крайний и даже больше, чем у соседей.
 
- Своё дело – выкапывание колодцев. Подробно
Всё началось с лета 2006 года, когда я переехал на постоянное место жительства в родовое поселение Заветное Владимирской области. На первое время финансовых средств хватило, даже построил небольшой дом (в котором проживаю до сих пор). К осени средства начали заканчиваться, и встал вопрос с заработком в поселении.  
 
- Юному пчеловоду
Как бы ни казалось странным, пчёлы – насекомые миролюбивые. Пожалуй, каждому приходилось бывать в цветущем саду или любоваться разноцветием луговых трав. Тысячи пчёл работают в это время на цветках. И ни одна не обращает на вас внимания. Они заняты добычей корма.
 
- Лошадь в родовом поместье
Характер лошади можно сформировать в процессе общения. Правда, чем раньше вы начнёте это делать, тем больше шансов добиться успеха. Лучше купить жеребёнка и с самых малых лет воспитывать его (не баловать, а воспитывать в строгости и любви, чтобы знал меру в общении с человеком). Это лучший вариант, бесспорно.
 
- Дикорастущие съедобные растения
Татарник часто путают с чертополохом. В отличие от последнего у него более крупные цветочные корзинки, а вдоль стебля формируются 2-3 узких (до 1,5 см) бесчерешковых листика.
 
- Мыло из золы
Для изготовления мыла берут древесную золу или золу, полученную от сжигания растений, и просеивают её сквозь сито. Затем рассыпают и смачивают, перемешивают до тех пор, пока не получится равномерно увлажнённая масса золы. После этого её собирают в кучу, в которой сверху образуют углубление, куда кладут известь, которая гасится от присутствия влаги.
 
- Солнечная печь
Это был не сон. Невероятная реальность. Купил для клуба www.hatabobriv.org.ua чудо современной технологии - тарелку, диаметром полтора метра, покрытую зеркальным слоем - солнечную печь. Она укладывалась в плоскую коробку где-то 70 на 80 сантиметров, была чуть легче моей двухлетней дочери: 17 кг.
 
- О дровишках
 
- Наша жизнь и первый опыт в поместье
Крольчихи оказались «идеальными» для дочиного белого кролика. Тоже белые, здоровые, красивые. Купили, а их большую клетку нам просто подарили в придачу. До этого Слава всё хотел кроличью клетку с «маточниками». Вот и получили! Теперь будем изучать мысль создателя о «предназначении кролика».
 
- Наше творчество
Песни, поэзия и другое творчество людей.
 
[Подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->