Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Правительство России считает, что идея родового поместья вполне позитивна

16 апреля 2007, 23:32

5 марта 2007 г. состоялась интернет-концеренция с первым вице-премьером РФ Дмитрием Медведевем 

Одним из часто встречаемых популярных вопросов был вопрос о родовых поместьях. В той или иной форме его задали 5 тысяч пользователей интернета. Вопрос попал в ряды самых популярных и был зачитан ведущим. Первый вице премьер РФ рассказал о взгляде правительства страны на развитие родовых поместий. 

Дмитрий Медведев во время интернет-конференции ответил на 41 вопрос
«ИТАР-ТАСС» МОСКВА, 5 марта. 05.03.2007, 18.09

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев в течение двух часов пяти минут отвечал на вопросы пользователей интернета.

В режиме реального времени он ответил на 41 вопрос по наиболее актуальным и часто встречающимся вопросам, которые с прошлого понедельника собирали организаторы этого Интернет-диалога по проблематике четырёх нацпроектов - “Здоровье”, “Образование”, “Доступное жильё” и “Развитие агропромышленного комплекса”. Несмотря на такое тематическое ограничение, к началу интернет-конференции в адрес первого вице-премьера поступило почти 8100 вопросов, за которые проголосовали около 122,5 тыс. человек.

“По всем вопросам мы проведём самое внимательное исследование”, - пообещал Медведев. “Я дам поручения, чтобы на конкретные вопросы постараться ответить, а по вопросам стратегического характера мы будем стараться отвечать всей нашей деятельностью”, - сказал он.

Первые 26 вопросов Медведев отвечал “с подачи ведущего” - главного редактора газеты “Известий” Владимира Мамонтова. Затем первый вице-премьер сам выбирал вопросы - как от пользователей Интернета /6 вопросов/, так и от присутствовавших в зале журналистов /9 вопросов/.



Россиян зовут в родовые поместья
«Вести.ру», 05.03.2007 16:35

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев считает, что в России следует строить так называемые родовые поместья. “Это позитивно для страны, да и жить за городом гораздо приятнее, чем в мегаполисе, меняется психология”, - сказал Медведев во время интернет-конференции. 

По мнению первого вице-премьера, “идея родовых поместий позитивна, она полностью перекликается с идеями малоэтажного строительства, которое реализуется в рамках национального проекта”, передает ИТАР-ТАСС. 

В качестве примера Медведев привел Белгородскую область. “Я вместе с губернатором зашёл в один из офисов, занимающихся продажей земли, меня подкупила цена на землю. Там предлагали не очень много, меньше гектара, около 25 соток, но цена на эти земли в условиях современной России практически никакая - 10-15 тысяч рублей”, - поделился информацией первый вице-премьер. При этом он подчеркнул, что, купив такой участок, “за пять лет необходимо построить на нём дом и три года его нельзя продавать, чтобы не допускать спекулятивные сделки с землёй”. “Очень хороший проект”, - оценил Медведев. 

Он уверен, что родовые поместья - это “не фантастические по размерам и цене коттеджи, это нормальные дома”. “Опыт (малоэтажного строительства) есть, мы его должны тиражировать”, - заявил куратор нацпроектов. Он напомнил, что подготовлены поправки в Жилищный кодекс, которые будут стимулировать малоэтажное строительство. Так, предусмотрены средства на подведение коммуникаций, на дороги - 3,5 миллиарда рублей. “В масштабах такой огромной страны не следует всем концентрироваться на небольших участках земли мегаполисов, гораздо полезнее для здоровья страны рассредоточиваться по территории государства”, - заключил Медведев.

Родовые поместья и малоэтажное строительство решат жилищную проблему
«Pro Недвижимость», 06 марта 2007 г.

Идея родовых поместий перекликается с идеями малоэтажной, или одноэтажной России. Об этом заявил первый заместитель председателя правительства России Дмитрий Медведев. Более 5000 пользователей сети в рамках прошедшей Интернет-конференции задали Дмитрию Медведеву вопрос о родовых поместьях в России. Медведев напомнил, что этим вопросом правительство занимается с середины прошлого года. “В масштабах такой страны как наша, с таким огромным запасом территорий, нет смысла всем концентрироваться только на небольших участках земли, пусть даже мегаполисов. Гораздо полезнее и для здоровья, и для государства, для страны рассредоточиваться по всей территории нашего огромного государства”, - сказал Дмитрий Медведев. Медведев рассказал об опыте Белгородской области. Он отметил, что до 65% строящегося жилья в Белгородской области - малоэтажное строительство. “Это добротные дома из кирпича, из новых материалов, из дерева”, - сказал чиновник. По мнению Медведева, “жить в сельских условиях, в условиях загородного пребывания гораздо приятнее, чем жить в мегаполисе”. 

Справка:
Создание родовых поселений стало целью движения “Звенящие кедры России”. Это гектар земли, полученный бесплатно в пожизненное пользование. Земля не подлежит продаже и передаётся из поколения в поколение. Сейчас в России около 100 родовых поместий.

Также интернет-конференцию осветили многие СМИ (информационные агентства, газеты, журналы и интернет-издания). 

Вот названия статей некоторых их них: 
«Медведев рекомендует строить родовые поместья», Газета “Взгляд”
«Медведев призывает селиться в родовых поместьях, а не в мегаполисах», ИТАР-ТАСС Урал 
«Медведев: России нужны родовые поместья», РИА Новости 
«Дмитрий Медведев призывает селиться в родовых поместьях», Газета.ру
«Дмитрий Медведев поддержал идею создания родовых поместий», REGIONS.RU 
«Медведев: России нужны родовые поместья», ИА Росбалт 
«Дмитрий Медведев: «Будущее за строительством малоэтажной России», ИА Татар-информ 
«Дмитрий Медведев поддержал идею родовых поместий», Агентство национальных новостей 
«В России могут появиться родовые поместья», Газета “Новые известия” 
«Медведев позитивно оценил идею родовых поместий», Интернет-журнал “Новая политика” 
«Дмитрий Медведев видит будущее России в создании родовых поместий», Информационная служба IRN.RU 
«Медведев об одноэтажной России и родовых поместьях», Всеросийский аналитический портал 1РРЕ.РУ, и др. 


Интернет-конференция Первого заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Медведева 5 марта 2007 года
http://www.rost.ru/themes/2007/03/052148_8215.shtml 



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->